подписка
Подписаться

Помогите раскрутить сайт

Подписка на RSS
Паша
08/08/2004
Здравствуйте!!! Народ, помогите пожалуйста советами!!! Буду очень признателен.

Значит хочу раскрутить свой сайт. Эксклюзивная инфа есть и будет, оформление пока хреновое, но тоже будет.

Вопрос.

1) Я вот делал сайт в фронтпэйдже. С чего начал - это зарегистрировал сайт в огромном количестве поисковиков, рейтингах и т п. Народ вроде чуть-чуть поплыл. Как понимаете - я лох в раскрутке сайтов. вот читал статьи - понял что надо прописывать на каждой странице кейвордс, дескрипшн и титл (чем и занимаюсь в настоящее время). Это сильно поможет??? И что ещё можете посоветовать для того, чтобы сайт обрёл большую популярность??? Заранее спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
I
08/08/2004
Хороший контент и качественное исполнение - залог успеха.

Уберите 45 счетчиков снизу сайта.

Купите за $3 движок (http://www.netcat.ru/products/netcat/sb.html) больше Вам и не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Паша
09/08/2004
Так ведь эти баннеры то нужны, т к каталоги, где мы регистрировались, требуют чтобы они висели, а регистрация в каталогах повышает ИЦ. Выбираем из двух зол меньшее :))) А по поводу оформления сайта - скоро всё будет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
09/08/2004
Паша, сделайте для каталогов отдельную страничку или в "Сайты схожей тематики" все кнопки засуньте.

Слишком долго нужно добираться до основного. Получается утка в сундуке, сундук на дереве, дерево на острове Буяне и т.д.

А вообще, советую Вам работы по продвижению и облагораживанию сайта проводить под руководством опытного оптимизатора. И научитесь и дело сделаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
09/08/2004
Паша

Советую Вам для повышения ИЦ

http://www.linkator.ru/

Повышает пробовал и пользуюсь.

2.А для раскрутки воспользуйтесь clx.ru не бесплатно ,зато эффективно.

Удачи Вам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
09/08/2004
Есть специализированный сайт, посвященный поисковым машинам. Там очень много полезной информации, как при помощи нехитрых и доступных средств оптимизировать содержимое сайта для наилучшей индексации и ранжирования при поиске (сёрчэнжинс.ру).

Но. Когда страниц сайта переваливает за 20, выполнение всех этих инструкций становится в тягость. Поэтому рекомендую обзавестись движком на сайт, в котором многие такие фенечки генерируются автоматически (например генерация титлов, ключевых слов и подписей к картинкам). Есть движки как платные, так и бесплатные (если есть интерес - на мыло, дам подробную инфу).

Ну а по поводу "огромного" количества каталогов и поисковиков. Дело в том, что ТИЦ считается только с сайтов 2 домена, плюс к этому "вес" ссылки - чем больше ссылок на странице, тем хуже (а в каталогах их очень много). Далее. До недавнего времени, я считал "огромным количеством" каталогов число в 100 сайтов, теперь прикидываю, что 350-400 это "середнячок", соответственно 700-800 может принести хороший результат. Главное вручную регистрироваться, не автоматом. Я около 2-х недель потратил на регистрацию и только через месяц начал ощущать плоды. Вот так вот. Короче это такая тема, что с наскоку ее не расскажешь и тем более не воплотишь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
09/08/2004
Да, по поводу мыла. Лучше по аське 94896739
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/08/2004
Паша, фигня все это - ТИц-шмиц...

Тюкай в сайт интересный контент, грамотно строй симантическое ядро текста, прописывай правильно титлы-теги - все само собой и образуется.

И быдудт тебе в форум писать: "Совершенно случайно забрел на этот форум и был просто поражен креативом, которым он пропитан! Это просто супер!!! Спасибо всем участникам этого форума и, в особенности, его создателям и кураторам!

Спасибо, ребята!"

Как мне ... :):)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
11/08/2004
само-собой... меня поражает наивность с которой вы это пишите и хочу сказать что вы заблуждаетесь. Если бы все так было просто и само-собой, тогда каждый бы сайт был раскрученным, но если все сайты раскручены - тогда не осталось раскрученных сайтов (перефразируя цитату из одного фильма).

Как все-таки много людей такого типа породила эпоха "раннего" халявного интернета...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
11/08/2004
Яков, вся проблема в том, что грамотных сайтов в сети практически нет... И Константин тот же во-многом прав: начните с содержания, а затем уже в кликс)) Иначе деньги улетят на ветер...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
11/08/2004
RaMan, никуму не приходит в голову, пойдя в магазин купить яблок остановиться на полпути, думая что они уже в кармане. Не надо "впуливать интересный контент" без оптимального развития сайта, как и оптимизировать его без контента. Надо делать все грамотно, иначе зачем делать вообще, показывая свой непрофессионализм? Таких сайтов действительно полным-полно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
11/08/2004
Может быть у кого-нибудь есть интересные предложения по продвижению вот этого сайта: http://www.mrpargus.ru ?



Интересует, выход на максимально широкую целевую аудиторию проекта.



Заранее благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/08/2004
=Павел

Первое правило - читай больше

Второе правило - не торопись.

И третье - покажи продукт, а раскрутка и оптимизация (последнее - не стоит усилий) сами придут.

=Дмитрий

Максимально широкая аудитория проекта ... Это какая и сколько?

Вы сами ее знаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andreich
12/08/2004
Много тут говорили и правильного и не очень

Мое мнение такое:

1. Переделать на PHP

2. Конечно содержание, и это самое главное, как правило народ идет с поисковиков, чем больше будет инфы тем лучьше будет индексация сайта на поисковиках, найди инфу в инете про РЕЛЕВАНТНОСТЬ. Посмотри в яндексе, как кие запросы в поиске делают люди которых интересует твоя тема, от этого и пляши.

3. Каталоги это хорошо, но не все они работают с Яндексом.

4. Дизайн, тоже не последнее место

5. Успехов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Паша
13/08/2004
Было написано: "Посмотри в яндексе, как кие запросы в поиске делают люди которых интересует твоя тема, от этого и пляши" Как плясать? Прописывать эти слова в заголовках, метатегах и почаще употреблять в тексте???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы