подписка
Подписаться

Расходы на доставку

Подписка на RSS
lululal
15/10/2012
У нас тоже в основном дамы. :)
А вы чем в Якутию отправляете? Первым?
У нас даже туда 3 кг 500 рэ не выходят. Выходят дешевле. Ну по крайней мере я не помню, чтоб обычной почтой или первым было дороже 300-400 рублей. Ну или за свой счет добавка выходит. Тогда пойду менеджеру морду набью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/10/2012
У нее доставка в п. Черский, это якутская труднодоступная тьму-таракань. Дешево в Якутию можно доставлять только наземкой. Сейчас это всего 2 города и их пригороды. В ее поселок дорогая доставка круглый год (у нас оттуда много клиенток и уже давно). Самая дешевая доставка получается 1 классом. А он у нас выходит около 500 руб за 1 упаковку. Ее заказ был в 2 упаковках... хотя может в ЕМС и бывают атракционы неслыханной щедрости. Но о ЕМС такая плохая слава, что я даже соваться к ним не хочу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
16/10/2012
lululal:

Первым?

Что за "Первый" такой, если не секрет? (:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
16/10/2012
Первым классом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/10/2012
lululal
Цитата:

У нас даже туда 3 кг 500 рэ не выходят. Выходят дешевле.


Наземную доставку в Якутию уже закрыли, до весны только авиа, а она значительно дороже. Наземная доставка осталась только в 2 города: Алдан и Нерюнгри (и их пригороды). Если в Вашем отделении до сих пор принимают наземную доставку, то радуйтесь их наивности и не делитесь с ними новостями :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
18/10/2012
Ой, вы знаете, у нас чего только и куда не принимают. И с столько же не принимают. Постичь логику я уже даже не пытаюсь, просто смиряюсь с действительностью.
Есть клиент, которому отправляли 100 раз наземным, вдруг бабах, все, только авиа, а деньги с него уже взяли за наземный. Едем в другое отделение, там принимают наземным. Ура.
Хотя список тех мест, куда только авиа, у менеджеров на стенке висит, они с ним всегда сверяются, но я не помню, какие именно туда пункты входят. Их сразу считаем, как авиа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/10/2012
Когда мы обслуживались в почтовом отделении, то я выбрала то, в котором авиа было в 2 раза дешевле :twisted: Они действительно очень приколько считают почтовые тарифы :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
23/10/2012
Alica:

курьер приехал к клиентке позже оговоренного, и она вместо того, чтобы послать курьера, не поехала на какой-то электричке. Теперь выставила нам счет на 290 руб, рассчитав ВСЕ расходы на проезд (метро, электричка и т.п.). И грозится нам судом

Спасибо! Искренне порадовали :)
Но также искренне сочувствую...

Кстати, где бы завести тему "Приколы нашего городка"? И начать прямо с этого поста :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Annel
24/10/2012
Alica:

Наземную доставку в Якутию уже закрыли, до весны только авиа, а она значительно дороже. Наземная доставка осталась только в 2 города: Алдан и Нерюнгри (и их пригороды). Если в Вашем отделении до сих пор принимают наземную доставку, то радуйтесь их наивности и не делитесь с ними новостями


Радоваться нечему. Я так отправила недавно посылку в Надым, с меня взяли по наземным тарифам, как всегда, все в порядке. А дней через 10 я чисто случайно полезла на сайт почты посмотреть, как там с ней дела. И - о, ужас! - она какого-то рожна лежит в моем отделении! Выяснилось, что в каком-то сортировочном цеху посылку развернули, потому что в Надым отправка должна быть только авиа. :evil: И, к слову сказать, почта даже не посчитала нужным уведомить меня, что посылка вернулась! И время потеряно, и пришлось бежать на почту доплачивать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
25/10/2012
Ни разу не возвращали посылки из-за этого. На одном ПО раз попросили доплатить, в то время, как посылка уже была в пути.
На другом, через которое сейчас отправляем, никогда ничего и не доплачивали, и не возвращали. Правда, палка тут о двух концах.
Отправляли посылку в Китай наземным транспортом. В результате к нам возвращается эта посылка. Таможня ее пропустила, а СБ Шереметьево - завернула. Подозрения у них какие-то возникли насчет вложения.
Вот и спрашивается - какого рожна она делала в аэропорту, если поехала наземным транспортом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/11/2012
Алексей Коновалов, согласен. Стоимость доставки должна быть не низкой, но и не заоблачной. Цена 250-350 самый раз, дороже - вряд ли закажут, ведь можно купить дешевле или с более быстрой доставкой. Дешевая доставка - все равно будут покупать. Если магазин предлагает разные способы доставки (курьер, постаматы, пункты выдачи), то с помощью цены можно управлять потоком, выбирая приоритетные направления в зависимости от ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/11/2012
Цитата:

Добрый день. Как правило, клиенты компенсируют 100% доставки, но бывают исключения, когда интернет-магазину удается еще и зарабатывать на этом. Мы тестировали на одном магазине, как влияет стоимость доставки на продажи, и получили интересные данные:
При стоимости доставки в 250 руб. (по городу) из 1000 посетителей было сделано 80 заказов.
При стоимости - в 350 руб. (тоже по городу) из 1000 посетителей доставку заказали 75. Получилось, что заказов было всего на 5 меньше, но ежемесячная прибыль в итоге оказалась больше на 5000руб.!
Возможно, в Вашей отрасли будут другие показатели, поэтому попробуйте протестировать и Вы!

Какая прелесть, обожаю конкурентов у которых наценка 100 руб и доставка 300, пусть работают за 5 тысч в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
30/11/2012
Алексей Коновалов:

При стоимости доставки в 250 руб. (по городу) из 1000 посетителей было сделано 80 заказов.

При стоимости - в 350 руб. (тоже по городу) из 1000 посетителей доставку заказали 75

. Верю. вполне жизнеспособная модель. в данном случае 75 лучше чем 80 .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/12/2012
Алексей Коновалов:

Как правило, клиенты компенсируют 100% доставки,

Месье не сталкивался с конкуренцией:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kasatka
25/12/2013
А кому доставалась "прелесть" ))) которая была у нас на Почте 117393 (2007-2010 год, потом отделение закрылось, слава богу!) - когда по требованию оператора посылка за полярный круг признавалась "только Авиа" и надо было на той же почте обшить "парусиной" "швом изнутри" и вывернув наружу зашить "последним швом" ?? ))) У меня три таких подвига !!!! То есть подразумевалось что люди обычно всегда ездят по москве с белым рулоном парусины под мышкой ))) и нитками с иголкой ))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы