подписка
Подписаться

Помогите советом

Подписка на RSS
Светочка
21/10/2015
Обращаюсь к вам за помощью и советом. Возник вопрос по созданию интернет магазина, когда только планировала была основная работа и собиралась покупать магазин(или платить профессионалам за работу). Но в одночасье оставшись без работы и с тяжелобольным сыном с ДЦП на руках все средства (пусть и небольшие) вложила в оборудование по производству сувениров и фотокартин. Сейчас понимаю, что абсолютный гуманитарий без опыта сам сделать хороший интернет магазин не сможет. Подскажите, пожалуйста как с минимум затрат сделать магазин и не попасть в ловушку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
im_mons
22/10/2015
У знакомых был опыт создания магазина на основе сервиса insales.ru. Создание было бесплатным, но сервис зарабатывает на дальнейшей раскрутке и просит денег на продвижение. Если вы только планируете начинать продажи и раскручиваться, и если правильно поняла, то у вас hand made, то стоит рассмотреть вариант livemaster или соц сетей (Instagram, vk), которые популярны для небольших магазинов такого типа. Самостоятельно конечно можно создать сайт, но тогда вам первоначально нужно изучить основные моменты по юзабилити, наполнению и раскрутке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светочка
22/10/2015
Спасибо за совет. Если честно познания в этой области на уровне 0, обычный пользователь и складывается впечатление что начинаю изучать инопланетный язык. Пока пытаюсь разобраться, но с каждым часов уверенность крепнем, что каждый должен заниматься своим делом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
22/10/2015
Светочка:

абсолютный гуманитарий


Если Вы можете сложить в уме 2+2, то и интернет-магазин Вам сделать под силу.

О создании сайтов и интернет-магазинов написано великое множество статей и книг.

Как Вам Выше уже подсказали, начать можно с Livemaster.

Сюда же добавьте такие площадки, как Авито (бесплатно), tiu.ru (бесплатно), etsy.com (плата за размещение работ есть), ebay.com (плата за размещение + комиссия с продажи).

Светочка:

с минимум затрат


Сделать магазин можно бесплатно или практически бесплатно. А что Вы думаете о раскрутке? Мало просто сделать сайт. Надо сделать, чтобы на него люди заходили. И это больше, чем само создание сайта.

Из личного опыта могу порекомендовать конструктор Базиум. Стоит недорого, 6000 в год. Простой в освоении. Можно сделать сайт за 1 день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/10/2015
Светочка:

Подскажите, пожалуйста как с минимум затрат сделать магазин и не попасть в ловушку





Самый простой и бесплатный способ сейчас - завести себе магазин на Мерчиуме (Яндекс найдет). Запускаете там свой проект, прикручиваете доменное имя. РАЗБИРАЕТЕСЬ В АЗАХ веба и строительства сайтов, это все равно надо сделать обязательно, без этого никак.

Работаете и не платите НИ ЗА ХОСТИНГ ни за CMS (движок сайта).

При желании потом купите (25 000р) коммерческую версию этого движка и поставите себе на хостинг, все данные легко перенесете из Мерчиума. Этот движок имеет свои недостатки, серьезные, о них я много раз писал. Но сточки зрения "чайника" он очень прост и доступен, ели не освоите его - бросайте мысль об ИМ.

В итоге Вы бесплатно получите 100% надежный сервис (Яндекс им владеет), движок с массой возможностей (включая российские способы оплаты и доставки). Плюс большой - на сайте разработчика этого движка (cs-cart.ru) очень быстро, грамотно и бесплатно помогают чайникам.
Ответить
Читайте также
04/05/2021
Россиянам и жителям других стран СНГ не дают открывать магазины на Etsy. Что происходит? 1
Возможности начать торговлю на маркетплейсе лишились резиденты более чем 100 государств. Что хорошо, но странно - ранее открытым магазинам россиян и украинцев ничего не грозит. Как Etsy объясняет происходящее?... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Платежные системы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы