подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Создание Интернет-магазина (Новичкам и профессионалам!!!)

Подписка на RSS
Nezloy
03/12/2007
Внимание! Создание интернет магазина. Долго собирал информацию по созданию интернет магазина с наименьшими затратами и телодвижениями, чем и хочу безвозмездно поделиться, может изыскать какую либо критику. В общем новички пусть вникают, а профессионалы конструктивно критикуют и вносят дополнения, должна получиться не плохая статья. Вот так представляю данную последовательность я, итак создание интернет магазина:

ВЫБОР АССОРТИМЕНТА
Если вы являетесь поставщиком (продавцом), то тут все ясно. Ну а если вы хотите определиться, то тут нужно поразмышлять, так как на некоторых видах продукции присутствует слишком высокая конкуренция, низкая рентабельность, сезонность, сложность реализации, возможно большую отдачу принесет уникальный товар с хорошей маржой. Считаю большим риском начать что то делать, а потом думать, сколько я получу? Выясните, какая маржа, просчитайте минимальный объем продаж, учтите все расходы, будет ли такой приток клиентов и откуда? Возможно, желание отпадет на этом этапе))

ПОИСК ПОСТАВЩИКОВ
Тут работает следующая схема, разработал её сам, потом где-то услышал. Поступаем следующим образом к примеру направление шины, есть ведущие производители bridgestone.ru , pirelli.ru, michlen.ru и др. как правило имеют домены в соответствии с брендом, там ищем список дистрибьюторов (или где купить), выявляем совпадения и вуаля находим прямых поставщиков продукции отсеивая шелуху. Хотя при первоначально небольших объемах придется поработать с их посредниками, возможно это будет интернет-магазин, с которым можно договориться о сливе заказов.

ПОДБОР ДОМЕНА
Итак мы определились с ассортиментом, нужно подобрать красивый и запоминающийся домен. Тут можно поступить двумя путями - поиграть с корнями слов или сделать брендовое название. Идем на http://www.webnames.ru подбираем, например корни "mega", "inter", "rus" и пр. в сочетании. Вот пример реально незарегистрированных доменов (шины 3.12.2007): interkolesa.ru, expertshin.ru, superkoleso.ru. Вариант второй придумать брендовое название сайта типа Monteo, Abeta, Rasmus, Akler и др. тут тоже простая система, которой могу поделиться по почте или по аське.

СХЕМА РАБОТЫ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОКУПАТЕЛЯМИ
Тут уж как поведется, чем больше поставщиков, тем больше работы. Учитывайте, что нужно постоянно отслеживать наличие товара (остатки), изменение цен, резервировать под себя, эти моменты необходимо обговорить. В зависимости от объема продаж Вы можете снять склад, создать собственную службу доставки. На первых порах столкнетесь с проблемами в доставке, это однозначно. Я лично рассматриваю 3 варианта:
1. Доставка товара поставщиком - оптимально если объемы заказов не большие. Это самый простой вариант, тут, как правило, поставщик выписывает документы от своей компании и по вашим ценам доставляет товар покупателю. Минус, то, что Вы имеете минимальную товарную наценку за данный сервис.
2. Обращение в транспортную (курьерскую) компанию. Договариваться нужно не на почасовую оплату, а за "точку" чтобы не попасть впросак. Как правило, доставка по Москве курьером - 200 рублей, автомобилем - 400р, стоимость может меняться от габаритов, объемов и пр.
3. Формирование собственной службы доставки - если стабильные хорошие продажи, свой склад, можно спокойно формировать собственную службу доставки. С курьерами, тут все просто, а с автомобильной примерно прикинем, можно Москву разбить на 5 секторов, которые могут обслуживать 5 автомобилей, каждый автомобиль в этом случае может сделать по 10 доставок (это примерные, но реальные цифры)
Доставка в регионы, как правило, осуществляется транспортными компаниями, это очень удобно и не так уж дорого.

ВЫБОР ДВИЖКА (CMS) ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА
Я перелопатил много движков, исходя из следующих критериев: не тормознутость, простота управления, SEO (для поисковиков), автоматизация загрузки товара (1С), функциональность, сочетание качество-цена. Остановился только на двух, дабы не рекламировать их, поделюсь инфой по почте. Отмечу, что от выбора CMS зависит многое, не правильный выбор может повлечь дальнейшие трудности и затраты.

АВТОМАТИЗАЦИЯ (ИНТЕГРАЦИЯ 1С - ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН)
Не секрет, что автоматизация рабочих процессов, позволяет, зачастую, в разы увеличить производительность труда, снижаются затраты на дополнительный персонал, уменьшается вероятность ошибок, появляется возможность работать большим ассортиментом, соответственно экономятся деньги и время.
Предлагаю сразу реализовывать следующую схему, самую недорогую и функциональную:
- Программа 1C Предприятие 7.7 или 8.0 (ТиС, Управление торговлей)
- Модуль интерграции 1С с Интернет магазином: расширяет функции каталога - фото, описание и др., загружает заказы с ИМ, синхронизация с ИМ (стоит прим. 3000руб)
- Модуль интеллектуальной загрузки прайс листов в 1С от разных поставщиков (по шаблону).
Зайдите на сайт akler.ru, там есть стоящие решения.

ПРОДВИЖЕНИЕ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА
Это отдельная тема, поэтому сильно вдаваться не буду, требует анализа и тщательной проработки, успех Вашего начинания в большей степени будет зависеть от того, на сколько Вы её проработаете. Скажу кратко, что, из основного, необходимо сочетание контекстной рекламы и оптимизация магазина под поисковые системы с повышением цитирования (продвижение в поисковиках требует времени!)

БЮДЖЕТ И ТРУДОЗАТРАТЫ
Учитывайте стоимость ПО (CMS с дизайном, 1С с модулями), рекламный бюджет, хостинг, закупку, телефон, кассу, трудозатраты на заполнение каталога, возможный склад, офис, доставка, регистрация фирмы, зп сотрудникам, возможно что то не вспомнил, в любом случае многое зависит от конкретного примера.

ГДЕ ВЗЯТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ
Зачастую нанимать работника на разовую работу не выгодно, будь то дизайн, наисание программы, изменение конфигурации 1С, разработка сайта. Можно обратиться в специализированную компанию или зайти на сайты фрилансеров, правда предварительно посмотрите отзывы и портфолио:
flance.ru
outsources.ru
weblancer.net
freelance.ru
free-lance.ru
free-lancers.net
parttimer.ru



ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ (или подводные камни)
1. Взаимодействие с поставщиками продукции
Многие ИМ сталкиваюстся с тем, что существует несоответствие наличия и цен, то что есть на сайте и у поставщиков на складе, то есть Вы берете заказ, а его оказывается нет на складе или он по более высокой цене, заказ Вы теряете.
! Постоянно обновляйте цены и остатки, тут поможет автоматизация загрузки прайсов в 1С

2 Доставка по Почте РФ ненадёжна.
По статистике до 5% заказов будут просто теряться, примерно до трети клиентов Почта не будет отправлять покупателю извещение о поступлении товара в почтовое отделение. Отправка наложным платежом по Почте подразумевает, что вложенные средства подвисают минимум на месяц.
!отправляйте проверенной коммерческой транспортной (почтовой) компанией, при отправке наложным платежом Почтой РФ, можете брать предоплату (или сумму компенсирующую затраты в случае отказа), но объем заказов снизится.

3. Курьеры
Если Вы решили набрать курьеров, учтите, что это весьма не надежная категория работников, большая текучка и большинство рассматривают эту работу как временную.
!инкассировать крупные суммы лучше доверять проверенным людям.

4. Конкуренция
В интернете Вы можете конкурировать в основном только ценой. А значит снижением издержек на масштабе. Какой у Вас масштаб? Первое время никакого. Маржа у Вас, соответственно, минимальная, а у конкурентов - максимальная.
! Считайте, анализируйте, выкручивайтесь... многие не выживут)

Надеюсь данная информация поможет Вам в Вашем начинании! Успехов!

Валерий Незлой

По всем вопросам пишите, рад буду пообщаться:
ICQ:7019962
Skype: nezloy
nezloy[@]bk.ru

---
Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.
Рокфеллер Д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
04/12/2007
Цитата:

Доставка по Почте РФ ненадёжна.
По статистике 5% заказов будут просто теряться. Для половины заказов Почта не будет отправлять покупателю извещение о поступлении товара в почтовое отделение.


Если заказов не много, то можно отслеживать сроки прохождения посылок и делать запросы в почтовые отделения о получении посылки. Тогда извещения будут выписывать даже если забыли. Кстати, почта забывает выдавать извещения не на половину заказов, а на те же 5%

Цитата:

И Почта ни копейки не заплатит за свои баги и просто потерю товара.


За потеряные посылки можно возместить ценность и оплату почтового тарифа. А расходы на не выкупленные посылки надо просто вносить в цену товара заранее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/12/2007
Alica:

А расходы на не выкупленные посылки надо просто вносить в цену товара заранее.



Угу, т.е. платить за косяки почты будут люди, которые честно оплатили свои заказы?



Вообще, согласен с топик стартером, Почта РФ - это не вариант, тем более для дорогих и, порой, габаритных товаров. Значки и ещё какую-то мелочевку ещё логично почтой отправлять, но автомагнитолу думаю никто в здравом уме не отправит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
04/12/2007
Цитата:

Угу, т.е. платить за косяки почты будут люди, которые честно оплатили свои заказы?


Ну вообщем да :-).. можете платить и из своего кармана, если хочется.

Цитата:

Почта РФ - это не вариант, тем более для дорогих и, порой, габаритных товаров


для более дорогих товаров естественно должен быть другой уровень сервиса, в этом случае курьерские фирмы - лучший вариант. Но ведь не все торгуют дорогими товарами? Некоторым клиентам выгонее подождать подольше, но заплатить поменьше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/12/2007
Alica:

Ну вообщем да .. можете платить и из своего кармана, если хочется.


Может просто с почтойРФ не связываться?

закладывая доп.риски в цену товара, вы тем самым, её увеличиваете, снижая свою конкурентноспособность. Так а стоит ли идти на это, если большенство магазинов работают в своем городе? Может быть просто пользоваться услугами других служб?

Alica:

для более дорогих товаров естественно должен быть другой уровень сервиса, в этом случае курьерские фирмы - лучший вариант. Но ведь не все торгуют дорогими товарами?


Мы наверное смысл слова "дорогие" товары понимаем по разному.

Для меня товар, который я бы не рискнул отправить наложкой почтойРФ стоит от 1000руб. Но в общем понимании 1000руб. - не такие уж и большие деньги. Например электро-чайник стоит примерно этих денег или электронная игруша, или настольная игра, или ваза и.т.д. Но для работников почтовых отделений эти вещи уже становятся желанной добычей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
04/12/2007
Мои товары никто курьерской службой получать не будет. Да и у меня много клиенток в тьму-таракани, куда ни одна курьерская служба не доставляет. Другое дело, что мои товары можно даже пинать ногами, главное не мочить (но я их как следует упаковываю на этот случай).

Так что тут каждый выбирает то, что ему удобнее.

Кстати, я ведь не утверждаю, что почта России работает хорошо. Просто для меня это единственный возможный способ отправлять заказы. Я подстроилась под "качество" их работы, и оно меня вполне устраивает, по крайней мере по соотношению цена/качество.

Критиковала первый пост я только в тех частях, где Автор технологически не прав. Подходит ему почта или нет, другой вопрос. Но с теми недостатками, на которые он указал бороться вполне можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/12/2007
Alica:

Но с теми недостатками, на которые он указал бороться вполне можно.



Конечно можно, но только имея такой товар, как у Вас, который можно пинать ногами и он не заплачет :)

Alica:

где Автор технологически не прав.


Почему же не прав? Как раз он и прав - почта РФ - отстой. Но и Вы правы - при определенном роде товаров и определенной смекалке с этим можно бороться, но качество услуг почты это-то не меняет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
04/12/2007
Цитата:

Конечно можно, но только имея такой товар, как у Вас, который можно пинать ногами и он не заплачет


Каждый торгует тем, чем ему удобнее.

На счет почты я только упомянула, что деньги за потерянные посылки можно вернуть. В этом он не прав, просто потому что не внимательно с правилами работы ознакомился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
04/12/2007
Чтобы никто не подумал, что я фанатка почты, рассказываю жуткую историю..

В одном почтовом отделении операторша посылочного отдела воровала деньги от наложки, просто не проводя ее через кассу. В день примерно по 5-7 тыс.

Когда ее поймали, решили завести дело. Так из центрального офиса кинулись в ноги и просили дело тихо замять. Сказали, что если они посадят одну тетку, то им придется проверять все отделения, а в некоторых воруют просто фантастически. Так что решили ее отправить домой, а из ее зарплаты, которая капает, потихоньку выплачивать долги.

Мрак! :evil:
Кстати, фактически все, кто заявят о том, что деньги не вернулись, получат их обратно. А вот те, кто не проверяет приход, конечно пролетят. :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/12/2007
Alica:

Каждый торгует тем, чем ему удобнее.


Это очевидный факт :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nezloy
04/12/2007
Alica поправка по поводу почты (возврат денег) считаю уместной, в статье исправил. Просто данную статью выложил на другом форуме, там попросили выложить данную информацию, сам с косяками почты не сталкивался, поэтому все исправил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ведьма
06/12/2007
Nezloy, очень интересная рекомендация по созданию интернет-магазина, спасибо!

А вот по поводу 5% у Почты РФ... ну, не знаю. У меня вот знакомый отправлял недавно письмо... практически без всякой надежды на успех - у организации-получателя сменился адрес. Так почтовики все-таки нашли эту организацию и доставили ей отправление. Знакомый счастлив как дитя, да ж завидно как-то))):roll: Так что может, что-то и теряется, лично я о таких случаях не слышала и у меня самой не терялось, но думаю, что это более-менее общий процент по всему бизнесу в этой сфере... Вот недавно, про TNT писали в газетах, что они шесть дисков с какими-то важными данными Британского правительства посеяли - потом полиция лазала по помойкам, разыскивала утрату. :lol: Попробуй у нас - потеряй правительственные данные! Уши же открутят, и не только уши 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nezloy
06/12/2007
единичные случаи я не рассматриваю, иначе сатья не будет полезной, выкладываю статистические данные своих магазинов и моих коллег, если они масштабно не сходятся, пишите
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ильин Сергей
07/12/2007
Почему все зациклились на продаже материальных вещей. Можно делать бизнес на цифровых:softы,PIN-коды операторов мобильной связи или IP-телефонии, интернет-карты, электронные книги, программы, мелодии и картинки для мобильных телефонов, фотографии,доменные имена и даже свои программы.и заметьте без посредников
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/12/2007
А вот еще хорошую статейку написали о работе интернет-магазинов http://www.klerk.ru/articles/?94683
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы