подписка
Подписаться

В чем преимущество пунктов выдачи заказов?

Подписка на RSS
Strogin
21/06/2011
Я не знаю, как другие магазины, а мы (в Москве) пользуемся услугами ООО "Аренда времени". Выдача заказа 80 руб. до 5 кг, свыше 5 кг - 160 руб., кассовое обслуживание 1% от чека, хранение заказа 5 дней, а дальше 80 руб. за каждые последующие 5 дней. И находятся они в 100 метрах от метро, работают 7 дней в неделю круглосуточно!

Преимущество в том, что покупатель сам планирует своё время и не мается в ожидании курьера. Ну и еще в том, что в случае отказа от заказа покупателем, с магазина денег не берут.

Не сочтите за рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
21/06/2011
Ну раз уж речь зашла о тарифах...)))
У нас, для удобства клиентов, недавно открылся пункт выдачи товара в 100 м от м. "Площадь Ильича". В этом пункте выдаются все грузы на самовывоз до 30 кг. Стоимость услуги выдачи - 70 руб. вне зависимости от веса! Бесплатное хранение - 7 календарных дней!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Strogin
21/06/2011
А кассовое обслуживание, график работы? На сайте у вас сложно найти эту инфу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
21/06/2011
Цитата:

недавно открылся пункт выдачи товара в 100 м от м. "Площадь Ильича"


это где ? в Оренбурге ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
21/06/2011
emkon:

это где ? в Оренбурге ?

Да Вы что? :lol:
Я про Москву :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
21/06/2011
Strogin:

А кассовое обслуживание, график работы? На сайте у вас сложно найти эту инфу.

На сайте Вы ее пока не найдете. Этот пункт только открылся. По графику уточню, но и Вы можете это сделать, позвонив в Московский офис. Кассовое абслуживание осуществляем, но тариф оговаривается отдельно (в зависимости от объема и среднего чека)... от 1% и выше...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Strogin
21/06/2011
VKolmagorov:

но и Вы можете это сделать, позвонив в Московский офис

На сайте этой информации нет, а значит и услуга ещё не предлагается. Я-то позвоню, а вот посетители сайта...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
21/06/2011
Strogin:

На сайте этой информации нет, а значит и услуга ещё не предлагается. Я-то позвоню, а вот посетители сайта...

Прошу Вас не делать выводы от лица компании, к которой Вы не имеете отношение! Данная услуга не только ЕСТЬ, но ей пользуются (как и услугами нашей компании) очень и очень-очень крупные ИМ! Называть их (по понятным причинам) я тут не буду...
И по сайту... Нашей компании в этом году исполняется 11 лет. Все эти годы мы успешно развивались на рынке курьерской доставки по РФ и миру. На сегодняшний день уже открыто около 60 полноценных филиалов. И не так давно мы вышли на рынок доставок для ИМ, используя багаж знаний и созданную инфраструктуру за годы работы. Сайт компании прежде всего нацелен на другой сегмент рынка. Делать его под Им, это значит терять других клиентов (тарифы для ИМ, как известно, ниже тарифов обычной курьерсой доставки)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Strogin
21/06/2011
VKolmagorov:

Прошу Вас не делать выводы от лица компании, к которой Вы не имеете отношение!

Вот только без грубостей! Я выводы не делаю, а пишу только то, что вижу на сайте. Тогда мне не понятно, почему на сайте эта информация отсутствует. Что за тайны? Вот я представитель ИМ и, зайдя на ваш сайт, не вижу полноценной информации об услугах для ИМ. А то, что вам 11 лет это прекрасно. Дай Бог все 111.
VKolmagorov:

Сайт компании прежде всего нацелен на другой сегмент рынка. Делать его под Им, это значит терять других клиентов (тарифы для ИМ, как известно, ниже тарифов обычной курьерсой доставки)...

Что за бред? А как я тогда должен узнать про ваши услуги? По телефону? Или вы по запросу информацию даёте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
21/06/2011
Strogin:

Вот только без грубостей! Я выводы не делаю, а пишу только то, что вижу на сайте.

Я и не думал Вам грубить.
Strogin:

Что за бред? А как я тогда должен узнать про ваши услуги? По телефону? Или вы по запросу информацию даёте?

Это не бред. Вы правильно поняли, что информация предоставляется по запросу. Напишите в ЛС свое майл и я Вам скину тарифы. Или можете там оставить свой № телефона. Или сразу звоните мне (в подписи телефон).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Strogin
21/06/2011
Сейчас я не нуждаюсь, спасибо. Но насчёт информации на сайте вы все-таки не совсем правы. Я согласен, что тарифы, например, можно и по запросу. Но общая информация, в т.ч. и по услуге "Самовывоз" все-таки должна быть. Если бы я тут с вами не общался, я бы по сайту даже не догадался бы, что у вас есть такие услуги!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
21/06/2011
Strogin:

Сейчас я не нуждаюсь, спасибо. Но насчёт информации на сайте вы все-таки не совсем правы. Я согласен, что тарифы, например, можно и по запросу. Но общая информация, в т.ч. и по услуге "Самовывоз" все-таки должна быть. Если бы я тут с вами не общался, я бы по сайту даже не догадался бы, что у вас есть такие услуги!

Упоминания не для ИМ есть:
http://www.edostavka.ru/contacts/ (внизу страницы "Центр приема заказов")
http://www.edostavka.ru/news/one/217/index.html (в новостях компании).
В целом я с Вами согласен, что нужно больше информации для ИМ, этот вопрос решается. Но на данный момент система "по запросу" работает... и работает очень хорошо!
Отдельно хотел бы отметить "Личный кабинет" на сайте. После подписания Договора у Вас появляются практические неограниченные возможности по расширенному отслеживанию отправлений, оформлению заявок и накладных, формированию актов сверок и актов оказанных услуг и т. д.... В этой части сайт продуман до мелочей именно для работы с ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Strogin
21/06/2011
Хотелось бы увидеть все возможности до договора. На всякий случай, если не сложно, скиньте мне ваши Условия и Тарифы на admin@dokoridora.ru Интересует Москва
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/06/2011
Цитата:

lululal, курьерская компания, с которой Вы работаете, не берет оплату за невыкупленные заказы? Shocked

Alica, нет, не берет, совсем.
Если клиент отказался от заказа до того, как приехал курьер, мы ничего не платим за доставку. Заказ возвращается к нам обратно и все.
Если же курьер был на точке и клиент отказался от заказа уже на месте, тогда мы полностью оплачиваем доставку.
С пунктом выдачи по-моему такая же ситуация, хотя я уже подзабыл какие там условия. Мы не пользуется пока этой услугой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
22/06/2011
это уже причуды службы доставки. я понимаю, что ИМ может не брать деньги за доставку с клиента, если клиент отказался.
но с какой стати курьерская служба будет не брать деньги за доставку, если клиент отказался от товара ИМ ? Доставка выполнена, услуга оказана, курьер честно сделал свое дело. Почему он должен работать бесплатно ?
Такой вариант может, конечно, встречаться, если курьерская служба зависит от вас как от ключевого клиента, но в общем случае такого нет на рынке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Владлен Строкань
главный эксперт сервиса аналитики маркетплейсов, Wildbox.ru
28/12/2021
Как открыть пункт выдачи заказов Wildberries: виды ПВЗ, алгоритм открытия и нюансы 4
За последний год на маркетплейс пришло больше поставщиков, чем за предыдущие 16 лет его существования. На конец 2021 года WB насчитывает больше 450 тысяч продавцов, из которых 60 тысяч — самозанятые. Неудивительно, что при таком спросе новые пункты выдачи заказов появляются практически ежедневно. О них мы и поговорим в этой статье.
... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
05/08/2021
Wildberries ввел плату для покупателей, которые не забирают товары из ПВЗ 10
Компания берет с покупателя по 50 рублей за каждую единицу товара, которую он не забрал в пункте выдачи. И предупреждает, что в некоторых случаях сумма может быть и больше. А что по этому поводу говорят покупатели?... Подробнее
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Елена Шутюк
Генеральный директор, IML
17/12/2020
Постаматы и ПВЗ: как изменился рынок и что выбирают покупатели?
Как устроены рынки пунктов выдачи заказов и постаматов? И что популярнее у покупателей? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы