подписка
Подписаться

ПОСТОМАТЫ от PickPoint

Подписка на RSS
Helga69
31/10/2011
Совершенно потрясающая вещь происходит в России: компания PickPoint начала развивать сеть постоматов! Подробности на их сайте:
http://pickpoint.ru/
У меня магазин на платформе InSales - от них я об этих чудных постоматах и узнала (подключили соответствующий пункт в доставке и разослали информационное письмо).
Чтобы получить информацию о тарифах нужно зарегистрироваться и сразу прикрепить копии регистрационных документов и паспорта (делать этого пока не хочется), а на письмо мое еще не ответили. Но узнать уже не терпится: кто пользуется? кто знает, какие тарифы по Питеру? В общем, кто-нибудь хоть что-нибудь знает?

:D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
31/10/2011
Идея классная. Смущает только ставка аренды Москва-Питер, что-то подсказывает о дороговизне услуги.
Такой можно и автомобиль сделать, кинуть его возле метро на открытой платной стоянке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Helga69
31/10/2011
Жаль я не в Москве - так бы записалась на тест-драйв постоматов. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/11/2011
Да, там стоило мягко говоря не дешево. Если ни чего не путаю в районе 250р/заказ. Тут было обсуждение. Главный минус этих сервисов, переход права собственности. Грубо говоря, приходит человек, открывает свою ячейку, берет коробку/пакет, а там пусто:( Концы вряд ли удастся найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Helga69
02/11/2011
Т.е. вы считаете, что лучше пока с этой темой не связываться? :|
На письмо мое они так и не ответили, кстати. Позвонила вчера, некая Надежда задала мне кучу вопросов о магазине и обещала через 5 минут прислать тарифы. До сих пор жду... Возможно, она неправильно e-mail записала, хотя я по буквам диктовала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/11/2011
Связываться или нет, решать Вам:) Будут тарифы/условия может они Вас и устроят.

Лично мне они не удобны тем, что это по сути самовывоз по предоплате. Предоплаты не много, раз. Страх открыть пустую посылку или не с тем товаром остается, два.

Нашел конкурента, который с ними работает. Есть ограничение 36х36х60, т.е. у нас, к примеру, половина заказов сразу пролетает. Оплата на месте вроде как есть, но все равно, уверен, сначала платишь, потом отрываешь.

Если они все таки пришлют цены/условия. Поделитесь, пожалуйста (в ЛС, к примеру, раз они тарифы скрывают).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TopDelivery
03/11/2011
Kuzmin, здравствуйте

В одном из своих сообщений вы написали утверждение: "Главный минус этих сервисов, переход права собственности"

Прошу Вас более подробно написать, что под этим вы имеете ввиду?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/11/2011
То что, человек становиться собственником черного ящика. А что в нем, узнает потом и доказать, что-то будет очень трудно.

К примеру, оплатил, открыл, а там пусто? Кто виноват, владельцы постаматов, магазин, клиент врет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TopDelivery
03/11/2011
Вероятность такой ситуации при доставке курером сводится к нулю.

Какой компанией вы пользуетесь при доставке заказов в регионы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/11/2011
ИМ логистик
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TopDelivery
03/11/2011
Вам интересно расширить зону доставки заказов в регионах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/11/2011
Наверное не так сказал. Кроме ИМЛ и с почтой и с ЕМС работаем. Т.к. мы не из Москвы, то вряд ли вам интересны:) + логистик у нас забирает, мы уже не можем возить сами. И вот если честно, людей на "курьерку" надо уговаривать и скорость и дешевизна не является решающим фактором:) Привыкли почтой и все тут!

Что бы вернуться в тему. На мой взгляд, конторам на подобии пикпоинта надо не отдельные магазины выискивать, а наоборот сотрудничать с службами доставки. У большинства ИМ-ов уже налажен канал передачи "на доставку" и доп. услуги пойдут всем на пользу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Helga69
07/11/2011
kuzmin, добрый вечер!
Так ничего они и не прислали.-(
Нужно их завтра дёрнуть.

По поводу того, что человек открывает ящик, а там шиш, полностью с Вами согласна. Пока не думаешь об этом, все нормально, а как задумаешься, становится стремно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
13/11/2011
Helga69:

человек открывает ящик, а там шиш

Услуги PickPoint очень похожи на услуги, предоставляемые Почтой России
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/11/2011
Ritm-Z:

Услуги PickPoint очень похожи на услуги, предоставляемые Почтой России

В том то и дело, что абсолютно не похожи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы