подписка
Подписаться

Вопросы новичка в создании ИМ.

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/09/2010
Олег Ом:

Я проповедую противоположную религию. Запустить интернет-магазин хотя бы в мимимальной конфигурации и на шаблонном дизайне, а уже потом наращивать его возможности


Ну это не то что бы противоположная религия)

Если на начальном этапе нет денег или желания или четкого видения конечного результата, то проще взять готовое решение с готовым, но доработанным дизайном. Для таких случаев у нас есть решения Lite и Classic.

Но когда предприниматель имеет четкое представление, какой должен быть магазин, как должна выглядеть витрина и какой должен быть функционал на витрине и в бекофисе, тогда незачем идти на компромиссы с возможностью каких-либо движков - нужно выбирать либо тот движок, где эта фукнциональность уже есть, либо ее можно получить за разумные деньги.

На мой взгляд, неспециалисту надежнее выбирать не движок, а ИТ-компанию, которая будет открывать, сопровождать и развивать магазин.

Ведь чтобы сделать верный выбор, нужен опыт и специфические знания. ИТ-компанию можно выбирать по репутации, наличию большого количества работающих проектов в портфолио, ценовой политике. И эта кампания уже самы выберет программное решение, подходящее тому или иному клиенту, и сможет отвечать за его надежную работу и возможность развития в будущем.

При этом на мой взгляд, предпочтение следует отдавать таким компаниям, у которых уже есть сложные и продвинутые заказные проекты. В этом случае вероятность того, что придется менять "движок" и сопровождающую ИТ-компанию, будет минимальна.

Если же ИТ-компания ориентирована только на создание (или сдачу в аренду) магазинов с движком с фиксированной функциональностью и не имеет заказных проектов, то могут возникнуть проблемы в будущем. Например, потребуется функциональность, которой нет в движке, а ее добавление будет стоить больших денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iphone9
17/10/2010
Сразу могу сказать, что вопросы у вас поверхностного характера, если планируете заняться этим серьезно (даже как хобби), то лучше этот вопрос изучить более подробно.
Все вопросы я разбирал в своей книге "Как создать бизнес интернет-магазина и уйти с нелюбимой работы. От группы вКонтакте до международного бизнеса за 30 дней", плюс еще множество интересных моментов, которые будут полезны тому, кто планирует создать бизнес интернет-магазина.
Вы можете скачать ее бесплатно, зарегистрировавшись на сайте http://www.eshopbusiness.ru, советую сделать это сразу, т.к. скоро это предложение будет не актуально... :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
18/10/2010
Мля, модератор, убей его!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Соколенко
18/10/2010
Однозначно аренда. У нас можно от 520 рублей в месяц, по принципу "всё включено".

Насчёт доменной зоны - я считаю, это не столь важно, какую выбирать. Главное, чтобы хорошо смотрелось с доменом, например, "divanov.net" перспективнее, чем "divanov.ru".
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы