подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Реклама в лифте

Подписка на RSS
Александр
02/05/2006
Господа хотел узнать ваше мнение по поводу рекламы в лифтах. Как вы думаете, она эффективна для Интернет магазина Фото-видео техники? Стоит ли платить 1000$ за расклейку объявлений в 1000-ах лифтах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
akhasanov
02/05/2006
я думаю, что нет, в свое время расклеивали - результат не понравился
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Катя
02/05/2006
Вы просто подумайте через сколько дней не будет Вашей рекламы в этих лифтах? В моем она исчезает деньна 3-4.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
02/05/2006
А я думаю отлично! Когда стоишь в лифте , то впринципе делать нечего, и можно почитать. А если тебе нужна техника, то сохранишь своих мозговых закладках этот сайт. Это как релкма в туалетах - запоминатеся....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
02/05/2006
Я обычно звоню в фирму, расклеивающую это безобразие в нашем лифте, и долго с ними ругаюсь. Они дико извиняются и обещают наказать виновных :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
02/05/2006
Руки поотрываю если увижу, что в нашем лифте будут клеить эти объявления. Их обрывают на следующий день и стены в лифте после этого в ужасном состоянии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
03/05/2006
Чета дорого по баксу за лифт.



лучше потратьте эти деньги на покупку ссылок или рекламу в интернете. Эффективность будет больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
03/05/2006
не стоит.

для лифтов актуальны только рекламные объявления локального характера: местные прачечные, службы быта, магазины и т.п., т.е. все, что находится от этого лифта в пределах пешей досягаемости. Тогда охват максимален и затраты того стоят. Во всех остальных случаях, включая интернет-магазины, у вас минимальная аудитория - ну сколько в этом подъезде их предположим 100 квартир и 250 жильцов пользователей интернета? ну хорошо если 20 (очень высокая цифра). Из них минимум 50% малолетние, а скольким из остальных за срок нахождения в лифте вашего объявления (оптимистично - 3 дня, а потом все что не сорвут взрослые разукрасят малолетки) придет в голову купить фото-видео-технику?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
03/05/2006
тут имеются официальные объявление, которые вешаются вместе с интструкциями и правилами пользования в лифте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
04/05/2006
Мне один раз, пришлось слышать от одной весьма крупной компании на рынке связи такую цитату на моё предложение продвинуть новый продукт (карту ip-телефонию) через рекламу в метро:

"Реклама в метро - не работает! Мы давали - отдача была ноль!" Я плакалъ! :)



Очень часто люди обращаются с вопросом на который нет ответа - "А работает для моего бизнеса реклама на фонарных столбах/лифтах/досках объявлений/итд/итп?"

Выработал стандартный ответ для них: если миллион способов отдать деньги за привлечение новых покупателей - вам всей жизни не хватит, чтобы проверить все из них определить лучший. Лучше сконценцентрируйтесь на вторичных продажах, а первичные отдайте партнёрам. Тем более, если речь идёт об интернет-магазине, где точность измерений источников продаж крайне высока.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Swen
06/05/2006
Я так считаю - штуку баксов можно потратить и по другому. Дать рекламу в прессу например. Там ее больше людей увидит. А в лифте ее в момент сорвут, разрисуют и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь О
04/08/2006
Для того, чтобы увеличить срок жизни рекламного объявления нужно чаще его переклеивать.



Реклама в лифте хороша, если она висит не менее недели и имеет локальный характер дейтсия. Это подтверждают исследования некоторых канадских агенств.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/08/2006
Какое нафиг канадское агенство? И какое оно имеет отношение к Российским лифтам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
04/08/2006
а такое отношение, что в России за заклейку лифтов всякой ерундой морду бьют. Вот они на Канаду и переключились, видимо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/08/2006
:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы