подписка
Подписаться

выбор площадки под интернет-магазин

Подписка на RSS
iik
29/09/2009
Да, не без подделок. Это, пожалуй, как проблема открытой площадки, так и страны в целом. Контрафакта полно везде - от плохого строительства, до одежды и электроники. И проверить часто бывает очень сложно...

Проект с этим борется. В частности, у магазинов будет возможность выделить свое предложение из общего списка, отметить особенности, задать собственный брендинг, структуру предложения, другие детали.

Однако уже сейчас покупатель голосует рублем. От этого никуда не денешься.

Monaluna:

Зашла сейчас на Молоток в свой сегмент

Кстати, Monaluna, о каком сегменте идет речь? Это одежда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
29/09/2009
Не без подделок?



Там только подделки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
29/09/2009
это далеко не так.

А Вы в каком сегменте работаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Савраев
29/09/2009
ravil.sadykoff:

Кирилл, расскажите про Викимарт - удобно с ними работать? Доставка у вас как я понял своя?


Поначалу конечно было сложновато, но это в силу того, что до этого никогда не занимался интернет-продажами. После первых 2-3 заказов освоился. У меня не большой магазин, пару сотен товаров, следить за наличием и ценами не занимает много времени, буквально 10 минут утром. (обновляю в экселе, через прайс своего поставщика). Комиссию плачу раз в месяц, только за те заказы, которые были выполнены. В случае отказа комиссию не берут.

Отказы в начале были, но сейчас нормально, практически нет. Отказы снизились, после того как привел фотографии, описания и характеристики товаров в должный вид.

Улучшил бы дизайн сайта! Как мне кажется, покупатели путаются в каталоге.


Доставка у меня не своя, пользуюсь услугами партнерской компании Викимарта. Доставка иногда дороговата получается, если товар дешевый заказывают, а так из-за стоимости доставки никогда отказов не было. По срокам, обычно на следующий день у меня забирают и отвозят покупателю, деньги получаю по безналу потом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ярослав Бегемотов
29/09/2009
Молоток это на мой взгялд какая-то мутная схема... Я не хочу продавать товары как на аукционе с молотка - кто дешевле!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ravil.sadykoff
29/09/2009
iik, отпишу на email сегодня!!!

Кирилл, а вы на молотке торгуете или может пробовали?

Бегемотов, я не понимаю, зачем вы пишите сообщения? Вы торгуете сами в Интернете? Просто у меня ощущение, что вы хотите только "опустить" всякие сервисы, а ничего конструктивного не пишите. Сорри, just my 2 cents.

Из того что пишут, по ходу предлагается только два варианта - Молоток и Викимарт. Неужели нет ничего больше? В Штатах можно торговать на Amazon, через Amazon z-shops. Никто не слышал, Ozon не планирует ничего подобного?

Полазил более подробно по Молотку и по Викимарту. У Молотка реально намного больше посещаемость, 200 тыс. это не фигня. У Викимарта всего 12 тыс. Внутри каталога у молотка какая-то мусорка, просто скопом навалены товары, при этом совсем необязательно по той категории. По коляскам посмотрел - там и чехлы к коляскам, и б/у и новье, все в одну кашу. Представил себя на месте покупателя - бррр.. По контрафакту судить не могу, так с ходу не понял. Может кто уже давно профессионально занимается детскими товарами скажет.

У викимарта так все красивенько, каталог выглядит намного профессиональнее. Но продавцов мало, всего несколько я увидел. И еще я эту тему не понял с оплатой только по факту - как они меня проконтролируют????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
29/09/2009
Если идете в интернет торговлю всерьез и надолго, то однозначно надо открывать свой магазин.
Раскручивать свой домен, свое имя. Хотя бы даже просто вывешивая в сети свои прайсы. Постепенно наращивая функционал, придете к нормальному магазину. Имея при этом вполне уже раскрученное имя и историю...

Если хотите приторговывать время от времени - пользуйте чужие площадки. Определенные удобства за то, что раскручиваете их в сети, вы очевидно будете иметь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Савраев
29/09/2009
ravil.sadykoff:

У викимарта так все красивенько, каталог выглядит намного профессиональнее. Но продавцов мало, всего несколько я увидел. И еще я эту тему не понял с оплатой только по факту - как они меня проконтролируют????


По данным, которые викимарт вывешивает на первой странице уже больше 400 продавцов. Видимо из-за большого количества категорий товары не пересекаются у продавцов.

По поводу контроля, они работают на доверии, но как я понимаю у них есть контакты покупателей, которые они мне скидывают. По идее могут проверить, просто позвонив покупателю. Не вижу смысла на самом деле обманывать, 3% не такая большая комиссия.


На молотке не пробовал торговать, как раз из-за того-что свалка в каталоге. Мне кажется отказов там было бы гораздо больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
29/09/2009
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marina-marusya
30/09/2009
Уважаемые товарищи!

Зачем придумывать велосипед? На ozon.ru есть такая возможность. Уж более посещаемой площадки не придумаешь :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
01/10/2009
еще все эти площадки, могут быть неэффективными для интернет-магазинов банально из за цен и конкуренции.

Ни кому не секрет что один и тот же товар продается в 10-100-ях ИМ зачастую. и покупатели выбирает ИМ исходя из разных качеств и свойств...

Тогда, как на молотке все продавцы будут, как из инкубатора и рядом.А игры с ценами(демпинг), могут быть пресечены поставщиками которые зачастую ставят РРЦ в условия работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
01/10/2009
Ярослав Бегемотов:

Я не хочу продавать товары как на аукционе с молотка - кто дешевле!


большинство товаров уже сейчас продается по фиксированной цене. аукцион - это только одна из возможных форм торговли, которая, например, очень хорошо работает для промо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
01/10/2009
marina-marusya:

На ozon.ru есть такая возможность.


На ОЗОН.ру есть возможность открыть свой ИМ? как? объявления?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iik
01/10/2009
Вадик:

еще все эти площадки, могут быть неэффективными для интернет-магазинов банально из за цен и конкуренции.


Молоток специально профессионально инвестирует в SEO продвижение Ваших товаров. Это чрезвычайно тяжело сделать каждому небольшому ИМ.

Вадик:

Тогда, как на молотке все продавцы будут, как из инкубатора и рядом.А игры с ценами(демпинг), могут быть пресечены поставщиками которые зачастую ставят РРЦ в условия работы.


есть очень много возможностей выделиться (точно также, как и просто в Интернет) - за счет рейтинга, уровня сервиса, описания, цен (в том числе), промо предложений (которые на Молоток на много проще продвигать, чем самому)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
01/10/2009
ИИК кроме рейтинга больше там выделиться не чем...
промопредложения это как? Как Вы себе это представляете.

если что пользуюсь молотком уже несколько лет.Даже давал небольшую консультацию по переделке разделов в каталоге.

Когда 1 и тот же товар представлен по одной цене в одном и том же месте,раз 5-6( а иногда и больше)...а покупатель только 1 сколько шансов, что купят именно у Вас.А если кто то захочет пойти наперекор, поставщику и банально забьет на РРЦ и начнет продавать с дисконтом....то покупатели кинуться к нему скупать...
Если продажи через ИМ и цены в них контролируется поставщиками, чтобы не было ценовой войны( что уже сейчас реально есть!, когда товар на молотке выставлен ниже РРЦ при чем существенно)...то на Вашей площадке это будет не осуществимо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы