подписка
Подписаться

Пункты приема отправлений КС в Москве

Подписка на RSS
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
01/10/2013
Вопрос такой. В свете проблем раннего забора в Москве и обсуждений объединения магазинов для отвоза товара на склад КС, хотелось бы понять почему крупные курьерские компании не волнует данный вопрос.
Пожалуй, только у сдэка есть некая пародия на пункты приема отправлений по Москве (их схема работы почти не позволяет ей пользоваться), остальные считают нормальным делом, что они забирают товар с 3 до 6.
Не проще ли КС объединиться и открыть такие пункты в разных районах, чтобы забирать с них товар с 8 до 10 допустим? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
01/10/2013
Сеть пунктов приёма заказов по Москве есть, например, у SL, DPD.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
01/10/2013
kondr_oleg:

Сеть пунктов приёма заказов по Москве есть, например, у SL, DPD.


и что если привезти туда к 8-9 они на следующий день выдают на доставку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
01/10/2013
msergey11:

и что если привезти туда к 8-9 они на следующий день выдают на доставку?

SL вы не сможете привезти к 8-9, потому что пункты выдачи начинают работу в 10 часов. SL на следующий день после сдачи в пункт выдачи заказ доставит.
По срокам доставки DPD - лучше непосредственно у них уточнять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
01/10/2013
kondr_oleg:

SL вы не сможете привезти к 8-9

я про 20-21 час пишу. всех на форуме интересует вечерний забор (привоз товара в пункты приема) с доставкой на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
01/10/2013
msergey11:

я про 20-21 час пишу

Вечером только на склад курьерской службы сдавать - с пунктов выдачи так поздно заказы не забирают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
01/10/2013
Но можете сдавать и на пункты выдачи, тогда доставка будет через день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
01/10/2013
kondr_oleg:

Вечером только на склад курьерской службы сдавать


ну вот собственно и вопрос в этом был. Держать своего авто-курьера дорого, самому отвозить, ну если магазин маленький можно.

Я так понимаю вечерний забор мало предлают из-за пробок 17-21 час, тогда почему бы сделать пункты приема в разных районах? Я вот смотрю сейчас КС, склад которых находится на другом конце Москвы, и заключать договор с ними не собираюсь, т.к. работать будет не удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
01/10/2013
msergey11:

тогда почему бы сделать пункты приема в разных районах?

Например, из-за тех же пробок, в которых будут стоять водители после того как забрали из пункта выдачи заказы в 21 час.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
01/10/2013
kondr_oleg:

Например, из-за тех же пробок, в которых будут стоять водители после того как забрали из пункта выдачи заказы в 21 час.


Думаю не в этом дело, вечером можно выбрать пункты приема так, чтобы везти в сторону центра без пробок.

Хотелось бы мнения какой-нибудь КС в общем.
По моему причина общая в том, что рост рынка опережает возможности всех вместе взятых КС, а потому на такие "мелочи" в общем-то никто не смотрит. Одним клиентом меньше, одним больше.
Хотя судя по обсуждениям на форуме, далеко не всем клиентам нравится отвозить товар на другой конец города, например после переезда склада КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
01/10/2013
msergey11:

вечером можно выбрать пункты приема так, чтобы везти в сторону центра без пробок.

Склады крупных курьерских служб находятся за пределами третьего кольца, соответственно, в сторону центра выбрать нет возможности - всё равно надо будет ехать в сторону области или по третьему кольцу до склада.
msergey11:

далеко не всем клиентам нравится отвозить товар на другой конец города

Нам тоже не нравится, поэтому курьер приезжает к нам на склад за заказами :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
01/10/2013
Идея очень хорошая. И, я думаю, в будущем к этому придут многие КС. Возможно даже будет кооперация, что сдаешь заказы через пункт одной КС, а получает покупатель в ПВЗ другой КС. Все это довольно реально, но не прямо сейчас, а спустя какое-то время.

У нас сейчас, например, три пункта приема. На Парке Победы до 19, На Савеловском до 20, и на Печатники до 23:00. Но в начале года, я слышал, была идея, чтобы все наши пвз были и пунктами приема заказов. Но пока задвинули. Решают задачу, по увеличению количества пвз и по расширению графика их работы.

Но уже сейчас можно привозить на наши пвз заказы для выдачи в этом же пвз, минуя основной склад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
01/10/2013
Менеджер Shop-Logistics, спасибо!

Не всегда есть смысл объединять пвз с пунктом приема по моему, ценовая категория склада будет идти по уровню пвз (дороже), что не верно. Главное, что их должно быть больше, тогда и клиенты будут более лояльны к своим КС.
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы