подписка
Подписаться

выбор площадки под интернет-магазин

Подписка на RSS
iik
01/10/2009
Вадик:

кроме рейтинга больше там выделиться не чем...


Вадик, Молоток существенно меняется. Прочтите полностью эту ветвь форума. Посмотрите предложение для магазинов. Вот пример нового магазина, пришедшего на этой неделе: http://molotok.ru/my_page.php?uid=14800646

Есть, чем выделиться? В октябре станут доступны индивидуальные витрины магазинов

Промо может делаться индивидуально, для каждого магазина, а может - для группы, а может - по товарам, + рассылки и пр. Возможностей очень много.

Молоток становится другим...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
01/10/2009
Вообщем ответ не о чем...

Я еще раз спрашиваю как на Ваш взгляд, выделяться если таких магазинов на молотке как в Вашем примере, будет 3-10 штук с одинаковым товаром.

Играть в Промо, играть с ценами...в итоге кому это выгодно ?

то что вы предлагаете интересно будет только эксклюзивам...

Мое мнение засовывание магазинов, в одну площадку с одинаковыми товарами и ценами, ничего хорошему не приведет, для владельцев ИМов.
Если владелец ИМ пытается оптимизировать, составить красивые описания, фото, юзабилити и т.д.статьи, блоги и еще кучу всего...
Чтобы привлечь,задержать посетителя в своем ИМе, и сделать из него лояльного клиента..
То на вашей площадке обычный инкубатор...с рюшечками...Достаточно снизить цену и переманить покупателя. За годы продаж, регулярно получаю просьбы или фразы продать дешевле потому что ниже продавец продает тоже самое дешевле(или еще где то и приводят ссылки и тому подобное)...!!!
Опять же трата времени и ресурсов чтобы объяснить клиенту преимущества с эффективностью 00001%...
Еще у Вас можно на молотке выкликивать товар, и не выкупать его, потом долго переписываться созваниваться с клиентом(. А деньги за сделку(комиссия) списываются сразу, потом целый месяц их возвращать, надеясь на адекватность покупателя, который в любой момент может ответить что Все выкупил и идите на( от мести, от неадекватности,или просто спутал)..
И деньги за сделку Вам не вернуться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
01/10/2009
Вадик, добрый вечер еще раз. Ни ответ не о чем, а Вы меня не услышали. Да, на площадке может быть тесно и сложно выдетиться, продавая абсолютно стандартный товар. Это всегда так. Однако, Молоток, консолидируя ресурсы делает за ИМ многое из того, что каждому отдельному ИМ делать дорого, да и не понятно как.

Молоток берет плату только за продажу, а Я.Маркет за клики. А продажи может и не быть. Собственная контекстная реклама? Дорого. И т.д.

Я не отрицаю, могут быть разные подходы, но, по крайней мере, имеет смысл попробовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
01/10/2009
Это решение вопроса схожего с "быть ли розничному магазину в торговом центре типа МЕГА или стоять одному, где-нибудь в Новогиреево (ни в обиду будет сказано)". Вопрос решается индивидуально, но почему-то многие выбирают торговые центры...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
01/10/2009
торговые центры иногда выбирают только из за якорей...и опять же я не думаю что в той же меге найдется 5-10 магазинов торгующих одним и тем же товаром и по одной и той же цене..даже если и такое и есть, то покупателю пройти от одного магазина к другому, нужно время, силы и будет ли там тот ассортимент или нет еще не известно для него..а на той базе которую Вы пытаетесь создать..это дела всего пары кликов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
02/10/2009
Вадик, я согласен. Если все абсолютно стандартно и одинаково - сложно, и тогда будет ценовая война (или договоренность игроков об уровне цен). Но чаще всего, это не так: ассортимент немножко разный, цены не совсем одинаковые, условие доставки разнятся, представление магазина не одинаково и так далее.

Молоток дает траффик, маркетинг, логистику (опция), витрину и т.д. Дело магазина - выбрать ассортимент, грамотно представить товар и качественно обслужить покупателя.

По крайней мере, так можно организовать еще один канал продаж, в дополнение к ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
02/10/2009
а с market.php обновление будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
02/10/2009
если Вы про YML, то - да, есть обработка YML. Версия уже доступна. Напишите на shops@molotok.ru, Вам помогут с загрузкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
02/10/2009
да про YML...
Щас посмотрю свой аккаунт...


кстати мне до сих пор не вернули комиссию с 3 сделок не осуществленных...скока не писал в поддержку...сумма мизерная, но принципиально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
02/10/2009
сообщите свой НИК на Молотке. СП разберется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
02/10/2009
я им вчера еще раз письмо написал...подожду до понедельника)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
02/10/2009
Я так понял, что тема открыта под неприкрытую рекламу "молотка"?
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
02/10/2009
Молоток присоединился позже :), но ему сейчас есть, что сказать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
02/10/2009
Здесь - филиал службы поддержки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
02/10/2009
Уберите, пожалуйста, из подделок фразу скопированную с моего сайта!!!!
Люди перестанут доверять этой фразе увидев ее у вас, там где продается контафакт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы