подписка
Подписаться

Сборы с малого бизнеса -600 000 руб/квартал-коснуться ли интернет-магазинов?

Подписка на RSS
Hasta LaVista
17/11/2014
Так мы вроде уже наблюдали как это не сработало. Пример с повышением взносов в пенсионный фонд уже был. Повысили взносы -> началось массовое сокращение ИП -> повышение взносов прекратилось.

Тут речь не о нас идет, а о больших организациях, которые "оптимизировали" налоги, регистрируя сотрудников, как ИП на ЕНВД.

Ну спору нет, под горячую руку может достаться и нам. Только я же процитировал - "сборы могут вводить только города федерального значения - Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.". Зарегистрировать ИП или ООО в Московской области - религиозные убеждения не позволят, в случае чего? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
17/11/2014
а они разве регистрируются не по месту постоянной регистрации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasta LaVista
17/11/2014
Arm:

а они разве регистрируются не по месту постоянной регистрации?


Ух ты! А что, в Московской области уже не осталось жителей, способных на прибавку к зарплате или пенсии в несколько тысяч рублей стать ИП или учредителем ООО?

На этом, пожалуй, краткое изложение бестселлера "Четыреста сравнительно честных способов ухода от оплаты нового сбора для малого бизнеса" я и завершу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
17/11/2014
ух ты... а потом этот житель обнуляет счета и приходится его убить...
оформить свое ип на другого (если нет желания просто кинуть партнеров, тк ИП отвечает имуществом) - это надо оч смелым быть.. или реально любить лихие 90-е...
законные способы потом получить все обратно есть в этом бестселлере?

есть действующий бизнес? готов оформить на себя.. даже без прибавки к пенсии... только документы проверю по бизнесу... а закрою ип с выводом денег со счетов и отзывом доверенности (если будет надо) я очень быстро
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/11/2014
Arm:

те есть пункт самовывоза из магазина - получите...

есть параллельно с инет магазином небольшой живой (как у многих) - получите...




В той формулировке, что сейчас - да. Но на это наплевать, закрываем самовывоз и живем дальше. Но текущая формулировка, намеренно или по обычной дурости законодателей, допускает гораздо больше вольностей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
17/11/2014
проблема в том, что будет еще второе чтение.. а все может измениться до неузнаваемости...

самовывоз - это тоже часть клиентов (все те, кто живут относительно недалеко и готовы забирать сами, в зависимости от масштаба бизнеса это может быть не так мало).
да и магазин тоже нужен. тк многие хотят потрогать-посмотреть... и кто-то приезжает даже не из числа тех, кто живет вокруг...
и если каждый раз отказываться от части клиентов... :(

kaavain:

Но текущая формулировка, намеренно или по обычной дурости законодателей, допускает гораздо больше вольностей.

что Вы имеете ввиду?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/11/2014
Arm:

проблема в том, что будет еще второе чтение.. а все может измениться до неузнаваемости...

Поэтому и воздух сейчас сотрясать бессмысленно.

Arm:

и если каждый раз отказываться от части клиентов


У меня, к счастью, самовывозники - это на 95% те, кому жалко лишние 250р потому что весь заказ 200р. Так что много не потеряю.

Arm:

что Вы имеете ввиду?


Ну, например, то, что понятие "торговое место" до сих пор точно не определено. Вот если будет поправка "за исключением дистанционной торговли" тогда ясности прибавится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/11/2014
Hasta LaVista:

Зарегистрировать ИП в Московской области


Это как, поменять регистрацию в Москве на колыму? Идиотов не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/11/2014
Hasta LaVista:

Ух ты! А что, в Московской области уже не осталось жителей, способных на прибавку к зарплате



Вопрос не в этом, а в том - остались ли идиоты которые будут ИП оформлять не на себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
17/11/2014
kaavain:

Это как, поменять регистрацию в Москве на колыму? Идиотов не будет.


неее, там круче было предложение... зарегистрировать ИП на другого...

kaavain:

Ну, например, то, что понятие "торговое место" до сих пор точно не определено. Вот если будет поправка "за исключением дистанционной торговли" тогда ясности прибавится.

ну почему... там вроде обошли это и назвали просто "торговый зал". а он или есть или его нет... не вижу навскидку, как можно магазин вывести из под этого... (((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
17/11/2014
kaavain:

Вопрос не в этом, а в том - остались ли идиоты которые будут ИП оформлять не на себя.


да-да-да )))

я уже предложил оформить на себя его бизнес после проверки текущего состояния дел фирмы )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/11/2014
Arm:

там вроде обошли это и назвали просто "торговый зал".


Нет. Торговый зал и Торговое место - это два разных независимых понятия. Торговый зал - есть четкое определение. Торговое место - нет. Я читал про случаи, когда налоговая объявляла "торговым местом" продавца газа на заправке - несколько гектаров, принадлежащих этой заправки. И суд соглашался...

у ИМ однозначно не будет "торгового зала", если нет магазина в реале. А вот будет ли Тороговое место, это вопрос неоднозначный.

Одно слегка успокаивает, по крайней мере меня. Если мне скажут "у тебя торговое место!" тогда я скажу "ОК, тогда перехожу на патент" и буду сильно экономить на налогах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
17/11/2014
Только если мы находимся в Москве, то патентов у нас быть не может. А если есть самовывоз, то это уже и торговый зал и место, как вам угодно. А то , что это будет вычитаться из суммы налогов, не очень помогает, так как все мои налоги меньше суммы которую придется платить. Что-то все же меня это пугает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
17/11/2014
Gift-republic:

Только если мы находимся в Москве, то патентов у нас быть не может.

откуда такая категоричность? мы же говорим про будущее. кто их знает, что они намутят...
но скорее всего да, от самовывоза придется отказаться тем, у кого нет реального магазина. пичалька... (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/11/2014
Gift-republic:

Только если мы находимся в Москве, то патентов у нас быть не может.

Это пашамуэто? Не путаем с ЕНВД, насекундочку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы