подписка
Подписаться

Посоветуйте оптимальный вариант для меня!

Подписка на RSS
GAsteel
15/05/2009
2 crius:
Shop-Script не советую. В нем проблем - вагон, и не только с безопасностью.
А вообще хочу сказать, что зря сомневаетесь. Вы правильно мыслите, а это главное.
Здесь много разработчиков, оптимизаторов, интеграторов.
У них своя точка зрения на процессы. У владельца магазина немного другой угол зрения.
Конечно и точку зрения технических специалистов нужно учитывать, без сомнения.
Моё мнение - Hostcms "халява" с последующим выростом до платной (когда будет возможность).
Плюс виртуальный хостинг рублей за 300 в месяц.
Плюс дизайн, купленный у фрилансера баксов за 50-150, в CMS интегрировать не сложно.
Плюс контекстная реклама (объем и необходимость вообще, от Вашего товара и от сферы бизнеса зависит). Было сказано выше - 5000-15000 рублей.
Плюс самостоятельная оптимизация, если можете, или наемный оптимизатор. Стоимость - от Вашего сайта зависит.
Но главное, чтобы выглядеть достойно - это "фишка", выгодно отличающая Вас от конкурентов, "цепляющая" посетителей.
А дизайны-CMS-баннеры-контекст - это всего лишь инструмент. Да, инструмент должен быть удобен, но это всего лишь инструмент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
15/05/2009
Рассмотрите Amiro.CMS, пакет "Минимаркет", 11990 рублей.

При наличии готового дизайна (например, шаблонного) скорость старта проекта у интегратора составляет от нескольких часов до пяти дней. Плюс изменения настроек системы "под себя" происходят через админку, без какого-либо программирования.

http://www.amiro.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
crius
15/05/2009
2 WiseMike и R55RU
Обязательно рассмотрю drupal + ubercart

2 GAsteel
Спасибо за поддержку!
Собственно именно с этой CMS почитав положительные отзывы на форумах я начал составлять табличку сравнения. И пока нашел для себя все необходимое.

2 alex.s
Амиро конечно выходит подороже, но тоже считаю достойным кандидатом. Приступаю к более детальному изучению.

Вообще, вот в таком ключе обсуждение моего вопроса гораздо интереснее того, с чего начиналось 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EvgenZ
15/05/2009
фига се, за 10к для начала можно нормальное чего-нибудь сделать x41.ru я у них сайт делал и в данные деньги укладывался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
17/05/2009
Цитата:

Вообще, вот в таком ключе обсуждение моего вопроса гораздо интереснее того, с чего начиналось


Можно дать клиенту то, что он хочет, но далеко не факт, что это будет профессиональный выбор, а можно послушать мнение специалистов.
И если вопрос был не "подскажите мне CMS за 6-10 тыс рублей", а "нужно определить оптимальный вариант создания бюджетного ИМ с перспективой развития", то послушайте, что вам сказали вначале темы.

Покупка CMS - это лишь малая толика затрат, которая сожрет "ваши кровыне" 6-10 тыс, а с остальным что делать будете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
crius
19/05/2009
Neznamov:

И если вопрос был не "подскажите мне CMS за 6-10 тыс рублей", а "нужно определить оптимальный вариант создания бюджетного ИМ с перспективой развития", то послушайте, что вам сказали вначале темы.


У меня складывается впечатление, что Вы невнимательно читаете мои посты. А то, что мне посоветовали в начале темы, это предложение вообще не "дергаться" с моим бюджетом.
Повторюсь, речь шла и о бюджете, и о перспективе развития. Предложенная вами ShopCMS рассматривалась, и мне не подходит, прежде всего, по ряду выявленных на родном форуме проблем.
И не надо говорить, что у всех есть багги.

Neznamov:

Покупка CMS - это лишь малая толика затрат, которая сожрет "ваши кровыне" 6-10 тыс, а с остальным что делать будете?


Вкладывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
19/05/2009
Shopcms вообще движок нподходящий для серьезны хпроектов. Но это поможет сэкономить вам бюджет, который надо будет еще растратить на рекламу.

Если уж пошла речь качественных движках - покупайте Simpla, вы вряд ли найдете движок удобнее и проще в настройках, дешевле в доработке и оперативным суппортом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
syar2006
19/05/2009
Делал два магазинчика на Joomla(1.0.15)+virtuemart все работало и настраивалось без особых проблем. Про Joomla 1.5 - сам не пробовал на ней магазин ставить, но вроде тожерабочая CMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
crius
19/05/2009
Neznamov:

Но это поможет сэкономить вам бюджет, который надо будет еще растратить на рекламу.

Если уж пошла речь качественных движках - покупайте Simpla, вы вряд ли найдете движок удобнее и проще в настройках, дешевле в доработке и оперативным суппортом.


Антон!
Да будет вам уже мои деньги считать.
Ваше стремление "помочь" мне, выглядит не более чем как очередная попытка пропиарить ваш сайт.
Да это действительно работает. Я и сам перед тем как задать здесь вопрос посетил его, но ничего полезного не нашел.

Что касается Simpla, то обзор и выводы опять же читал:
"скрипт не стоит своих денег. Движок не готов к запуску с конвейера, обязательно понадобиться тюнинг (функциональный), который тоже выйдет в деньги. Тем не менее, для предпринимателей, готовых вложить немалые деньги в проект, Simpla может оказаться прекрасным решением из-за простоты модификации."
Такое решение мне не подходит.
Неоднократно пытался донести до Вас эту мысль.

И потом, если "уж пошла речь качественных движках", протестируйте те движки, что были упомянуты выше. Думаю после этого список предложенных Вами движков пополнился бы по крайней мере еще 2-3 вариантами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
19/05/2009
Для решения пора написал в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagrenat
20/05/2009
всю ветку не осилил ))

по безопасности движков пару слов

хм... у мня один инет магазин бытовой техники уже года два висит на джумале с вирутмартом, посещений по 300-400 в день, выгрузки мыгрузки и вся батва, по безопасности ещё ни разу не сломали,
у конкурентов висит оскомерц, посещаемость такая же примерно и тоже пока не сломали...



хакерам на сайте нужны две вещи, или доступ к ункальным движкам или контенту у соседей, (тут зависит от хостера и его настроек сломают или нет)
а уж если в магазин никому не известен, и нет контента (хотя если есть то проще всего запустить граббер и все слить без взлома)

вобщем насчет безопасности незаморачивайтесь,
просто бекапы сайта делайте почаще и все.

движок оптимально подбирать в соотвествии с своими требованиями, чтоб там по дефолту было то что нужно и как нужно, в том числе админская часть, тогда не придеться гемороиться с прогерами и настраивать.

и ваще я за халяву )))
нафиг платить плагиаторам cms двигов прущих коды с иностранных двигов а потом выдающих за сови )

единственное что у них хорошее может быть.. это поддержка и доработка по стандартным тарифам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
plazaua
20/05/2009
Есть еще клон VamShop бесплатный, все тоже самое только бесплатно. ТС если интересно могу сбросить ссылку в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
crius
20/05/2009
Я так понимаю б/п движки хорошо брать, когда ты четко понимаешь что тебе нужно и самостоятельно можешь доработать функционал.
В противном случае придется обращаться к знающим людям за доработками, что по стоимости в итоге будет сопоставимо с недорогой коробочной.

Если меня устраивает по функционалу HostCMS "Малый бизнес", но я хотел бы еще добавить форум или блог, мне действительно нужно будет доплатить до версии "Корпорация"?! Или же можно установить этот модуль самостоятельно либо воспользоваться чьими то услугами?

Рассматривая же Amiro "Минимаркет" я обнаружил что там нет в комплекте выгрузки в ЯндексМаркет и еще загрузки из CSV. И здесь придется доплачивать до версии "Бизнес"? Либо модуль можно установить отдельно за небольшие деньги?

А если попробовать взять Joomla или Drupal или VAMShop и сделать магазин с тем же функционалом, что перечислен в "Малом бизнесе" + шаблнный дизайн кто-нибудь возьмется в рамках бюджета?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
plazaua
20/05/2009
VamShop достойный двиг ... Кроме того в последней версии появилась функция выбора товаров по параметрам и сравнение товаров. Кроме Магнето кажется такого ниодин двиг неимеет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
20/05/2009
Я тут поговорил со знакомым интегратором. Да, к сожалению нужно докупать версию "Корпорация".
Но, вообще говоря, это общепринятая практика у разработчиков CMS. Но можно прикрутить бесплатный форум, или сделать блог или форум на другом домене со ссылкой с основного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы