подписка
Подписаться

Сервис BLIZKO.ru ГАДИТ своим же клиентам.

Подписка на RSS
qualified
18/09/2014
Anton Shishkin:

При этом также не стоит забывать, что Яндекс, Google, Yahoo, Bing и иже с ними никому ничего не гарантируют))) Они созданы для получения прибыли, а не для того, чтобы поиск был адекватным)))

Для того чтобы люди пользовались инструментами, которые приносят прибыль - Google Adword и Яндекс Директ, надо чтобы были клиенты, а клиенты приходят за качественным, адекватным поиском.

Anton Shishkin:

И да, Яндексу чаще важен вес сайта, а не качество контента.


Всё с точностью до наоборот. Вес ссылок снижен до минимума. Оригинальный качественный контент рулит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда Хачатурова
18/09/2014
qualified:

И да, Яндексу чаще важен вес сайта, а не качество контента.


qualified:

Всё с точностью до наоборот. Вес ссылок снижен до минимума.

А разве автор сообщения имел ввиду ссылочную массу? Вес, весомость, рейтинг, траст, пузомерки, возможно, и возраст, наконец - я так поняла. Массовая закупка ссылок с ГС, естественно, не рулит, но какой авторитет у сайта, если его не цитируют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mario
18/09/2014
anstrem:

Это бесполезно. Этот сервис в Яндекс не работает.


Повторю: В этом случае появляется хоть какая-то вероятность, что в подобных ситуациях ваш сайт будет считаться Яндексом первоисточником.

При этом Яндекс честно предупреждает, что не гарантирует учет заявки (отправки текстов) в работе алгоритмов. Но в любом случае попытка - не пытка, тем более, когда она занимает несколько секунд.

Для всех читающих это обсуждение, и не понимающих о чем речь, вот здесь информация непосредственно от Яндекса: http://help.yandex.ru/webmaster/authored-texts/owners.xml

anstrem:

В поиске выше будет более трастовый, кто первый или кто сливал этот текст в вебмастере - яндексу по барабану. Это уже неоднократно проверено.


Пробовали Платонам писать при обнаружении ситуации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда Хачатурова
18/09/2014
То, что "Яндекс не гарантирует учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов" - это касается вообще алгоритмов или индексации страницы с добавленным в Оригинальные текстом? Допускаете, что контент украден до того, как страница с первоисточником проиндексирована? Многие используют сервис и для этой цели - более скорой индексации. А некоторые с той же целью умудряются засунуть туда даже те тексты, которые давно на сайте, но роботы их не индексируют. В первом случае, бывает, помогает (сама так делала), во втором - может сайту даже навредить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/09/2014
Mario:

Пробовали Платонам писать при обнаружении ситуации?


Лично я даже и не стал пытаться, достаточно было описаний тех кто пробовал. А примеров выдачи в поиске на более высоких позициях копипастеров несмотря на регистрацию текста в уникальном контенте вебмастера видел и по своему сайту навалом...

Позиция Яндекса предельно проста - вопрос прав на тексты их не касаются, с этим в патентные бюро и охрану прав пожалуйста, а поисковый сервис призван выдавать ищущим то что им больше нужно и если сайт копипастера больше удовлетворяет потребностям ищущего чем сайт оригинала, то выдавать будем его. Возможно при абсолютно одинаковом весе будет учтен и факт первичной регистрации текста в сервисе, но как показывает практика этот критерий находится где то далеко позади многих других определяющих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mario
18/09/2014
Надежда Хачатурова:

То, что "Яндекс не гарантирует учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов" - это касается вообще алгоритмов или индексации страницы с добавленным в Оригинальные текстом?

Это касается определения первоисточника, т.е. авторства текста, на индексацию никак не влияет.
Надежда Хачатурова:

Допускаете, что контент украден до того, как страница с первоисточником проиндексирована?

Такое, конечно, возможно.
Надежда Хачатурова:

Многие используют сервис и для этой цели - более скорой индексации.

Признаться, первый раз слышу. Каким образом это должно сработать? Яндексу же не сообщается url страницы, где размещается текст.
Надежда Хачатурова:

В первом случае, бывает, помогает (сама так делала)

Предположу, что совпадение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда Хачатурова
18/09/2014
Mario:

Предположу, что совпадение.
Скорее всего, но совпадение приятное. На тот момент были проблемы с индексацией нового сайта вообще, и был принят ряд мер, в том числе, и использование сервиса "Оригинальные тексты". Что именно дало толчок тому, что все нормализовалось, точно не могу знать и сама. Может, просто пришло время, и страницы стали появляться в выдаче целыми кучками в каждый ап.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Й.
Владелец, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
27/08/2021
Добавлю свой негатив о близко
Дневник предпринимателя.
Отзыв о Портале blizko.ru #blizko #близко
Портал позиционирует себя,"аля маркет плейс." Хотя по функционалу,  по посещаемости, конверсии для нашей ниши совсем не дотягивают.
Напористая работа менеджеров, которые каждое мгновение пытаются тебя раскрутить еще на деньги, при отсутствие результата - докупить еще пакет.
Конверсия ужасна. В период с 21.03.2021 - по 26.08.2021 - компания заработала 1400 рублей
Потрачено куча времени на синхронизацию 296 товаров, заполнение карточек, куплен годовой пакет, отдельное доменное имя.
На замечание, что нет заявок , нет звонков - всегда пытаются предложить еще пакет . В момент расторжения договора и возврата денег - начинают лепить - ссылки на договор оферы, где не прописан этот момент. 
Просто и ужасно, обходите стороной и не тратьте ваше  драгоценное время и деньги. Есть более перспективные и конверсионные маркет плейсы, чем #blizko.ru #blizko #близко
С уважением gloves78.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
29/08/2021
Дорвейный каловый сайт согласен, мне тоже пытались втюхать я их послал лесом.
Ответить
Читайте также
Анна Кожевина
аккаунт-директор, scrum-студии "Сибирикс"
15/12/2021
Форум для интернет-магазина: в чем польза, как продвигать, как выбрать площадку и дизайн
С помощью форума можно сформировать лояльное сообщество, а контент, который будут создавать сами пользователи, поможет повысить трафик на сайт... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы