подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Тырят фотки!

Подписка на RSS
lena.sal
12/05/2010
Ого, г-н Кузмин объяснил причину, почему в яндексе стоит фото с их логотипом и ссылка на мой сайт.
Александру Фролову - дам все координаты обязательно, может быть и это поможет как то уладить конфликт. 10 фотографий - не критично, но сайт я понимаю они только наполняют и если там будет пол нашего магазина...
belenochka - к вам обращусь. Консультация по этому вопросу очень нужна
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gdtu
13/05/2010
Ваше дело имеет хорошую судебную перспективу.Если есть исходники,выиграете 100%.Оформите через нотариуса содержание страниц с сайта нарушителя с вашими фотографиямии,и идите в суд.По закону о защите авторских прав,каждый факт нарушения авторских прав наказывается штрафом от 10.000 руб до 5.000.000 руб.Вот и считайте разместили 10 фотографий это один раз нарушили.умножаем 10 фото на 10.000 руб(миниум)=100.000 руб.Дальше если ваше фото обработали каким либо образом,это еще один раз нарушения ваших прав,еще умножаем 10 фото на 10.000 руб(миниум)=100.000 руб В итоге вы имеете 200.000 руб(как миниум).В иске указывайте самую крупную сумму,глядишь еще больше получится.Тем более если стали хамить,сам бог велел наказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Ефремов
ИП, Мосантик
13/05/2010
Заказывайте у них ежедневно сотню товаров и динамите. Пусть сидят гадают с кем нехорошо поступили ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mango
13/05/2010
Цитата:

В итоге вы имеете 200.000 руб(как миниум).В иске указывайте самую крупную сумму,глядишь еще больше получится.Тем более если стали хамить,сам бог велел наказать.

Подредактировал. Извиняюсь конечно. Но вы верите что сможете отсудить эти деньги? ))
Серьезно? )))
Сливают сайты,контент, компании несут миллионные убытки! :)) (сфера адалта) и ... ничего) целую индустрию убили) никого не засудили. :) и уж поверьте адвокаты были у них поумнее и подороже чем может себе позволить простые смертные.
а)Дело можно тянуть годами
б)Есть множество вариантов насолить и сьесть конкурента еще до того как он сможет причинить тебе вред.Начиная от налоговой и кончая работу с самим судьей :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
13/05/2010
spol:

Заказывайте у них ежедневно сотню товаров и динамите. Пусть сидят гадают с кем нехорошо поступили

Да. Это метод. Заказывать надо разными людьми на разные дремучие адреса области. Для разнообразия, в городе, в промзонах. Заказы тоже разные. И так каждый день. Согласен поучавствовать. Я даже могу звонить потом и извиняться, что меня не было дома. (Что я ездил делать фотки для каких-то сайтов.)

У меня много симок, ip-адресов в инт-кафе полно, эл.ящик я создаю новый перед заказом и всё. По четвергам человек есть. И его никак не вычислить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
13/05/2010
Последний Дикарь:

Да. Это метод. Заказывать надо разными людьми на разные дремучие адреса области. Для разнообразия, в городе, в промзонах. Заказы тоже разные. И так каждый день. Согласен поучавствовать. Я даже могу звонить потом и извиняться, что меня не было дома. (Что я ездил делать фотки для каких-то сайтов.)


Класс :mrgreen:

А по сути - на фото надо ставить логотип. Но фото это ещё пол беды, гораздо хуже если копируют контент. Можно упать в выдаче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/05/2010
Цитата:

Можно упать в выдаче

Почему?

Вряд ли более авторитетные сайты такой фигней буду заниматься, а из-за менее авторитетных минимум ни чего не произойдет, а скорее наоборот рост пойдет. Как и с фотками. У нас как активно стали брать, так у нас такой подъем пошел, а у них наоборот.

Некоторые даже тут темы открывали - почему нет заказов и т.п.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
13/05/2010
kuzmin:

Вряд ли более авторитетные сайты такой фигней буду заниматься, а из-за менее авторитетных минимум ни чего не произойдет, а скорее наоборот рост пойдет.


Проблема в том, что ПС плохо пока умеют определять первоисточник. Менее авторитетный сайт может скопировать контент, но посчитают первоисточником его. К сожалению, авторитетность сайта (Опять же как её расчитывать? Не уверен что ТИЦ и PR тут являются показателями) не защищает контент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/05/2010
Цитата:

Менее авторитетный сайт может скопировать контент, но посчитают первоисточником его.

Пример можно?

У нас такого не было не разу, всегда Яндекс точно определял, кто откуда и что стащил. Да и я себе слабо представляю менее авторитетный сайт, который робот яндекса обходит раз в час (или чаще). Это к тому, что и новый текст и фотографии быстрее проиндексируються у нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
14/05/2010
примеры сейчас уже не могу привести, так как тексты были своевременно изменены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
14/05/2010
Добрый день всем откликнувшимся. На сегодня сделано следующее - отослано претензинонное письмо в их адрес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
14/05/2010
Как думаете, может кинуть ссылку на наше обсуждение. Может поймут, что их в покое не оставят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
14/05/2010
lena.sal:

может кинуть ссылку на наше обсуждение.

Мне кажется, там и так это поймут очень быстро. А секреты и планы - это ваше преимущество. Выдать их выдать врагу добровольно? Хм...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gdtu
17/05/2010
mango:

Но вы верите что сможете отсудить эти деньги? ))
Серьезно? )))

Вот ссылка на судебную практику господина Черкасова.
http://jamgroup.ru/lawers.php?cat=3&section=1
Он зарабатывает на жизнь тем что, постоянно судится со всеми подряд,в суд ходит как на работу.Могу сказать что например ИМ ОЗОН
каждый год выплачивает ему по решению суда около 300.000 руб.Схема простая-он заключает договоры с првообладателями,а потом сканирует интернет на предмет пиратского контента.Готовит документы и в суд.Так что деньги конечно с небольшой шарашки может и не получите,но бизнес особо наглых товарищей можно уничтожить.По судам затаскают,некогда будет делами заниматься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
17/05/2010
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы