подписка
Подписаться

Сборы с малого бизнеса -600 000 руб/квартал-коснуться ли интернет-магазинов?

Подписка на RSS
Arm
17/11/2014
просто патент мне казалось не очень применим к нашему виду деятельности...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
17/11/2014
просветите,что-то я видимо не знаю.... Какие есть патенты в Москве на ИМ ? Что и в каком случае можно оформить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
17/11/2014
А курьерка, пробивающая чеки, как все это будет оформлять? Каждый курьер - торговое место или как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
17/11/2014
Gift-republic:

просветите,что-то я видимо не знаю.... Какие есть патенты в Москве на ИМ ? Что и в каком случае можно оформить?


если самовывоз признают за торговый зал, то

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

интересно, а если магазин + инет, то как тогда считать будут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/11/2014
Гадальщики собрались. А можно и я спрошу? Мой вопрос такой:

"А если земля налетит на небесную ось, то доставку можно будет делать быстрее или тюлени в Арктике совсем замерзнут?"

Вот. Встал тут со всеми вами в рядочек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
17/11/2014
тюлени замерзнут - пингвины полетят )

конечно гадальщики... я и не спорю, что на принимальщика решений я не тяну сейчас (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
17/11/2014
krutik:

делают все чтобы добить страну или превратить всех в крепосных снова.

да нет... просто бюджет не верстается, и сечину денег надо со товарищами... + крым дотаций требует и кавказ... так что - ничего личного... просто политика.

ну не нужен тут малый бизнес. проще один ашан, чем 100 магазинов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
17/11/2014
просто когда уже все примут, гадать будет некогда, надо будет уже платить, хочется пока придумать пути отступления. Мы такие суммы точно не выдержим..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
17/11/2014
выдержим.
если примут - значит для всех.
если для всех - значит все поднимут цены.
доход тот же, оборот больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/11/2014
Arm:

выдержим.
если примут - значит для всех.
если для всех - значит все поднимут цены.
доход тот же, оборот больше.



Сразу видно - товарищь не жил в 90 годы. Выдержит толко тот, кто будет готов отсидеть.
Тот, кто привык за 2000-е работать спокойно и без страха посадки, тот закроется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
18/11/2014
Ну вот, вроде уже одобрили ... http://top.rbc.ru/business/18/11/2014/5 ... 2#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news] Кто понял, чем это чревато?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
18/11/2014
если торговый зал менее 50 квадратов - то все по старому...
а вот самовывоз как раз под это подходит... придется отказываться от этого... только не понятно, как будет расчитываться площадь, облагаемая налогом..

хотя у нас каждый год новости...

Для стационарной торговой сети с площадью торгового зала более 50 кв. м и для торговли путем отпуска товаров со склада ставка сбора устанавливается из расчета на 1 кв. м площади торгового зала и не может быть более 1/50 части расчетной суммы налога на основании патента по розничной торговле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
18/11/2014
Если у нас офис - 66 квадратов, из них две комнаты офис (метров 23-25), остальное склад. Если мы предоставляем самовывоз, то что будет при этом считаться торговым залом? Вся площадь? Комната-Офис в котором выдается заказ? Или склад? А если мы при этом вообще перестанем выдавать самовывозы, то будет ли это считаться торговлей со склада и тоже облагаться новым сбором?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
18/11/2014
хз (((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
18/11/2014
Gift-republic:

Если у нас офис - 66 квадратов, из них две комнаты офис (метров 23-25), остальное склад.


Вопрос в том, является ли здание офиса "Объектом стационарной тогровой сети". Если офис в торговом центре - 100% является, и надо срочно переделывать арендный договор чтобы в нем было четко прописано, сколько админисративные помещения, а сколько складские помещения.

Но 90% "офисов" не являются "Объектами стационарной торговой сети".

К счастью, есть достаточно четкое разграничение типов объектов. И выкинули 4 пункт, я не помню о чем он был, но сейчас формулировка правок достаточно понятная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы