подписка
Подписаться

Сколько обойдется сделать сайт

Подписка на RSS
biz-rostov
20/05/2011
Мне кажется, что каждый будет более убедителен, если покажет СВОЙ интернет-магазин, который сделан по выдвигаемым правилам.

Тех, кто готов сделать интернет магазин - очень много. Практически к любому обратись - возьмется.

Другое дело, когда есть знания и опыт построения магазина для себя - тогда все у вас расставится по полочкам.
А пока только теория и чужой опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
20/05/2011
Цитата:

Мы делаем ставку на открытие магазина с индивидуальным функционалом и индивидуальным дизайном от 20000 руб.


Так вы выкладывайте сразу настоящую цену. Я разработчик а не клиент, мне лапшу на уши вешать бесполезно.

Ваша то позиция мне понятна, я не клиент повторю :).
Вы привязываете к себе клиента, который скорее всего не имеет никаких прав на программное обеспечении и не сможет перенести свой магазин или использовать ваш софт на другом хостинге без установки "ускоряющих штук ". Он ещё не запустил проект а уже несёт ежемесячные расходы в 600р. :D Подробную, соответствующую международным стандартам документацию по ПО сайта вы уверен тоже не предоставляете в результате клиент ваш зависит от вас целиком и полностью.

В цену которую я указал включена система которая может быть размещена на любом виртуальном хостинге без установки каких-либо дополнительных ускорялок на сервер. Клиент может изменять, продавать своей проект, исходный код программы, права на которую переходят к нему на правах сохранения копирайтов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/05/2011
Дмитрий Осипов:

Так вы выкладывайте сразу настоящую цену. Я разработчик а не клиент, мне лапшу на уши вешать бесполезно.


Никакой лапши. Мы снижаем цену за счет того что получаем деньги от заказчика частями, и ни от кого не скрываем этого. Тут каждый сам посчитает, что ему выгоднее в его ситуации - заплатить много, и потом заниматься установкой и сопровождением, либо искать того кто это сделает, или получить интернет-магазин как услугу с сопровождением у одной компании.

Дмитрий Осипов:

не имеет никаких прав на программное обеспечении и не сможет перенести свой магазин или использовать ваш софт на другом хостинге без установки "ускоряющих штук ".


Сможет перенести магазин на другой софт - мы отдаем базу данных и дизайн, а домен и так принадлежит заказчику. Но если у другого специалиста нет "ускоряющих штук" в его решении, то с этим мы помочь не сможем)

А там уже клиент будет выбирать, что ему лучше - работать с нами и нашими "ускорялками" или с кем-то еще, но без "ускорялок")

Дмитрий Осипов:

В цену которую я указал включена система которая может быть размещена на любом виртуальном хостинге без установки каких-либо дополнительных ускорялок на сервер.


Не для всех это преимущество - устанавливать самому на свой хостинг и самому же сопровождать. Некоторым удобнее просто пользоваться и не брать в голову технические проблемы. Предложения с исходными текстами больше подходят для программистов, а не для предпринимателей, у которых нет специального образования и знаний.

Кроме того, "ускорялки" и выделенные серверы дейстивтельно бывают нужны на некоторых проектах. Иногда бывает нужен, например, нормально работающий полнотекстовый поиск с морфологией, а не тот, что предлагает MySQL. Да, это недоступно на виртуальных хостингах, но зато такой поиск есть у нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пейсимист
20/05/2011
Дмитрий Осипов:

названная цифра в 300 это не много денег для интернет-магазина. Это базовый нижний потолок, меньше которого, при разработке профессионалами стоит задумываться во что выливается это "дешевле".

Вообще, ценовой порог просел, надо сказать. Ибо оценивая в марте-апреле ТЗ в нескольких десятках студий, был немало удивлен. Расчитывая на 450-600 т.р., получал одно за одним КП на 140-200 т.р. До забавного, студия, которая разрабатывала мне ИМ в 2007 году за 300 т.р., в этом году оценила аналогичное ТЗ в 180 т.р. Так что, цифры на кастом-разработку можно и понизить, получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
20/05/2011
Цитата:

Вообще, ценовой порог просел, надо сказать. Ибо оценивая в марте-апреле ТЗ в нескольких десятках студий, был немало удивлен. Расчитывая на 450-600 т.р., получал одно за одним КП на 140-200 т.р. До забавного, студия, которая разрабатывала мне ИМ в 2007 году за 300 т.р., в этом году оценила аналогичное ТЗ в 180 т.р. Так что, цифры на кастом-разработку можно и понизить, получается.


Сложно что-то утверждать не видя конкретного проекта. В случае с кастомизированной разработкой на базовой системе очень част ов базовый функционал системы включаются новые разработки если они действительно универсальны и полезны. Тогда последующая разработка сайтов по схожим ТЗ и требованием этого функционала будет обходится дешевле по трудозатратам и конечная стоимость проекта будет ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/05/2011
Пейсимист:

До забавного, студия, которая разрабатывала мне ИМ в 2007 году за 300 т.р., в этом году оценила аналогичное ТЗ в 180 т.р.


Да, это логично. Со времением в ИТ-компаниях возрастает количество наработок, и себестоимость создания проектов схожей функциональности снижается. Не все же хотят получить сверхприбыль, некоторым нужно больше клиентов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
21/05/2011
Цитата:

Да, это логично. Со времением в ИТ-компаниях возрастает количество наработок, и себестоимость создания проектов схожей функциональности снижается. Не все же хотят получить сверхприбыль, некоторым нужно больше клиентов)


думаю, что дело в высокой конкуренции. разработка типовых сайтов не является сложным (понятие просто-сложно, всегда условно, конечно)с технической точки зрения процессом. поэтому на этом рынке очень много участников с разным уровнем опыта и знаний. Плюс наличие бесплатных платформ-конструкторов, на которых можно создать действующий сайт самостоятельно.
если речь идет о больших или технически сложных проектах, то предложение естественным образом уменьшается, а цена увеличивается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/05/2011
emkon:

думаю, что дело в высокой конкуренции. разработка типовых сайтов не является сложным (понятие просто-сложно, всегда условно, конечно)с технической точки зрения процессом.


Да, полностью согласен. У нас, например, есть автоматизированная система открытия магазинов на базе готовых решений, так что в теории на открытие уходит 5-10 минут. Еще, правда, мы дорабатываем наш готовый дизайн, а это ручная работа Web-дизайнера. Поэтому срок открытия готового сайта с готовым дизайном у нас 5 рабочих дней.

Совсем другое дело - заказные решения. Но и тут можно снижать цены за счет уже имеющихся наработок.

Именно поэтому самые низкие цены у тех ИТ-компаний, которые уже давно работают, а новичкам прорваться на этот рынок со временем становится все сложнее и сложнее. Впрочем, думаю и в других видах бизнеса ситуация такая же - у кого больше наработок и ресурсов - тому легче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр мясоедов
15/06/2011
можно и бесплатно самому потрудится
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz-rostov
15/06/2011
Цитата:

можно и бесплатно самому потрудится



Если есть возможность - сбросьте ваши координаты в личку.
Бесплатная помощь нужна.

А если серьезно, то смотря как вы оцениваете свое время - если никак, то вроде как бесплатно.

По моему опыту, сайт магазина уже на небольших оборотах потребует заботы одного человека на полный рабочий день (ессно, это будет не руководитель - иначе никаких оборотов не видать).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
15/06/2011
biz-rostov:

По моему опыту, сайт магазина уже на небольших оборотах потребует заботы одного человека на полный рабочий день


По крайней мере, нужен один менеджер, который будет управлять каталогом товаров, редактировать информационные разделы и обрабатывать заказы.

Что же касается решения технических вопросов, то этим тоже необходимо заниматься, иначе в один прекрасный день сайт перестанет работать или его работа может сильно замедлиться.

В то время как менеджер должен быть свой, техническое сопровождение сайта магазина лучше доверить ИТ-компании, имеющей большой опыт работы в этой области. А еще лучше, если эта компания сама разрабатывает программное обеспечение магазина, имеет многолетний опыт работы и сотни работающих проектов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz-rostov
15/06/2011
Проблема в том, что есть некоторое не понимание сути интернет магазина.

Зарабатывать с ним одновременно легко и одновременно сложно.

Сама по себе витрина товаров дает небольшой поток (человек 50 в день) заинтересованной аудитории (при отсутствии каких либо SEO оптимизаций, если будет работать SEO - то поток будет больше).

Сколько заказов будет получено с этой аудиторией будет зависеть во многом только от вас (как человека, но не вашего ПО).

Если вы будете общаться с потенциальными клиентами, быстро отвечать на их запросы - то успех будет.

Не нужно гнаться за пресловутыми юзабилити и проч. - эти параметры необходимо шлифовать, когда вы хотя бы приблизительно (и это не просто, поверьте - рекомендацию здесь никто не даст) разберетесь в том, что нужно людям и как им будет удобно.

Я продаю рыболовные снасти - выбрать удочку новичку по рекомендациям с форума оч. сложно - многие спецы рекомендуют брать снасти с пятизначной стоимостью (так как самостоятельно уже чувствуют потребность в качественном продукте).

Аналогичная ситуация и с ИМ. Кто-то советует сделать его за 1 млн, кто-то за 100 т.р. - но это все пустое по отношению к вам, т.к. советчик уже сам добился кое чего и рекомендует то, что хотел бы иметь сам в его ситуации - но не в вашей.

Развивайтесь самостоятельно, простой магазин, страничка или еще-что не затруднят вам начать развивать свой электронный бизнес.
Последующие потребности придут к вам позже - более того, вам будут вдалбливать их ваши клиенты.

Эта та сладкая правка, которая действительно имеет место быть. Дорогой магазин с нуля это глупости.

P.S. Все это относится к начинающим бизнесменам, в т.ч. электронным коммерсантам.

P.S. Имею опыт развития двух магазинов в течение порядка 7 лет (с 2004 года) - кое что в этом понимаю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр мясоедов
03/07/2011
купить магазин это лишь мизерная часть его еще нужно продвинуть это важнее если интересно будет то обращайтесь я как раз щас буду делать продвижение себе ну и вам помогу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vipsaler
04/07/2011
Александр мясоедов, несомненно продвижение - одна из самых важных составляющих этого бизнеса, однако некоторые магазины вполне обходятся контекстной рекламой и имеют хороший доход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
05/07/2011
vipsaler:

магазины вполне обходятся контекстной рекламой


Да. Во всяком случае некоторые клиенты заказывают нам только ведение рекламной кампании в Яндекс.Директ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы