подписка
Подписаться

посоветуйте компанию по продвижению сайта

Подписка на RSS
card
22/10/2013
Буду благодарен любому совету, поработали с двумя компаниями, деньги берут исправно, на сайт не заходят даже (видим по логам). Ничего сверхестественного не требуем: продвижение в Яндексе и гугле, оптимизация, помощь в статьях. К кому обратиться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BabayKa
27/10/2013
Ищите компанию или людей, кто уже продвигает схожие с вами продукты. Второй момент, затраты на SEO в разы ниже, чем себестоимость работы через компанию. Поэтому, рекомендую не просто платить компании, а перенимать по возможности опыт у них, что бы через какое то время взять бразды правления в свои руки или передать одному из своих сотрудников.

Ну и если уж работать с компаниями, то работать только с лучшими. Не в обиду всем - но как клиент, я выбирал по отзывам на форумах, по сайту и по их личному офису. Работать с профессионалами всегда проще и полезней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настя Зверева
13/01/2014
Всем здравствуйте. Хотела бы попросить совета. Ситуация у меня следующая: я занимаюсь пошивом свадебных платьев и костюмов, есть свой сайт, но заказов с него почти не идет. Друзья подсказали, что надо наполнить сайт и что услуга называется SEO. Подскажите как выбрать SEO - компанию, и что это за услуга, действительно ли она помогает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
13/01/2014
Мы пользуемся услугами Demis Group.

На момент когда я выбирал компанию, они были одним из лидеров в российской SEO-индустрии, полагаю что остаются примерно на тех же позициях.

Отдельно оговорюсь, что я считаю SEO злом (неизбежным), в связи с этим негативно отношусь и к Demis Group.

Но любить я их и не должен, любить меня должны скорее они, а я просто плачу деньги.

Свою работу они делают. На момент обращения к ним наш сайт стремительно покидал Топ-10 выдачи под давлением конкурентов которые уже начали SEO, сейчас у нас все ядро запросов в топе и в Гугле и в Яндексе, многое в Топ-3.

По всей видимости оно работает.

Настя Зверева:

Друзья подсказали, что надо наполнить сайт и что услуга называется SEO


Это не так. Вы в википедии хотя бы поищите этот термин.

SEO это подготовка к продвижению и продвижение сайта в поисковых системах.

Наполнение сайта т.н. "контентом" это один из инструментов SEO.

Но на нормальном сайте контент есть и так.

К примеру нам SEOшники никаких текстов не добавили, сказали что и так все ок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
13/01/2014
А вот к Demis групп не советую обращаться, поверьте, здесь я уже писал и могу в личку показать результаты их продвижения. Ничего хорошего, если Вы не разбираетесь в сео не получите
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/01/2014
Настя Зверева, не в коем случае не обращайтесь к СЕО-шникам и в СЕО-конторы только попадёте на деньги. И примеров на этом сайте можно найти множество.

Пишите большие подробные описания для своих костюмов и платьев. Из какого материала пошиты, как пошиты и так далее. Чем больше тем лучше. В идеале 8-9 станиц плотного текста word с картинками и рисунками. Эти описания проиндексируют поисковики и люди будут заходить к вам по соответствующим запросам.

Категорически отказывайтесь от продвижения ссылками, это способ хорошо никогда не работал в силу малого охвата поисковых запросов. А теперь поисковики обрабатывают ссылки таким образом, что этот способ не больше, чем кидалово.

CheMuerto:

Это не так. Вы в википедии хотя бы поищите этот термин.

Это почти так. Контент (содержимое) всегда был, а теперь стал особенно важным компонентом в продвижении сайта.

CheMuerto:

К примеру нам SEOшники никаких текстов не добавили, сказали что и так все ок.

Спасибо посмеялсо.

И внимательно и вдумчиво читаем здесь: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=28763
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
13/01/2014
qualified, абсолютно прав. Пишите хорошие и качественные статьи, параллельно можете собрать базу ключей и потом аккуратно вставить в статьи, если их нет или не хватает. Полезный текст очень важен для пользователя и следствие для поисковой системы. У нас демис групп в свое время за полгода просадил сайт конкретно, посещаемость по гуглу упала в 3 раза, по яндексу выросла на 100 посещений в месяц! Хотя она и так росла и сейчас растет и демис здесь не причем, из 100% бюджета на ссылки он тратил около 2% остальное как бы за работы, которых не было. Не буду вдаваться в подробности, но сайт он просадил конкретно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
13/01/2014
Да-да, тут все абсолютно правы, я посмеялся над собой тоже.

Именно поэтому мой сайт, изначально наполненный хорошими, качественными и оригинальными материалами довольно быстро вышел в Топ-10 и выше по многим ключевым фразам в нашей не слишком конкурентной среде. Безо всякого SEO, чему я был рад, и полагал, что я очень ловок, довольно поглядывая на дурачков, которые зачем-то платят за SEO деньги, когда всего то и надо следовать несложным рекомендациям и уделять смысловому наполнению сайта максимум внимания.

Ну и потом видимо по причине бесполезности SEO он оттуда начал стремительно выпадать как только в нашей не слишком конкурентной среде нашлись умники, обратившиеся к SEO-шникам, напихавшие в свои сайты того, что я называю как раз "контентом" а не материалами, понавешавшие по всей сети "пресс-релизов", и бодро устремившиеся к вершине серпа.

Кстати как я потом узнал, самых резвых из них крутил как раз Demis.

Не обращаться к SEO-шникам можно до тех пор, пока Ваши конкуренты к ним не обращаются.

Это как допинг в спорте. Кого-то за него дисквалифицируют конечно. Но если вы его кушать не будете, то велика вероятность остаться за бортом. При этом под видом допинга Вам легко продадут г..но в гранулах. Ну и тюфяку диванному допинг не поможет, не сделает его спортсменом вдруг.

Как я писал выше, я к SEO отношусь крайне негативно. SEO-шники - паразитирующие дармоеды существующие засчет самоиндукции и несовершенства поисковых алгоритмов.

Но для меня все так, как я написал - сайт вернулся в топ только после внесения рекомендованных SEO-шниками правок разметки, правок мета-тегов, установки дебильных ссылок, и небольших правок текстов в стиле "заходит СЕОшник в бар, ресторан, заказать банкет в Москве".

PS: наполнение сайта важно само по себе, а не только в свете SEO. Мои вот конкуренты, вращающиеся примерно на тех же местах в серпе, но имеющие "контент для SEO" вместо интересных покупателям материалов чувствуют себя заметно хуже чем я. Конверсия ниже раза в 1,5 по крайней мере, насколько мне известно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
13/01/2014
ODBS:

У нас демис групп в свое время за полгода просадил сайт конкретно


У нас за 11 месяцев он вывел в топ все и везде.
При том что я к ним обратился после долгого разглядывания графиков позиций, неудержимо падающих (ну т.е. растущих) в течении 6 недель, поняв, что мне неясно, что я могу с этим поделать.

Месяца 2-3 дела продолжали ухудшаться, затем на месяц-два стабилизировались, после чего попер Гугл, а затем Яндекс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
13/01/2014
Николай можете показать статистику посещений в начале продвижения период плюс-минус 3 месяца и после?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
13/01/2014
ODBS:

Николай можете показать статистику посещений в начале продвижения период плюс-минус 3 месяца и после?


Честно говоря не горю желанием рассказывать что-то о статистике.

Тут есть фишка еще в том, что статистика посещений является довольно кривым зеркалом.

В рынке имеется восходящий тренд общего числа тематических запросов.

Он разбавлен некоторым профилем сезонных колебаний.

И уже на все это наложен фильтр поисковых позиций.

В итоге может получиться и так, что в месяц, когда в топ-10 входило 80% СЯ посетителей с поиска было больше, чем когда туда входило 90% СЯ.

И это ничего не скажет о качестве работы SEO.

В лучшие периоды ДО начала работы с СЕОшниками было у меня несколько запросов, которые я никак не мог выпихнуть в топ по Москве (сайт не имеет привязки к Москве).

Если бы мы говорили о тематике скажем чехлов для телефонов, то это были бы запросы вроде "чехол для телефона" и "купить чехол для телефона".

Сейчас они в Топ-5 в Москве, и как правило выше в остальных регионах.

И еще дополню:

Я отказался от всех услуг которые мне пытались дополнительно навязать. А их было много. Бюджет в итоге был сокращен втрое от первоначально предложенного.

К примеру предлагалась оптимизация для региона СПб, в дополнение к Москве, за полцены от стоимости оптимизации Москвы.

--

ЗЫ:

Я подумал насчет статистики, могу рассказать следующее, на примере Яндекса:

1. Берем показатель поискового интереса, как совокупное число показов нескольких основных поисковых запросов. Это Х. Я его расцениваю как общий градус интереса публики к тематике моего товара.

2. Берем число посетителей сайта с поиска. Это У.

И то и другое помесячно.

И берем интересующий нас обобщенный показатель конверсии искателей на поиске в посетителей сайта. Пускай это Z=Y/X.

При тождественных от месяца к месяцу поисковых позициях сайта мы бы имели примерно ровный Z.

По факту максимум перед СЕО был 0.19
Затем последовало падение до 0.15, которое захватило и SEO.
А в ноябре 2013 составило уже 0.27

Абсолютные значения тут роли не играют, но 0.27 очевидно больше чем 0.19 и 0.15

Последние 3 месяца число посетителей с поиска растет, несмотря на то, что число поисковых запросов по моей тематике несколько падает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
13/08/2014
Можно выбрать seo-компанию, обратившись к рейтингу seo-компаний. Например:

http://www.ratingruneta.ru/seo
http://www.e-xecutive.ru/knowledge/anno ... t/1896199/
http://www.ruward.ru/index-ruward/unite ... ting-2013/

и т.д.

Ну и соответственно прийти к общему знаменателю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
m0rteus
19/08/2014
Сервис Rookie, неплохие ребята + ответственный менеджер)
Все время звонит и спрашивает, все ли ОК))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/08/2014
m0rteus:

Все время звонит и спрашивает, все ли ОК))

это конечно важный показатель)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey69
02/09/2014
поищите лучше не компании по продвижению, а пару фрилансеров, которые готовы взять на себя хоть какие-то гарантии по продвижению, как правило у таких есть богатое портфолио, но и берут они не мало.
если вы только начинаете и сильно вливаться на повышение ранжирования нехотите, то сервис вроде Rookee может подойти вполне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Анатолий Скальский, старший менеджер отдела поискового продвижения i-Media
23/09/2013
Упал трафик с поисковых систем. Где искать проблему?
Упал трафик с поисковиков: куда бежать и где в первую очередь искать причины?
Пошаговая инструкция, которая поможет выяснить, почему падает посещаемость интернет-магазина и что с этим делать... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы