подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Взгляните на наш ИМ

Подписка на RSS
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2015
че то покупок у меня больше, чем 2))) откуда же они приходят?
возможно, формулируют запрос по-другому?
Вы то про товар спросили, я его привела в пример.

Про ЛЕГО я еще могу понять, а подгузниками торговать очень невыгодно, только для получения массы покупателей. Но подгузники-явление временное.Питание еще более временное. Поэтому в эти магазину впихивают все, что продается. У меня нет пока желания такой массовости. Хотя я не против подгузников, надо их продавать, приду к этому, когда возможности позволят (финансы).

Про того поставщика- скажу только, что там, где это для меня проблема, там это и моя выгода :wink:
но я стараюсь быть и с другими инициативными
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/07/2015
ЛюдмилаН:

че то покупок у меня больше, чем 2)))

Каждый месяц продаются в кол-ве от 2 штук?

Есть еще гугл и другие источники. Я показал емкость "ниши".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2015
kuzmin:

Я показал емкость "ниши"

ага, поняла теперь
ясно, надо наполнять ходовым товаром
при этом хорошо бы - высокомаржинальным

эээх, не опустились бы руки :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/07/2015
ЛюдмилаН:

эээх, не опустились бы руки

А если узнать, что некоторые инвест-магазины в детстве продвигаются через оффлайн! Собирают людей по несколько человек и воспитывают лояльность:) И так по всей России. Мне даже страшно представить "стоимость" этих клиентов.

Тяжелую, очень тяжелую тему вы выбрали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2015
kuzmin:

Почему все скатываются к подгузникам, лего или питанию, потому что это продается. Стабильно и в больших объемах.

Ага, но какая там конкуренция и какие наценки? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
29/07/2015
kuzmin:

Тяжелую, очень тяжелую тему вы выбрали.


Вот это - точно. Я, например, типичная целевая группа. У меня 3 детей от 7 до 22 лет, куча знакомых с детьми от 0 до упора лет (подарки!), средний достаток, по рынкам не ходим, покупаем детям дофига всего (успеваем поносить хотя бы по 1 разу не более 70% вещей)... Но даже взглянуть нет желания на магаз с точки зрения "купить".

Вообще мне припоминается что мы в интернете детям ничего не покупаем (имеется ввиду одежда и аксессуары)...

Правда у нас отягчающее, мы по 4-6 месяцев в году проводим за границей, соответственно шмотки покупаем только там...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/07/2015
luanda:

Ага, но какая там конкуренция и какие наценки?

Тут смотря у кого какая стратегия. Вон некоторые уже свою курьерку открыли, значит заработать можно.

Да и на объемах можно поставщиков продавливать и наценка там может быть нормальная в итоге.

kaavain:

Вообще мне припоминается что мы в интернете детям ничего не покупаем

Понятно, что не все любят покупать в интернете, тут проблема в другом. Тысячи, если не десятки тысяч однотипных магазинов. Большинство делалось на голом энтузиазме. Когда он прошел, магазины бросаются. Люди делают заказы сразу в нескольких, т. к. большой шанс попасть на мертвый магазин. Название не запоминается. Покупки случайные. Короче, выделится и зацепится очень трудно.

Даже у обсуждаемого магазина название очень похоже на один старый ИМ для детей. И, когда человек будет вспоминать, где ж ему такой классный сервис оказали, скорее всего, попадет (найдет) на тот старый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
29/07/2015
Вот прямо в тему

Но это другая история... История про то, что время шальных денег для инвестиций еще не совсем умерло, а вот плеск лишнего бабла через край у клиентов - все, закончился он и закончился надолго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2015
kuzmin:

Даже у обсуждаемого магазина название очень похоже на один старый ИМ для детей

ой, а можно его название? странно, я старательно подбирала название магазина

по теме- у нашего ИМ пока много проблем и нерешенных вопросов. Но вот радует именно то, что случайный клиент (который искал конкретный товар, а нашел его у нас) возвращается на сайт для поиска "чего-либо еще интересного". Вот стараемся придумать еще и политику лояльности.

kaavain:

плеск лишнего бабла через край у клиентов - все, закончился он и закончился надолго.

это да :(
зато многие стали тщательнее выбирать, придирчивее и избирательнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2015
О как! Значит ребята из мамагазина мне проспорили.
2 ЛюдмилаМ возвратных покупателей в этой тематике крайне мало. Не рассчитывайте особо на это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/07/2015
ЛюдмилаН:

ой, а можно его название?

ладошка.ру

luanda:

Значит ребята из мамагазина мне проспорили

Идею еще при запуске критиковали абсолютно все. Думаю там не было задачи запустить ИМ. Ну не верю, что там ни кто ни чего не считал. Скорее у какой-то алкогольной компании завалялись лишние $30 млн., которые успешно освоили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
29/07/2015
luanda:

возвратных покупателей крайне мало


Это как к ним подойти. Только что пример - в прошлом году заказчице в Стокгольм из 5 позиций заказа 1 пришла бракованная, на беду - самая большая. Чтобы повторно не платить за доставку (большая = 12 евро за посылку, была бы мелкая = можно было бы в 2 уложиться) предложил ей сделать еще один заказ, и в нем прислать и замену. А чтобы задобрить, дал ей купон на 50% скидки.

Прошел год и 3 месяца, час назад - заказ с этим купоном... Заказ на 20600 крон (2300 евро).... С купоном получился на 12 000 (1400)... Собирала похоже всех знакомых на совместную покупку :-)

PS: изначальный заказ был примерно на 50 евро, это средний заказ как раз у меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/07/2015
***
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/07/2015
ЛюдмилаН:

это не вирусная реклама самого магазина


Тогда ее придумал идиот, и разместил в дурацком для рекламы месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/07/2015
не успела удалить)))) я посмотрела внимательно
:arrow:Прошу пост выше считать недействительным
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы