подписка
Подписаться

Владельцам интернет магазинов женского белья

Подписка на RSS
cosmotion@yandex.ru
17/04/2011
Уважаемые участники форума, есть ли здесь владельцы интернет магазинов женского белья? Давайте пообщаемся на тему продаж женского белья.
У кого какие продажи в апреле были?
Какими способами вы увеличиваете продажи?
Как привлекаете покупателей?
Увеличивает ли продажи контекстная реклама?
Какими сервисами пользуетесь?
Какой процент неоплаченыхз заказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
niggadontcry
17/04/2011
Хотелось бы увидеть Ваши методы и показатели по этим вопросам для начала.
думаю после этого обсуждение пойдёт активнее)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
17/04/2011
интересно вообще найдутся желающие палить данную информацию?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
17/04/2011
А мне кажется "палить" тут нечего. Так как все уже давно известно и можно везде, в том числе и на этом форуме, узнать методы продвижения, сервисы и т.д. Просто хочется обсудить конкретно с людьми которые в этом бизнесе.
К тому же у меня регион Ростов-на-Дону, а, например, Владивосток, вряд ли будет мне конкурентом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
17/04/2011
Меня сейчас интересует вопрос, есть ли сезонность по продажам женского белья.
Работаю всего лишь год, поэтому не сравниваю апрель с пошлым годом по продажам.
Поделитись, как идут продажи в апреле, мае.
Я в шоке, у меня
в январе 80 покупок,
в феврале 100 покупок,
до 15 марта 100 покупок,
а в апреле 7 покупок ( цифры утрированы, чтобы показать разницу)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
17/04/2011
у меня в апреле 15 покупок (цифры также утрированы)
в мае пока вообще ноль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
18/04/2011
Май еще не наступил :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Inoff
18/04/2011
У меня нет ИМ по женскому белью, но проверить все можно:
Сезонность есть:
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=months&p ... 1%8C%D0%B5
Но не в таких объемах должно быть падение. Ищите конкурентов с демпингом, если не упала посещаемость. Если посещаемость упала - смотрите счетчики, что именно дало падение. Может быть низкочастотка из поисковиков упала сильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
18/04/2011
Павел, посещаемость не упала, а наоборот растет, т.к. сайт ссылками по запросам продвигаю.

А что такое "Ищите конкурентов с демпингом"
Переведите, пожалуйста, на русский :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Inoff
19/04/2011
Цитата:

А что такое "Ищите конкурентов с демпингом"
Переведите, пожалуйста, на русский Smile

Это значит, что у вас может появиться конкурент, продающий примерно то же, что и вы, но с более низкими ценами.

Цитата:

Павел, посещаемость не упала, а наоборот растет, т.к. сайт ссылками по запросам продвигаю.

Второе совершенно не обязательно является необходимым условием для первого :)

Если посещаемость растет, а продажи падают, значит это может быть либо временное явление, либо что-то не так с сайтом. Тут надо глубоко изучать статистику.
Ну и беглый взгляд на сайт показал, что сайт есть куда развивать в плане удобства пользователей.

Ну и последнее: с таким товаром по таким ценам рекомендую попробовать раскручиваться в Вконтакте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
19/04/2011
cosmotion:

Какими сервисами пользуетесь?


Неплохой сервис есть у яндекса http://webmaster.yandex.ru/ - показывает сколько страниц загружено и бывает полезно просмотреть что именно за страницы загружены. У нас как-то ошибка в движке нашлась - пришлось после исправления чистить руками загруженные страницы, посещаемость упала и продажи в этот период - тоже. Востанавлвалсь они примерно 2 месяца. :D Автозапчасти, но некоторые технические сервисы полезны всем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
19/04/2011
Напишу про одежду. У меня в основном магазине одежды процентов 15 нижнего белья.
Посейщаемость растет и перевалила за 1200. Количество заказов уже как месяц плавно снижается...
Понять в чем дело не могу. Заказы идут всплесками. Особенно возрастают в субботу и воскресение.
Мониторил конкурентов. Цены на уровне. Одежда одного производителя почти в 2 раза дешевле чем во всем рунете. Многое только мы продаем.

Скорее всего это какое то сезонное. В оффлайне продажи уже дней 10 как возросли, после 2 месяцев болота.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
19/04/2011
не соглашусь с сезонностью ни как прямой потребитель, ни как владелица магазина белья. Лично я к весне меняю гардероб в этой его части. Что у вас новенького? силиконовые спинки? новые коллекции? купальники вообще на ура..настроение весеннее, так покажите, что у вас есть под это настроение? меня уже заспамили предложениями на эту тему.. и я своих покупателей тоже) продажи не упали (утрированно)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
19/04/2011
mariys:

не соглашусь с сезонностью ни как прямой потребитель, ни как владелица магазина белья. Лично я к весне меняю гардероб в этой его части. Что у вас новенького? силиконовые спинки? новые коллекции? купальники вообще на ура..настроение весеннее, так покажите, что у вас есть под это настроение? меня уже заспамили предложениями на эту тему.. и я своих покупателей тоже) продажи не упали (утрированно)))



Мария, дайте ссылочку на ваш магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
thelelya
21/04/2011
У нас с украшениями тоже сезонность. В ювелирном бизнесе 2 квартал считается очень низким, а апрель - самое дно). Так и есть. В том году было то же самое. Падение очень заметное
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы