подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Пожалуйста - очень нужна критика интернет магазина детской одежды!

Подписка на RSS
Sergio22112
10/10/2012
Здравствуйте, приветствую всех, кто зашел в мою тему и заранее спасибо за помощь. Начинает свою работу интернет магазин детской одежды - www.tesoromio.ru

Очень буду рад всесторонней критике сайта - как со стороны Usability, так и реализации.

Товары на сайт пока загружены не все.

Напишите пожалуйста - есть ли очевидные недостатки? Что то бросается в глаза, или наоборот не бросается))

В общем буду благодарен за любые оценки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
10/10/2012
Отсутствует дизайн
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
11/10/2012
1.Большие пробелы между товарами.
2.Отсутствие дизайна как уникальный для именно вашего сайта.
3.Нет ЧПУ.
4.Очень медленно работает сайт.
5.В категориях нету текста для оптимизации по ключевикам.
6.Отсутствует настроенный rotots.txt

Сырой такой проект, без какого либо понимания что хочется получить в итоге. Видимо вы еще просто не в курсе требований к сайту у покупателей, что они ожидают увидеть, какие хотят удобства для возможности приобрести товар.

Критерии к продвижению для сайтов высокие, что бы были продажи еще выше, Bitrix вообще дорогой вариант стартапа магазина, я бы вам предложил более дешевый и эффективный вариант создания магазина на opencart, хотя если вы купили магазин за 25000р битрикса, тогда у вас нет пути назад, если какие то вопросы, пишите в аську, небольшие вопросы или подсказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergio22112
11/10/2012
Gnev88:

1.Большие пробелы между товарами.
2.Отсутствие дизайна как уникальный для именно вашего сайта.
3.Нет ЧПУ.
4.Очень медленно работает сайт.
5.В категориях нету текста для оптимизации по ключевикам.
6.Отсутствует настроенный rotots.txt


Здравствуйте!!!

Спасибо большое за отклик!!!

1) Пробелы убрали
2) Дизайн отсутствует намеренно так как хотим попробовать рынко и не готовы погрязнуть еще на два месяца в разработке, так как сейчас самый сезон. Будем компенсировать отсуствие дизайна ценой))
3) Не понял - что значит ЧПУ - поясните пожалуйста
4) Сайт сейчас работает ммедленно тк выключено кеширование - включим - заработает быстро
5) Согласен - сейчас контент менеждер загружает товары, затем займется ключевикам
6) Роботс сделали

ПРосто дело в том что мы поставщики оптовые и товар наш. Товар по соотношение цена - качество просто супер. Вот и налаживаем интернет продажи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/10/2012
Sergio22112:

Товар по соотношение цена - качество просто супер. Вот и налаживаем интернет продажи

И правильно:) Зачем налаживать дилерскую сеть, помогать рознице и т.п. Надо на корню зарубить этих перепродавцов. К сожалению, стандартный подход в детской тематике:(

Работа над сайтом тут не поможет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
22/10/2012
Сателлиты и то лучше делают для продажи ссылок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Трапезников
02/11/2012
Типичная ошибка в интернет-магазинах: когда клиент находится на странице "Корзина", он не должен видеть ни одной ссылки, по которой он может вернуться на шаг назад - в предыдущее состояние принятия решения о покупке. Это критически важный момент, который снижает конверсию.

Вы должны четко понимать, что человек, который находится в корзине, уже принял решение купить. Он уже находится на стадии оформления заказа. Это психологически другое состояние по сравнению с тем, когда он еще не перешел к оформлению заказа.

Если человек зашел в корзину, чтобы оформить заказ, а потом он подумал: "так, а какие там у них условия доставки? дай-ка проверю". И тут он кликает на ссылку "Доставка" и выходит из корзины, откатываясь на шаг назад, в свое предыдущее состояние.
Это очень плохо: вы только что потратили ресурсы, чтобы привести человека на сайт и довести его до стадии оформления заказа, но из-за того, что в корзине нет информации о доставке, вы можете потерять такого клиента.

Вторая типичная ошибка: вы не собираете контакты посетителей. Попытка собрать email в обмен на новости сайта не в счет. Это не работает. Задайте себе вопрос: "что происходит после того, как посетитель ушел с сайта?" Вы только что потратили деньги, чтобы привести человека на сайт, о походил по сайту, посмотрел и ушел. И все! У вас нет возможности вернуть его назад! Вы должны собирать контакты в обмен на что-то полезное для них и бесплатное. Тогда вы сможете продавать им даже после того, как они ушли с сайта.

Я могу привести вам пример интернет-магазина с конверсией 25%.

Задумайтесь! Каждый четвертый уникальный посетитель становится покупателем!

В чем секрет? Дело в том, что продажа происходит не на сайте магазина. На сайт приходят люди, которые уже приняли решение о покупки. И они приходят лишь для того, чтобы нажать кнопку "Купить". И так - каждый четвертый человек :)

Много можно писать, но для начала почините вот эти две вещи.

Если нужно больше информации, как увеличить продажи в интернет-магазине - обращайтесь в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/11/2012
Александр Трапезников:

Я могу привести вам пример интернет-магазина с конверсией 25%

Ждем :wink: Не то, что я не верю, а думаю посещаемость там не большая либо супер уникальный товар. Опять же уровень конверсии легко держать источником трафика. По любому с удовольствием посмотрю:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
02/11/2012
Цитата:

Типичная ошибка в интернет-магазинах: когда клиент находится на странице "Корзина", он не должен видеть ни одной ссылки, по которой он может вернуться на шаг назад - в предыдущее состояние принятия решения о покупке. Это критически важный момент, который снижает конверсию.



К сожалению это мозго.бство "увеличителей продаж"
Если бы с нажатием кнопки "Оформить заказ" Сразу происходила оплата, это бы работало.
Покупатель если заинтересован покупкой то он купит, а если его "направлять к заказу", то это себе в убыток.

Вышлешь наложенным платежом, он откажется.
Зарезервируешь товар для предоплаты, он не оплатит.
Пошлешь курьера, он откажется на месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Трапезников
02/11/2012
kuzmin:

Ждем Не то, что я не верю, а думаю посещаемость там не большая либо супер уникальный товар. Опять же уровень конверсии легко держать источником трафика. По любому с удовольствием посмотрю

Вот ссылка на чарт: http://www.marketingcharts.com/direct/t ... 2008-6582/
Вот ссылка на ИМ в топе: http://1800flowers.com/

Вот эти 25% конверсии определяются не сайтом. Продажи происходят в другом месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Трапезников
02/11/2012
i-r-a-e:

Покупатель если заинтересован покупкой то он купит

Гениально. Следовательно, о юзабилити можно не думать. Ваше право. Я предпочитаю думать о том, как продавать товар, а не о том, как отпускать его тем, кто и так купит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/11/2012
Александр Трапезников:

Вот эти 25% конверсии определяются не сайтом. Продажи происходят в другом месте

Пономарев 2 появился:) Поверьте, эта такой баян, что даже не смешно. Это пример "от инфопродавцов", которым надо всякую хрень вдуть по дороже, к реальной жизни это не имеет отношение.

Директ мейл - круто, seo - плохо и надо выходить из ценовой конкуренции:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
02/11/2012
Цитата:

Гениально. Следовательно, о юзабилити можно не думать. Ваше право. Я предпочитаю думать о том, как продавать товар, а не о том, как отпускать его тем, кто и так купит.



А если не секрет что вы и кому продаете? Киньте ссылку на ваш интернет-магазин или магазины. Или вы только "думаете"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
02/11/2012
i-r-a-e:

Или вы только "думаете"?

Наверно ещё один "мегаконсультант" из серии "не можешь работать иди учить".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Трапезников
02/11/2012
kuzmin:

Пономарев 2 появился Поверьте, эта такой баян, что даже не смешно.


Уж не знаю насчет Пономарева, извините, но для кого-то (как для Вас) это очевидно, а для кого-то нет. Если вы крутой специалист - поздравляю. Но мы тут не пузомерством занимаемся.
kuzmin:

Директ мейл - круто, seo - плохо и надо выходить из ценовой конкуренции
Интересная мысль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы