подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Взгляните на наш ИМ

Подписка на RSS
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
24/07/2015
kaavain:

ни один платежеспособный клиент не живет в этой помойке.

для меня это тоже так было, пока не зашла туда и не зарегистрировалась! обсуждают как раз такие товары) публика там подросла, общаются мамочки-домохозяйки и даже деловые мамы (когда только времени хватает?)
так что попробовать можно

вот Авито не вариант именно по указанной причине;)

кстати, про бумажную...как договариваются, с администраторами , с директорами, с тетеньками за стеклом...? с кем? и сколько за это вообще реально отдавать, чем платить? прошу прощения за глупый вопрос, но расчет на имеющийся опыт в этом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/07/2015
ЛюдмилаН:

обсуждают как раз такие товары


А... Пардон... Я думал что Вам надо чтобы покупали....

ЛюдмилаН:

вот Авито не вариант именно по указанной причине


Не совсем так. Я иногда продаю на Авито детские вещи, которые у нас образуются с большой скоростью и часто просто не успевают потерять ярлык магазинный. Вещи из Англии, Финляндии, Германии - только оттуда, больше нигде детские шмотки не покупаем.

На Авито продается только дешевое, неважно какое качество. Как только ценник превышает говно с вьетнамского рынка - ноль звонков. Даже неношенный бренд по цене Примарка выставить.

Про бумажную - я не занимался. Но очевидно, что тетечкам и дядечкам отстегивают процент. То есть печатаем купоны на скидку скажем 5%, на купонах "личный код" тети/дяди, и по результатам месяца ему откат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/07/2015
ЛюдмилаН:

то есть на сегодня:

Открыть яндекс или гугл и искать информацию о тонкостях привлечения по каждому каналу. Изучите минимум по 100 статей по каждому каналу! Картинка начнет складываться.

ЛюдмилаН:

пока ВКонтакте , ЯндексДирект, ГуглАдвордс, реклама на форуме

1. Вконтакте - большинство пользователей этой сети не в курсе, что есть интернет вне контакта...

2. Директ и Адвордс надо уметь готовить. До недавнего времени был основной источник трафика. Но и кампании там создавались по несколько недель.

3. Форумы. Тут надо смотреть. На эффективных форумах давно все поделено. Мы еще 10 лет назад стояли на очередь на рекламный топик.

4. У нас бумажная ни какая не пошла. Должен быть очень сильный якорь, чтобы листочек с адресом донесли до компа и перешли на сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
24/07/2015
kaavain:

А... Пардон... Я думал что Вам надо чтобы покупали....


ну так они там и покупают подобное) делятся потом.
совместные покупки, хвасталки всякие, советы друг другу
я подумаю над тем, что Вы сказали)

kaavain:

На Авито продается только дешевое, неважно какое качество. Как только ценник превышает говно с вьетнамского рынка - ноль звонков

так и я о том же. у нас то недешевый товар
kaavain:

и по результатам месяца ему откат.

ага;) идея! еще и заинтересованность
kuzmin:

Должен быть очень сильный якорь, чтобы листочек с адресом донесли до компа и перешли на сайт.

да, это минус бумажной рекламы сайта, поэтому над такой рекламой надо поработать, чтоб зацепить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/07/2015
ЛюдмилаН:

совместные покупки


Вам зарабатывать или сливать? Члены этой секты никогда не принесут прибыли.

ЛюдмилаН:

над такой рекламой надо поработать, чтоб зацепить


Открою секрет. Над ЛЮБОЙ надо работать. И чем дальше, тем безнадежнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
24/07/2015
я в эту секту не собираюсь вливаться
я могу предложить то же самое, только быстрее и с оплатой по факту, а не заранее

kaavain:

И чем дальше, тем безнадежнее

:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
28/07/2015
Сайт вызывает скорее положительные эмоции. Хотя мне не нравится то, что полэкрана заняты шапкой и банером.
В принципе, у вас один из тысячи сайтов, со странным выбором товаров. Товаров при этом совсем мало.
Для чего вам магазин? Если хотите зарабатывать, я не вижу тут ни оборота не прибыли. Просто не на чем зарабатывать, а те крохи, что выручите уйдут в логистику и зависший товар.
Без денег войти сейчас в детскую тематику невозможно. Вы могли бы зарабатывать себе на еду с таким магазином лет 7 назад, если бы работали из дома и сами отвечали на звонки.
Чтобы делал я без денег, но с острым желанием иметь магазин детских товаров? Отвечаю.
Перетряхнул ассортимент в сторону хоть какой-то специализации. Сам бы ездил к поставщикам, отвечая на звонки за рулем. Сам бы паковал посылки и отвозил заказы в транспортные компании и на почту. Отменил бы бесплатную доставку. Нанял бы курьера для доставки по Москве. Вечерами пилил бы сайт. И так до конца следующего лета, когда появился бы уже небольшой жирок чтобы снять офис и посадить менеджера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
29/07/2015
luanda:

И так до конца следующего лета, когда появился бы уже небольшой жирок чтобы снять офис и посадить менеджера


Яндекс нынче совсем уж заглох с индексацией сайтов, можно смело плюсануть еще 1 годик, пока вылезет в поиск, пока будет искать свое место если конечно не схватить один из сотен фильтров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
29/07/2015
weter188:

Яндекс нынче совсем уж заглох с индексацией сайтов


Факт. Написал в вск новую статью, в гугле она уже в пнд была, в Яндексе до сих пор нет.

Хотя по моей лично тематике Гугл не приносит клиентов вовсе, все из Яндекса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2015
luanda, спасибо большое! Ваше мнение мне понятно и важно!

попробую прокомментировать, как-то не хочется оставлять без внимания отклик.


luanda:

мне не нравится то, что полэкрана заняты шапкой и банером

хочется контакты иметь на видном месте, не кусочничать + обратный звонок пусть покупатели видят
про банер подумаю


luanda:

В принципе, у вас один из тысячи сайтов, со странным выбором товаров

может, в этом и есть фишка?
на самом деле это из истории вообще появления магазина) с одного товара, с одного поставщика и т.д.
у меня нет цели сделать магазин как у многих, с типовым набором- подгузники, пеленки, распашонки, погремушки. Я стараюсь выставлять только интересный товар, неизбитый, небанальный. Его ищут, а приходят к нам, т.к. продающих его в понятных магазинчиках с быстрой доставкой, с внимательным отношением к каждому покупателю, мало.

luanda:

Для чего вам магазин? Если хотите зарабатывать, я не вижу тут ни оборота не прибыли.

не для поддержания штанов))) оборот есть, но пока все, как Вы написали. Мало. Пока учусь, изучаю процесс (я об этом писАла в первом посте). В итоге, конечно, хочу получить продающий магазин с хорошей прибылью. Наверное, потому и неравнодушна, и прислушиваюсь, и вопросы задаю.

А вот бесплатную доставку убрать совсем не могу. Пока не заслужила;)

рекламу, кстати, я убрала. Теперь не понимаю, чем занять пустующее место, некрасиво стало, криво.
Как вариант- вставить информационные статьи (пособия, налоги, документы для деток и т.п.), но как это будет влиять на индексацию- для меня темный лес, это же одно и то же по всем ресурсам?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2015
**
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2015
***
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/07/2015
ЛюдмилаН:

Его ищут, а приходят к нам, т.к. продающих его в понятных магазинчиках с быстрой доставкой, с внимательным отношением к каждому покупателю, мало.

А что конкретно вы имеете ввиду? В смысле какой товар или производитель. Хотя бы один. Я на цифрах покажу, за что вы бьетесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2015
к слову, я сама покупала много раз в Младенец, считала его основным конкурентом, недостижимым для себя. Так вот сегодня он стартовал продажу квадратных арбузов...вот к чему?! а вы говорите- узкоспециализировать... :wink:

kuzmin, наберите в яндексе "медиаплеер алило". Буду благодарна за показ на цифрах)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/07/2015
ЛюдмилаН:

медиаплеер алило

По вордстату 2 показа в месяц. ДВА! Причем, предположу, оба были от продавца. Если совсем по-русски - этот запрос ни кто не вводит и там конкуренции нет.

Почему все скатываются к подгузникам, лего или питанию, потому что это продается. Стабильно и в больших объемах.

Кстати, если под интересными товарами вы имели ввиду бейбиоптгрупп, то там очень инициативные ребята. Их ассортимент много где присутствует и это проблема для вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы