подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Взгляните на наш ИМ

Подписка на RSS
Zinzilya
23/07/2015
Мамой к счастью не был, но являюсь папой :)
Для меня эталоном дизайна является amazon.com и aliexpress.com. Строго, стильно, минимум дизайна и максимум информации.
Вот еще пример отличного стиля http://ru.tommy.com
Походите по разделам.
Возможно, вопрос во вкусе. Не спорю.

Финтифлюшки точно не являются дизайном.

Еще вопрос - что вас отличает от 1000 других сайтов детской тематики, кроме текстов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/07/2015
мне несколько не нравится наивность дизайна, о чем все время сомневаюсь, потому спрашиваю сторонних людей.
Zinzilya:

amazon
не люблю, хоть и заказываю периодически, я там запутываюсь)))

а на ТН не понимаю, ка на такой стиль может лечь тот же мой логотип
и таких сайтов тысячи! все очень похожи на лендинг пейдж, пусть и премиум класса




Zinzilya:

что вас отличает от 1000 других сайтов детской тематики, кроме текстов?

особое внимание к покупателю;) бесплатная доставка от 1000 и набор товаров, все же, не как у 1000 других. Возможно, и цены, но тут мы не конкурируем, а торгуем без завышенных наценок по установленным соглашением с поставщиком/производителем минимальным ценам. Дороже можно найти, как у нас можно найти, дешевле можно, но распродажные остатки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
24/07/2015
ЛюдмилаН:

Создание сайта: 50 000 рублей
1С-Битрикс: 22 500 рублей
Хостинг: 3 150 рублей / год
Почта на домене: 750 рублей / год

это самое начало) и, возможно, сегодня чуть выше цены



На мой взгляд, на начальном этапе можно было бы и обойтись бесплатным движком, а не тратиться на 1с. Насчет "дизайна" извините, но где он?
Таких денег также он не стоит.
Я соглашусь с Zinzilya насчет нацеленности дизайна для детей а не для мам, дети покупать ничего не будут) а мамы такой тематический дизайн я думаю пропустят. Цвета явно холодные, есть конечно и яркие элементы, но все же больше холодного.
У меня сайт тормозит, некоторые картинки долго грузятся, проверьте на скорость ответа сайта, это тоже влияет на ранжирование сайта.
Вы готовы были заплатить более 70к за сайт, но не готовы заплатить 1500к за нормальный прямой номер телефона, подумайте, это может сильно отталкивать потенциальных клиентов.
Текст на главной наверное в процессе написания? или он не предусмотрен?
Я думаю можно избавиться от рекламы, либо разместить ее в другом месте. 1.явно не вписывается 2.Отдаете вес со своего сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
24/07/2015
я хотела делать сайт сразу, чтоб потом не переделывать и не тратить на это кучу денег. Это как с ремонтом, лучше сразу сделать качественно и масштабно, чем потом, живя, терпеть шум, делать по комнате и глотать пыль.
Мне предложили варианты, я выбрала этот.
Цитата:

Таких денег также он не стоит.

каких таких? я здесь писала траты на дизайн?

про холодные цвета учту, спасибо!
и про скорость. обычно проверяю на размер загружаемых файлов. Возможно, пропустила большие размеры. Раньше не замечала тормозов.

Про телефон знаю, готова заплатить. Пока не видела смысла, т.к. только самое начало работы. И мало нам звонят, обычно сразу заказывают. Либо заказывают обратный звонок.

Текст на главной не предусмотрен. Не вижу целесообразности. О фирме, о магазине есть отдельная страница. Главная задача сайта- это магазин, вот каталог и на главной. Если я не права, поясните, пожалуйста, в чем!

Как это, избавиться от рекламы?!почему не вписывается?

как много нового и непонятного
:?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
24/07/2015
ЛюдмилаН:

Текст на главной не предусмотрен. Не вижу целесообразности. О фирме, о магазине есть отдельная страница. Главная задача сайта- это магазин, вот каталог и на главной. Если я не права, поясните, пожалуйста, в чем!



Это Вы не видите и клиентам конечно он мало важен, но с точки зрения оптимизации сайта, привлечения целевых посетителей - он как раз важен, я думаю если Вы возьмете за пример сайт детского мира, кораблика, да практически у Всех - Вы увидите текст, в футере сайта - который описывает магазин, где размещается информация об основных товарных предложениях, которые будут служить "ключами" для органического поиска. Во всех разделах также он должен присутствовать, это и есть оптимизация и продвижение сайта, хоть и самая маленькая из всех инструментов но не менее важная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
24/07/2015
weter188:

каких таких? я здесь писала траты на дизайн?



Ну я думаю цена будет явно завышена, я бы оценил это в тысяч 5000, Вы наверное отдали раза в 2 больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/07/2015
weter188:

которые будут служить "ключами" для органического поиска

Какой органический поиск:) Какие тексты:) 347 страниц в индексе. О seo тут можно забыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
24/07/2015
kuzmin:

Какой органический поиск Какие тексты 347 страниц в индексе. О seo тут можно забыть.


а для меня, попроще можете объяснить? как врач пациенту? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/07/2015
Я имел ввиду, то что:
1. Сайт молодой
2. Маленький (347 страниц в Яндексе). Для детской тематики это очень мало.
3. Специализации нет. Одновременно продаются самокаты, слинги, обувь и т.п., а значит конкуренты - гипермаркеты, а это значит, что кол-во ассортимента должно исчисляться десятками тысяч.

п. 2 и п. 3 не одно и тоже. Помимо товаров может быть другая полезная информация, что-то вроде справочника-библиотеки.

По нормальным запросам обойти в выдаче какой-то магазин шансы нулевые. И ситуацию изменить очень затратно (сложно).

Вам сейчас надо забыть про все (сайты, дизайны, сервис, гарантии и т.д.) и определится, где вы клиентов возьмете. Сами они не придут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/07/2015
ЛюдмилаН:

Про телефон знаю, готова заплатить


Прямой номер стоит 120-250 р в мес (подключение бесплатно) за код 499/495. Аналогично - в других регионах. Можно взять в МТС прямой мобильник, 500р в мес. На "готово заплатить" не тянет, не? :-)

ЛюдмилаН:

Текст на главной не предусмотрен. Не вижу целесообразности.


Огромная ошибка. Не смертельная, но...

ЛюдмилаН:

Как это, избавиться от рекламы?


Просто - долой все, что не касается Вашего сайта. Или Вы считаете что гроши, которые Вы на этом получите стоят десятков клиентов которые бросят Ваш сайт из-за этого мусора?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
24/07/2015
kuzmin:

Помимо товаров может быть другая полезная информация, что-то вроде справочника-библиотеки

я как-то проводила маленький соцопрос, большинство сказали, что всяческая информация в магазине ими не читается, игнорируется, неинтересна в момент поиска интересующего товара, а потому только мешает. Сама лично я при покупке чего-либо в магазине никогда не читаю статьи. Любая информация добывается на информационных ресурсах, к ним больше доверия из-за актуальности хотя бы.

kuzmin:

По нормальным запросам обойти в выдаче какой-то магазин шансы нулевые. И ситуацию изменить очень затратно (сложно)

то есть все, трындец? вообще без шансов?
мне не заморачиваться оптимизацией и рекламой в яндексе и гугле?

kaavain:

Просто - долой все, что не касается Вашего сайта. Или Вы считаете что гроши, которые Вы на этом получите стоят десятков клиентов которые бросят Ваш сайт из-за этого мусора?

прислушаюсь, пожалуй) никогда не смотрела на это именно так. Не уверена, что из-за этого теряю клиентов, но согласна. Это была надежда на партнерство, приносящее клиентов (в моем случае из клиники).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/07/2015
ЛюдмилаН:

я как-то проводила маленький соцопрос, большинство сказали

Проведите опрос по ценам и стоимости доставки и окажется, что все должно быть 0 рублей. Тоже исполните?

Каждой ЦА своя информация. Кому цены и картинки, кому статьи. Последнее, в том числе, нужно яндексу/гуглу, чтоб вы для них представляли хоть какую-то пользу. Им же нужно как-то ранжировать выдачу из тысяч однотипных магазинов.

ЛюдмилаН:

то есть все, трындец? вообще без шансов?
мне не заморачиваться оптимизацией и рекламой в яндексе и гугле?

Получить трафик из поисков (SEO) прямо сейчас и с таким сайтом, да, без шансов. Что-то, конечно, оттуда будет, но это слезы.

Про рекламу я ни чего не говорил. Вы ответьте на вопрос - где (откуда) вы будете брать клиентов? Вот тогда шансы можно будет оценить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
24/07/2015
спасибо! ценно для меня!

kuzmin:

Про рекламу я ни чего не говорил. Вы ответьте на вопрос - где (откуда) вы будете брать клиентов? Вот тогда шансы можно будет оценить.

ну...я сюда за помощью и хожу, чтоб понять это)))
пока ВКонтакте , ЯндексДирект, ГуглАдвордс, реклама на форуме
прикидываю реальную, бумажную рекламу- в детских клиниках, женских, что то еще надо искать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
24/07/2015
то есть на сегодня:
- убрать рекламу
- добавить
weter188:

в футере сайта - который описывает магазин, где размещается информация об основных товарных предложениях, которые будут служить "ключами" для органического поиска. Во всех разделах также он должен присутствовать, это и есть оптимизация и продвижение сайта,

-добавить
kuzmin:

что-то вроде справочника-библиотеки

это мне сделать надо отдельной страницей? вместо рекламы справа? где-то еще...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/07/2015
ЛюдмилаН:

пока ВКонтакте


Я, конечно, жуткий ретроград... Но мне кажется до степени уверенности, что ни один платежеспособный клиент не живет в этой помойке...


ЛюдмилаН:

ЯндексДирект, ГуглАдвордс


Выкинутые деньги. Я с интересом наблюжаю за своей рекламой... Я продаю розовых слонов, объявления в частности тоже есть про розовых слонов. Заходы есть по фразе "купить розового слона", я бы не удивлялся если бы было после этого 2-3-5 просмотров, потом уход - ну не понравились мои слоны, что же - бывает. А тут МАССА отказов по этой прямой фразе. Однозначно, 90% рекламных кликов - это студенты, которым сам же яндекс платит за клики по объявлениям... И это у меня, я больше 3-х рублей за клик не ставлю, по большей частью 1 р.

ЛюдмилаН:

реклама на форуме


Смотря в каком виде. Например, если тематические статьи или советы писать - это да. А тупая реклама - см.п. про гугл и яндекс.

ЛюдмилаН:

прикидываю реальную, бумажную рекламу


Вот это может быть эфективно... Главное не в почтовый ящик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы