подписка
Подписаться

Сколько зарабатывает Ваш интернет-магазин?

Подписка на RSS
Rodan
18/02/2011
Зарабатывает от -100т до +10м :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
18/02/2011
В 5-6 раз меньше, чем хочется. Как только планка будет достигнута, отдам магазин на управление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
02/03/2011
Вадик:

В 5-6 раз меньше, чем хочется. Как только планка будет достигнута, отдам магазин на управление.

И будете зарабатывать в 5-6 раз меньше, чем сейчас :)

З.Ы. Тема действительно так себе, и даже если люди будут писать здесь свой заработок, то это тоже ни о чем не говорит - все работают по разному. А вот если бы уважаемые владельцы написали сумму, которую они ТРАТЯТ ежемесячно на поддержание работы магазина - вот такая информация была бы полезна тем - кто думает, что интернет магазин это нулевые расходы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
02/03/2011
Каждый месяц по разному, да и зависит от сезона, поэтому и писать нет смысла!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
02/03/2011
Remont99:

А вот если бы уважаемые владельцы написали сумму, которую они ТРАТЯТ ежемесячно на поддержание работы магазина - вот такая информация была бы полезна тем - кто думает, что интернет магазин это нулевые расходы.


Кстати, да. Это избавит начинающих от многих иллюзий. Так что начну:

Аренда - 63 т.р.
Фонд з/п (9 чел) - 280 т.р.
СЕО - 15 т.р.
Прочие (телефон, хостинг, уборка и пр.) - 25 т.р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irinnna D.
02/03/2011
Вадик:

В 5-6 раз меньше, чем хочется. Как только планка будет достигнута, отдам магазин на управление.



Обращайтесь тогда)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
02/03/2011
Понятие зарабатывает конечно смешное и чисто русское. По такому принципу вы ничего не узнаете не о размере бизнеса не о его тенденциях. Например одно из крупнейших предприятий России Автоваз ничего не заработало −24,66 млрд руб. Например Мвидео один из крупнейших продавцов электроники заработал всего 783 млн. (2009 год) И что вам дали эти цифры? У компании нацеленной на рост прибыли как таковой нет, так как почти вся реинвестируется в развитие. У компании зафиксировавшей рост другой объем чистой прибыли.

А вот у ИП самого развозящего товары и принимающего заказы это 30-50 тыс рублей в месяц. (+- и то не сразу). Вам наверно вот эта цифра была интересна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
03/03/2011
Согласен с www.askkt.ru, но коль уж отметился, напишу о своих расходах:

Аренда: как таковой нет, есть коммунальные платежи за свою квартиру (работаю 5 лет без офиса). Иногда, очень редко, используется как склад собственный гараж, 1300 руб. - взносы каждые 3 мес.;
Хостинг: 2400 руб./год, нареканий по качеству нет;
Фонд з/п (1-2 иногда привлекаемых человека): как такового нет, получают от клиента 10% от стоимости заказа за сборку;
СЕО и реклама: за 5 лет - 0 руб. 0 коп. Продвигал сам как умел, трафик только поисковый, но качественный и очень стабильный, независящий от "закидонов" разных площадок типа ЯндексМаркета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shtefanmoscow
12/03/2011
Мои знакомый у которого есть интернет магазин его ежемесячная прибыль составляет 1000$-1200$.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
18/05/2011
Piper99:

Кстати, да. Это избавит начинающих от многих иллюзий. Так что начну:

Аренда - 63 т.р.
Фонд з/п (9 чел) - 280 т.р.
СЕО - 15 т.р.
Прочие (телефон, хостинг, уборка и пр.) - 25 т.р.

А посоветуйте мне вашего сео, мне тоже надо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
akomovkin
14/06/2011
modniedetki:

А посоветуйте мне вашего сео, мне тоже надо!

Это видимо человек просто подрабатывает в свое удовольствие на удаленке.... :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberpostman
15/06/2011
Мы попытались докопаться, сколько зарабатывают интернет-магазины, а вот что из этого вышло опубликовали в этой статье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/06/2011
Цитата:

А вот если бы уважаемые владельцы написали сумму, которую они ТРАТЯТ ежемесячно на поддержание работы магазина - вот такая информация была бы полезна тем - кто думает, что интернет магазин это нулевые расходы.

Это точно. И чем больше оборот, тем больше расходы.
Цитата:

У компании нацеленной на рост прибыли как таковой нет, так как почти вся реинвестируется в развитие.

И это точно. Ну вот поживи месяц спокойно, потрать заработанное на себя. Нет, или кончится что-то из ассортимента ну супер-важное, или найдется что-то такое же супер-важное, что срочно надо купить за бешеные деньги. И понеслось все по кругу. :(
Но интересно же! :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
23/06/2011
Цитата:

И это точно. Ну вот поживи месяц спокойно, потрать заработанное на себя. Нет, или кончится что-то из ассортимента ну супер-важное, или найдется что-то такое же супер-важное, что срочно надо купить за бешеные деньги. И понеслось все по кругу. Sad
Но интересно же! Laughing

+100500
но я себе все-же "зарплату" назначил обязательную))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/06/2011
Цитата:

но я себе все-же "зарплату" назначил обязательную))

ВОТ! Это то, что я каждый месяц клянусь сделать и до сих пор так и не сделал! :mrgreen:
А в процентном соотношении по отношению к зарплате сотрудников сколько примерно? В полтора-два раза больше, чем самому дорогому сотруднику? Или как? Я просто даже не знаю как себя оценить-то. Да и жалко, столько ж всего нужного накупить можно.
И в кассу не ныряете больше?
А то я уже и про кошелек забыл. Все из кассы вытягиваю. :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы