подписка
Подписаться

Посылка в Германию - не многовато ли денег взяли на почте?

Подписка на RSS
Autoc
10/02/2006
Вопрос возник - сегодня из Москвы отправлял посылку в Германию и думаю теперь, не облапошили ли меня почте, взяв 850 рублей за отправку. ;)



Получилась небольшая коробка - стандартная почтовая, вторая по величине после самой маленькой, бока сантиметров по 20-30.

Вес - около 2 кг.

Основной статьей расходов явился какой-то сбор в 646 рублей, причем вроде не таможенный. Остальная сумма за отправку, упаковку, коробку и т.д. Посылка пошла наземным путем.

Сомнения возникли из-за того, что какая-то тетка отправляла посылку в Израиль прямо за мной и долго возмущалась, почему ей выставляют сумму примерно аналогичную моей, хотя на другой почте она отправляла посылки и платила рублей по 200-300 и никаких сборов не было.



Кто-нибудь здесь в теме? Подскажите плиз, эта адекватная сумма за отправку или все-таки что-то не то?

Я раньше ничего не отправлял за границу, поэтому не в курсе совершенно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
10/02/2006
если товар отправили посылкой, то все верно. А вот почему не оформили как бандероль за 250 руб почтового тарифа, мне не очень понятно.



Внизу этой страницы есть ссылка на тарифный калькулятор почты России для междурнародных отправлений:

http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... me/Tariffs
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
10/02/2006
Вполне, нормальная стоимость (делится приходится м немцами)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
СКОРПИОН
10/02/2006
2 Autoc.



Я часто отправляю посылки в штаты. Посылка весом около 3-х килограмм всегда выходила под тысячу рублей, пока умные люди не научили, что нужно отправлять бандеролью.



Максимальный вес бандероли - 2 кг. Вот в две бандероли свои 3-3.5 килограмма я и укладываю. Даже две бандероли при таком раскладе стоят существенно дешевле, чем одна посылка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мда
10/02/2006
А можно встречный вопрос? А как заказчики за рубежом оплачивают вам, по какой системе? Хотелось работать с заграницей, это возможно вообще? Валютный счет в банке не открыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
13/02/2006
Всем спасибо за ответы.



По поводу бандероли на почте был разговор. Но почтовая служащая после консультаций в недрах своего ведомства мне безапеляционно заявила, что бандеролью я отправить не могу, хотя сама сначала предложила оформить 2 бандероли.

Вообще было не очень понятно, почему нельзя бандероль сделать. Но тетка на почте тупила очень сильно, поэтому я не удивляюсь. ;)



Если придется отправлять еще, буду теперь только бандеролью, спасибо за подсказку.



2 Мда

У меня сейчас просто пробная закупка, русские люди из Германии заинтересовались товаром и хотят попробовать продавать. Если пойдет, будем работать.

Так как проходит пока все без документов, то оплачивают через Western Union.

А легально все продавать можно через безнал, либо через платежные системы оформлять как наличку с выдачей чека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
13/02/2006
to Autoc^

если обороты будут хорошие на европу...обращайся ..за процент прикрутим пайпал к сайту... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
13/02/2006
2 B2

На Европу ни в розницу, ни в опт вообще работать не планирую.

Данная ситуация скорее исключение, немцы сами на нас вышли и предложили сотрудничать.

Поэтому спасибо за предложение, но вряд ли это мне понадобится. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
13/02/2006
рынок хороший.возможностей тут много...удачи в деле. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
14/02/2006
Уж больно в Европе конкуренция по нашей теме приличная. Ресурсов собственных на борьбу боюсь не хватит. ;)

В России с этим рынком попроще - вовремя вышли, хорошие лидерские позиции заняли, крепко стоим на ногах при хороших перспективах.

А в Европе будем там сотыми никому не нужными варварами из России. ;)

Если только партнера искать крепкого. :)
Ответить
Читайте также
02/02/2021
Как "Почта России" работает в Берлине: подводим первые итоги
Фулфилмент-центр нашего почтового оператора был запущен в сентябре 2020 года и уже на данном этапе обрабатывает 15 тыс. заказов в месяц. Он позиционируется как "первый в Европе". Т.е. есть планы открыть еще... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы