подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Помогите делитанту

Подписка на RSS
sportpitmir
05/04/2014
Открыл ИМ по продаже спортивного питания.
Какие каналы привлечения траффика можно применить?
Особенности ИМ цены чуть ниже рыночных и бесплатная доставка по МСК вне зависимости от стоимости заказа. Попробовал Директ за день реклама съела 3к и дала 2 клиента, хотя переходов под 150 было. В данный момент кручу группу в соц сети до 100к, закинул прайс в Маркет, жду проверки и заказал спам рассылку по физикам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sportpitmir
17/05/2014
По соц сетям сейчас глухо раскручивать стало, ВК изменил правила и теперь безбожно блокирует. Есть вариант с живым продвижением, но стоит 1 р за человека и откровенно говорят что на следующий день 80% может выйти из группы. По коучерам и тренерам хорошая мысль - спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
17/05/2014
Добавляйте текста и статьи от профи, ставьте их имена в подписи что бы добавить вашему магазину авторитета в глазах покупателей, так раскрутился портал do4a, практика и много видео и статей помогли человеку поднять ресурс, ну и оригинальность повествования.

Так же советую сделать портал по спорт-питанию .

Делал аудит по спорт питанию магазина, помог сделать более наглядным достоинства и возможности магазина, хотя и так был сделан чисто и аккуратно. Так же сейчас пишется ТЗ для тематического сайта по спорт питанию, стероидам и другим тематическим товарам что бы уже с портала перекидывать аудиторию на магазин, это 0 затрат на продажу, так как портал будет сам себя обеспечивать бюджетом с рекламы других не конкурентных товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
17/05/2014
Для начала "дИлЕтанту".

Написал сначала большой талмуд Вам, потом нечаянно закрыл страницу - обидно, так что теперь вкратце - сами додумаете:

1. Цена - не самое важное, главное - доверие и удобство.
2. Сайт не вызывает доверия - еще один из тысяч сайтиков интернет-магазинчиков.
3. Что за логотип?
4. Что за пустое "Партнерам", вероятность выхода посетителя стремиться к 100%. Убрать вообще все пустые страницы - лучше написать туда текст.
5. Что за простыня в "Статьи"
6. Убийственные "Контакты" просто. ИПшникам доверяют намного меньше, чем ООО. Выложите сканы свид. гос. рег. и свид. пост. учет. Сделайте схему проезда. Акцент на адрес.
7. Где разделы "Доставка", "Оплата"? Хы, нашел через... Легко увидеть, ага... (Сарказм)
8. Уберите "Обратная связь", сделайте "Вопрос-ответ".
9. Уберите вообще ссылки на соц. сети, где у Вас 3 человека в группе. Можно ставить, как только народу наберете прилично.
10. Много косяков в описаниях товаров. Сделайте, чтобы не резали глаза мелкие косячки. Все должно быть грамотно и удобно. Показатель того, что над сайтом работают. Это вообще касается любой информации, будь то статьи, названия товаров и т.д.
11. Уберите мобильный телефон!
12. Пишите новости, желательно, чтобы первая новость была 2-3-х летней. Я понимаю, что домену всего 2 месяца. Выдумайте, как будто работаете давно, был ребрендинг.

В общем весь смысл в том, что Вам всего 2 месяца. Доверили бы Вы управлять автомобилем 5 летнему ребенку? Я думаю нет, вот и к Вашему сайту нет доверия. Имени нет, сайт доверия не вызывает. Так что показатель 2 заказа из 150 - это очень даже неплохо для Вашего уровня.

Советую Вам пока отказаться от директа (либо настроить его идеально по самой низкой возможной ставке и потихоньку регулировать). О раскрутке вообще как минимум ГОД можете и не думать - и не слушайте СЕОшников. =) У них другая задача. Я думаю нужно сделать акцент на товарные площадки (там низкая цена сыграет немного), но обязательно нужно сделать сайт более доверительным.

Можете соврать на сайте - напишите левое ООО, левый адрес. Главное - вызвать доверие. И при этом КАЧЕСТВЕННО обслуживать! Как только будет возможно - сделаете и ООО и офис снимете со складом.

P.S. На практике 99.9% людей, которые открывают ИМ и при этом просят помощи - закрываются...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sportpitmir
17/05/2014
Честно сказать сайт меня самого убивает, изначально хотел сделать нормальный, но с тем функционалом, что хотел получить он стоит от 100к, поэтому купил за 9к, так сказать для обкатки и понимания сегмента и развития. вообще у меня несколько ООО и несколько направлений бизнеса, но ИМ не было. А сделать. Что то хочется. Поэтому это скорее площадка для опыта, навыки с которой я перенесу на нормальную платформу. В качестве обслуживания проблем нет, начиная от приема звонка, смс информирования по заказу, интервалы доставки и многое другое.
Директ настроил самостоятельно, 3 года опыта работы с ним хватило, вышел на небольшой доход между рекламой и заказами в день. Да заказы стали ежедневными 1-2 в день. В понедельник жду подтверждения Маркета, думаю с него выхлоп больше будет. Мобильник удалю, ООО поставлю не проблема. Логотипом заниматься не хочу, лишние траты экспремента. Раздел статьи это для seo, на бирже написали мне еще порядка 80 статей по спорт тематике, как думаете стоит размещать? Если выйду с Маркетом на 10 в день, займусь разработкой нормального сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
17/05/2014
sportpitmir:

Честно сказать сайт меня самого убивает, изначально хотел сделать нормальный, но с тем функционалом, что хотел получить он стоит от 100к, поэтому купил за 9к, так сказать для обкатки и понимания сегмента и развития. вообще у меня несколько ООО и несколько направлений бизнеса, но ИМ не было. А сделать. Что то хочется. Поэтому это скорее площадка для опыта, навыки с которой я перенесу на нормальную платформу. В качестве обслуживания проблем нет, начиная от приема звонка, смс информирования по заказу, интервалы доставки и многое другое.

Директ настроил самостоятельно, 3 года опыта работы с ним хватило, вышел на небольшой доход между рекламой и заказами в день. Да заказы стали ежедневными 1-2 в день. В понедельник жду подтверждения Маркета, думаю с него выхлоп больше будет. Мобильник удалю, ООО поставлю не проблема. Логотипом заниматься не хочу, лишние траты экспремента. Раздел статьи это для seo, на бирже написали мне еще порядка 80 статей по спорт тематике, как думаете стоит размещать? Если выйду с Маркетом на 10 в день, займусь разработкой нормального сайта.

Я смотрю Вы уже начали вносить изменения - похвально, радует такое отношение.

С директом осторожнее - начинайте с малых ставок и дальше регулируйте. Обязательно познакомьтесь с понятиями "ретаргетинг" и "ремаркетинг". Google Adwords подключите - клик будет ниже намного, оттуда тоже заказы пойдут. Google Merchant обязательно - там пока вообще конкуренции нет - почти халявный трафик можно сказать. Я работаю с Директом уже 9 лет и до сих пор приходится постоянно учиться чему-то новому, так что 3 года - не показатель =)

Ссылку на статьи уберите из меню вниз - в данном виде делает только хуже.

Размещать готовые статьи конечно нужно, вообще на сайте НУЖНО что-то постоянно делать - тогда будет толк. Но новые не советую пока заказывать - лучше время на другое тратить.

Если не хотите логотип делать - найдит брутальный шрифт и сделайте "типа логотип". Есть много примеров, когда просто фраза удачным шрифтом хорошо работает.

В шапке много свободного места - добавьте туда свои преимущества - беспл. доставка, самые низкие цены и т.д. чтобы в глаза бросалось.

Отзывы можно на сайте разместить, причем желательно с Я.Маркета. Можно заказать по 300-400 руб., но лучше отсылать письмо клиентам, которым выполнили заказ и поощрять их, например 100-200 руб. на телефон кидать. Лучше реальных отзывов нет.

Ну как-то так - удачи Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sportpitmir
17/05/2014
WEBIO:

Я смотрю Вы уже начали вносить изменения - похвально, радует такое отношение.

С директом осторожнее - начинайте с малых ставок и дальше регулируйте. Обязательно познакомьтесь с понятиями "ретаргетинг" и "ремаркетинг". Google Adwords подключите - клик будет ниже намного, оттуда тоже заказы пойдут. Google Merchant обязательно - там пока вообще конкуренции нет - почти халявный трафик можно сказать. Я работаю с Директом уже 9 лет и до сих пор приходится постоянно учиться чему-то новому, так что 3 года - не показатель =)

Ссылку на статьи уберите из меню вниз - в данном виде делает только хуже.

Размещать готовые статьи конечно нужно, вообще на сайте НУЖНО что-то постоянно делать - тогда будет толк. Но новые не советую пока заказывать - лучше время на другое тратить.

Если не хотите логотип делать - найдит брутальный шрифт и сделайте "типа логотип". Есть много примеров, когда просто фраза удачным шрифтом хорошо работает.

В шапке много свободного места - добавьте туда свои преимущества - беспл. доставка, самые низкие цены и т.д. чтобы в глаза бросалось.

Отзывы можно на сайте разместить, причем желательно с Я.Маркета. Можно заказать по 300-400 руб., но лучше отсылать письмо клиентам, которым выполнили заказ и поощрять их, например 100-200 руб. на телефон кидать. Лучше реальных отзывов нет.

Ну как-то так - удачи Вам.


Спасибо Вам за помощь. Вы хороший и грамотный человек.
Ответить
Читайте также
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу, Частная Практика
10/09/2020
Контент в ВК: как писать, чтобы продажи росли
«ВКонтакте» постоянно расширяет возможности для бизнеса, а число пользователей продолжает расти. Расскажем, как и что писать, чтобы увеличить прибыль... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы