подписка
Подписаться

Проблема со сдачей

Подписка на RSS
lululal
26/03/2013
Кому он нужен-то обычный? Я, кстати, и на 3% согласен был бы, не будь каких-то дополнительных подводных камней.
Вообще я хочу быть банком и получать бабки с чужих бабок за не хрен делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/03/2013
Я подключен к Русскому стандарту, комиссия 1.85% что по визе, что по мастеру. Оборудование предоставлено без аренды.

С интернет-эквайрингом сложнее, здесь все банки и платежные системы дают повышенный процент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
27/03/2013
Фролик:

Здесь заказ доставляет курьерская служба и она не является продавцом, поэтому и сдачу, в общем-то, искать не обязана

Тоже очень интересная позиция: курьерка пишет "доставка для интернет-магазинов"? Пишет. Деньги она у клиента принимает? Принимает. Чек выбивает? Выбивает. И эта услуга является неотьемлемой от услуги "доставка для интернет-магазинов", если так и заявляется. Поэтому курьерка как раз таки ОБЯЗАНА позаботиться о том, чтобы у курьера сдача была. Иначе это некачественный сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/03/2013
Деньги принимает, но продавцом данного товара не является, поэтому обязанность давать сдачу здесь сложно приплести. По сути, это тоже самое, что и инкассация - взять деньги, вычесть свое вознаграждение и зачислить на счет магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
27/03/2013
Фролик:

По сути, это тоже самое, что и инкассация

Не могу согласиться. По сути это все же аутсорсинг кассы - курьерка принмает на себя по договору обязательства. Вы же сами стараетесь качественно обслужить клиента? Курьерка за это (то есть в том числе и за это) деньги получает, поэтому абсолютно справедливо, чтобы и она занималась качественным обслуживанием.
Ответить
Читайте также
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы