подписка
Подписаться

Вопросы новичка в создании ИМ.

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/09/2010
Bredok:

вам точно нужно к нам


Насколько я понимаю, магазин будет открыт в домене, который по умолчанию будет принадлежать не Вам, а арендодателю. Вот выдержка из ответов на часто задаваемые вопросы. http://www.marsale.ru/article/48.html:


Цитата:

Получает ли интернет-магазин уникальный адрес в сети?
По умолчанию Нет. Все зарегистрированные интернет-магазины в системе получают индификационный номер "id...". Но вы можете заказать более удобный адрес ввиде (www.marsale.ru/mymagazin) или заказав понравившийся домен с настроенной переадресацией.


Выбирая арендодателя, убедитесь, что он откроет магазин именно в Вашем домене. Вы будете вкладывать в продвижение магазина существенные средства. Логично вкладывать эти средства в продвижение своего, а не чужого домена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
10/09/2010
www.marsale.ru

Это обычная торговая площадка, как например wikimary.ru, домен не будет принадлежать вам,просто будет отдельный кабинет с набором опред функций!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/09/2010
weter188:

Это обычная торговая площадка


Вот именно. Так что это совсем не то же самое, как если бы у Вас был свой интернет-магазин на арендованном ПО в своем домене.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bredok
10/09/2010
тупизм.

какая разница - свой домен или нет?

купить домен сегодня не проблема - 100руб в зоне ру
вопрос в другом - нужен ли он?

Мне лично пох где размещен мой товар - главное, что бы он продавался!!!!

Домен вместе с ИМ можно засунуть в задницу, если он не раскручен и нет покупателей!

И напомню, что раскрутить ИМ на сегодня - далеко не легкая задача и совсем не дешевая.

В одиночку всегда было сложнее - и сегодня так же, ничего не поменялось и не поменяется! Без проблем - купите домен за 100р - поставьте взломанный или бесплатный скрипт и.магазина, настройте, загрузите сколько угодно товара, как угодно раскрасьте его - но если нет денег на платный скрипт, то естественно нет денег на раскрутку - а она далеко не дешевая, минимум от 10 000 в мес. - то тогда и смысла нет во всем!
Зато у вас будет спокойствие - что это ваш домен! и вам будет от этого легче...


удачи вам снубы - которые за домен попу рвут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/09/2010
Bredok:

какая разница - свой домен или нет?


А разница вот какая. В продвижение домена обычно вкладывается порядка 15000-20000 руб. в месяц, а может и намного больше, в зависимости от конкурентности. И эти вложения длительные. Посчитайте, сколько можно потратить на поисковое продвижение в год - деньги получатся не маленькие.

Если домен интернет-магазина принадлежит Вам, то это деньги, которые Вы тратите на развитие собственного бизнеса. В результате поискового продвижения домен приобретает высокий рейтинг в поисковых системах, который дает высокую посещаемость.
При смене хостинга, движка, сопровождающей ИТ-компании рейтинг домена можно сохранить.

Если же домен принадлежит не Вам, то может так оказаться, что по той или иной причине Вы не сможете продолжать им пользоваться, и деньги, потраченные на раскрутку, будут потеряны.

Еще раз повторяю, домен - должен быть Вашей собственностью, если вас интересует долгосрочная перспектива и Вы желаете сохранить свою собственность.

Bredok:

Мне лично ... где размещен мой товар - главное, что бы он продавался


Лучше всего размещать товары в популярных каталогах, например, в Яндекс.Маркет. Кстати, во все наши решения уже встроен экспорт товарных предложений в Яндекс.Маркет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
10/09/2010
Bredok:

но если нет денег на платный скрипт, то естественно нет денег на раскрутку - а она далеко не дешевая, минимум от 10 000 в мес


Низкочастотные запросы весьма дешевле крутить,да и полезнее!

Что то Вы крайне болезненно реагируете!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bredok
10/09/2010
Цитата:

Вы крайне болезненно реагируете!


согласен, болезненно реагирую на тупизм некоторых индивидуумов. :)




а "Александру Фролову - рекомендую - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/09/2010
weter188:

Низкочастотные запросы весьма дешевле крутить,да и полезнее!


Да. Сейчас еще у нас есть услуга поискового продвижения по трафику, когда оплачиваются посетители, пришедшие на сайт из разных поисковых систем. Такое продвижение тоже оказывает положительное влияние на рейтинг продвигаемого домена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/09/2010
Bredok:

ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО


Ну а что я невнимательно прочитал? Вы утверждаете что свой домен продвигать нет смысла - я считаю, что это в корне неправильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyom Sokolov
11/09/2010
Не хотелось бы нарушать идиллию, но возвращаясь к теме топика - резюме такое - попробуйте т.н. аренду,
или другое решение - к примеру нас - insales.ru
У всех есть демо режимы - посмотрите и решите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
11/09/2010
Bredok:

какая разница - свой домен или нет?


Отдайте мне свой домен и продолжайте его крутить, если вам все равно, что он ваш или нет,ок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bredok
12/09/2010
Уважаемые!

читайте внимательно, что вам пишут!!!

Разжевываю, раз в голове извилину трудно напрячь...

Если НЕТ денег на создание и раскрутку ИМ, то домен в принципе и не нужен!

я писал о том, что домен купить НЕ проблема, проблема - раскрутить магазин!!!

топик стартер пишет:
Цитата:

2. Я слышал есть бесплатные платформы для ИМ, я считаю, что для меня этот вариант пока что приемлем, так как мне нужна витрина самой простецкой конструкции. Какую бесплатную платформу посоветуете?


Вывод ... ему на сегодня - домен нах не нужен...

Вот с такими советчиками, начинающие и попадают на деньги... Советуют херь разную те, кто даже читать внимательно не научился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/09/2010
Bredok:

Если НЕТ денег на создание и раскрутку ИМ, то домен в принципе и не нужен!


Денег всегда бывает или мало, или очень мало)
А по сути: топикстартер не писал, что у него нет денег на создание и раскрутку интернет-магазина. Он написал, что нужен простой магазин.

Каждый, абсолютно каждый, кто открывает интернет-магазин, стремится достичь результата минимальными затратами. И это правильно, т.к. иначе какой же он коммерсант.

Если бизнес только начинается, то действительно имеет смысл ограничиться минимальными затратами. Однако при этом важно, чтобы потраченные деньги не были потеряны, а были израсходованы как можно более эффективно.

Аренда в этом случае позволяет создать магазин в собственном домене относительно недорого, и в дальнейшем вкладывать деньги в его развитие и продвижение. Вложенные таким образом деньги будут работать и на перспективу, если только, конечно, предприниматель вложил их в рекламу собственного, а не чужого домена.

Bredok:

Вот с такими советчиками, начинающие и попадают на деньги


Научитесь лучше культурно излагать свои мысли без матерных слов. Я понимаю, что Вам хочется, чтобы предприниматели раскручивали Ваш домен за свой счет, но я сильно сомневаюсь, что они поддадутся на такую провокацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда Наумова
13/09/2010
Раз нет денег я бы посоветовала использовать бесплатные движки в стиле joomla (сама разобралась за пару недель, благо есть куча курсов, форумов платных и бесплатных), а в плане продвижения директ, бегун и т.д. Если нет никакой конверсии, поисковая оптимизация будет еще дороже.
А далее если будет конверсия, соответственно прибыль, можно переходить на платные движки и оптимизацию.
А по поводу в какой зоне домен, на мой взгляд принципиального значения нет, главное чтобы был платным и звучным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/09/2010
Надежда Наумова:

Раз нет денег я бы посоветовала использовать бесплатные движки в стиле joomla


Можно разобраться самому, но нужно иметь опыт в Web-программировании, HTML-верстке, разработке дизайна, установки ПО на хостинги и т.п. Насколько я понял, у топикстартера нет такого опыта, а значит, самостоятельная установка движка (платного или бесплатного) будет затруднительна.

Может получится, что сэкономив на бесплатном движке, придется потратить много денег на оплату труда ИТ-специалиста, который будет открывать на этом движке магазин, и в итоге выйдет довольно дорого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы