подписка
Подписаться

Розыск наложенного платежа в Почте России и EMS

Подписка на RSS
oscill
06/07/2012
Ну вот, и нас с "почином" , потерялось бандероль, отправленная хваленным первым классом, больше месяца ни слуху ни духу :( Ответ стандартный : пишите на розыск.
Кстати это уже второй случай в этом году! и именно с первым классом, с первой бандеролью разобрались-обошлось без розыскных заявлений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oscill
06/07/2012
http://www.russiapochta.ru/forum

Да,уж как там все плохо, а я тут с своими потерянными 3 тыс. руб
тема "для работников почты" просто,шок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия приймак
08/07/2012
Здравствуйте
мною было отправлено 2 бандероли 1м классом с наложкой 2450 и 1950р
клиенты написали что получили и заплатили, 1я 20 июня.2я 29 июня,переводы на почту не поступили до сих пор.В спб можно на любом отделении написать на розыск денег?Первый раз столкнулась..не хочется потерять эти переводы
19734150239826
19734150239833
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tara_tovara
10/07/2012
У нас на данный момент в розыске по различным причинам висит 12заказов на сумму 26119рублей.

Механизм выбивания денег не найден. В прошлом году решили проблему через пользователя RussianPost, перед новым годом вернули около 35000рублей за три заказа.

Ближе к новому году видимо опять придется обращаться,.т.к. накопится сумма потерь... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/07/2012
В случае неясной ситуации как с самим отправлением, так и с платежом по нему - единственное решение - это подача заявления на розыск. Как уже неоднократно говорилось, заявление можно подать в любое ОПС. Если сдача отправление осуществляется по договору (партионка)- то только в место подачи почтовых отправлений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
knik knik
01/09/2016
Что делать если не пришел наложенный платеж ?

Отправлялась посылка почтой России (посылка получена, наложенный платеж отправлен)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
01/09/2016
knik knik:

Что делать если не пришел наложенный платеж ?


Звонить по горячей линии Почты России и объяснять, какие они ушлепки. А они уже подскажут, что делать дальше.

Кстати, какой срок прошел с момента, как наложенный платеж должен был прийти?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
knik knik
01/09/2016
получена в двацатых числах августа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
01/09/2016
knik knik:

получена в двацатых числах августа


Звоните 8 (800) 2005-888
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/09/2016
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNAL - заполняете заявление на розыск (в выпадающем списке причин заявления выбирайте - сумма возмещения не получена) и с копией чека об отправке посылки несете в любое отделение почты. На горячей линии Вам ответят то же самое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Соснин
Менеджер отдела качества, Хуом
05/07/2017
Добрый день!
Отправил наложенным платежом посылку 45400409163871 от 04.04.2017
Получатель был в отъезде и попросил операциониста оставить отправление до его возвращения по заявлению. Получатель получил отправление 16.06.2017 однако оформлено было только 21.06.2017. В данный момент платежа в системе нет. Вопрос где находятся деньги?
Звонил в почтовое отделение в село Вознесенское Краснодарского края г.Геленджика индекс 353497 .Операционистка приняла денежные средства, оформила перевод но система не работает и денежные средства подвисли. Как можно получить свои деньги? Почему система сломалась именно в тот момент когда мне была предпринята попытка отправления мне денежных средств?
Номер телефона почтового отделения +78614167173
Номер телефона эксплуатационной службы +78617646161
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/07/2017
Дмитрий, подайте заявление на розыск в любом отделении почты. Это будет быстрее и эффективнее, чем здесь писать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Андрианова
Менеджер, Оранжевая лиса
14/12/2017
Цитата:

Отправления возвращаются в двух случаях - невозможность вручения (если некорректно указан адрес) и невостребованность получателем. Что в этом случае могут дать заявления на розыск? Отправление же не утрачено - оно просто было невостребовано и пошло возвратом. Возможно лишь подтверждение либо одного, либо другого факта. Чтобы минимизировать такие ситуации,во-первых, не сдавайте отправления, в которых заведомо не указан какой-то параметр -номер дома или номер квартиры - если это большой город и указан только номер дома, лучше уточнить у получателя - не ошибся ли он, не забыл ли про квартиру.Разбираясь с конкретными ситуациями даже по обращениям с форума просто диву даешься-вы сами при заполнении адресных ярлыков не понимаете, что отсутствие некоторых данные не позволит вручить отправление, и не почта-уроды - не доносят извещение, почта просто не понимает, куда его отнести. Поэтому отправления и возвращаются вам. Во-вторых, сообщайте получателям номера ШПИ их отправлений и предлагайте ссылку на контрольные сроки доставки отправлений на сайте почты. Контрольный срок + 2-3 дня - и получатель смело можети идти на почту с паспортом и номером ШПИ и просить проверить наличие отправления в его адрес.Кроме того, масса случаев, когда получатель , заказав что-то, сознательно не идет на почту (а почта выписывает ему по три вторичных извещения), поскольку либо не рассчитал свои финансовые возможности, либо передумал - а вину в случае вашего вопроса просто проще свалить на обезличенную почту, нежели говорить вам, что решил отказаться от покупки и вы за свой счет прокатили отправление туда-обратно.


Здравствуйте. Такая ситуация: посылка зависла на сортировке (в Челябинске), висит больше 2х месяцев. Я уже писала два заявления: на переадресацию (индекс получателем был неверно указан) и на розыск. Посылка не двигается с места. Почему она не возвращается ко мне (отправителю)? Отправлена была 1м классом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Андрианова
Менеджер, Оранжевая лиса
14/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Дмитрий, подайте заявление на розыск в любом отделении почты. Это будет быстрее и эффективнее, чем здесь писать.
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

Такой вопрос: с посылки, отправленной наложенным платежом, потерялись где-то деньги. Последнее их место "перенаправлено на нужный адрес", но на нужном адресе (конкретного филиала почты) так и нет почти месяц. Пробовала написать заявление на розыск наложенного платежа, но на почте меня развернули, сказали, что нужна КВИТАНЦИЯ именно денежного отправления. Я отправитель посылки, у меня сохранилась моя квитанция с треком для отслеживания посылки, а получатель посылки получил, оплатил и выкинул чек. Что делать? Или что сказать в филиале почты (на какой закон сослаться), чтобы у меня приняли заявление (если я имею право вообще получить свои деньги)? Или может онлайн где-то написать? В таком случае, как грамотно заполнить заявление? Благодарю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Дмитрий, подайте заявление на розыск в любом отделении почты. Это будет быстрее и эффективнее, чем здесь писать.  Анна А. Еще...
Анна А.:

Дмитрий, подайте заявление на розыск в любом отделении почты. Это будет быстрее и эффективнее, чем здесь писать.

Такой вопрос: с посылки, отправленной наложенным платежом, потерялись где-то деньги. Последнее их место "перенаправлено на нужный адрес", но на нужном адресе (конкретного филиала почты) так и нет почти месяц. Пробовала написать заявление на розыск наложенного платежа, но на почте меня развернули, сказали, что нужна КВИТАНЦИЯ именно денежного отправления. Я отправитель посылки, у меня сохранилась моя квитанция с треком для отслеживания посылки, а получатель посылки получил, оплатил и выкинул чек. Что делать? Или что сказать в филиале почты (на какой закон сослаться), чтобы у меня приняли заявление (если я имею право вообще получить свои деньги)? Или может онлайн где-то написать? В таком случае, как грамотно заполнить заявление? Благодарю Свернуть
Юлия Андрианова  Юлия Андрианова Менеджер, Оранжевая лиса


А как Вы узнали, что последнее место денег "Перенаправлено на нужный адрес"? Я знаю такой статус у почтового отправления как "перенаправлено на верный адрес". В отношении же денежных переводов статусы вообще просто так в сети не узнать. Такую информацию может дать только ЦПП (цех перечисления переводов). Но в сети их контакты не найти.
Подавать нужно заявление на розыск - https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNAL. В заявлении выбирается пункт "сумма возмещения не получена". К заявлению прикладывается копия чека об отправке почтового отправления. В чеке должна быть указана сумма наложенного платежа. Квитанцию об отправке денег требовать не имеют права. Подать заявление Вы можете в любом почтовом отделении, не обязательно в том, куда должна была поступить наложка. Если Вам отказывают в приеме заявления в том отделении, в котором Вы отправляли посылку, и оно же является тем ОПС, куда должна прийти наложка, то есть смысл задуматься, почему отказываются принять заявление (может быть там у кого-то рыльце в пушку). Заявление можно отправить и электронно - на сайте почты покопайтесь. Ответ на заявление придет заказным письмом. Повторюсь, если проблема в одном и том же отделении, в заявлении лучше указать другой почтовый адрес, который обслуживается другим ОПС, чтобы письмо до Вас дошло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы