подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Помечтаем?

Светлана Морозова
03/06/2003
Точно! Что-то такое Лившиц невнятно говорил вчера по телеку-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
03/06/2003
To Nik

В Питере только праздники отгремели. Все еще впереди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
03/06/2003
Светлана:

Да что нам их праздники... Собралась кучка президентов, поездила по музеям и дворцам, поквасили. Не думаю, что они по магазинам продуктовым ещё бегали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Freech
03/06/2003
To Noon: Дефолт это как, 1$ будет стоить 6 рублей ?



То Светлана: С отсутствием продуктов это вы загнули, просто смешно :-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
04/06/2003
Если отменить обязательную продажу валютной выручки - ее в страну никто ввозить не будет. Она прямиком пойдет на счета в иностранных банках. А вот если бы сделали наоборот, продавали бы за рубли - тогда ситуация была бы другой: не мы покупали доллары а иностранцы покупали рубли. Вот тогда бы наша валюта ценилась выше.

В России будет национальное бедствие и потеря государственности - если мы перейдем на чужую валюту. Это надо знать в угаре писания очередной "джинсы".

Мы от Америки и от Японии не зависим. Покупка подержаных машин не довод.

И потом у нас действительно была передовая наука и промышленность. И разворовали ее уже намного позже. Хотя я согласен, что пьянство и воровство - вещи несовместимые с хорошим производством.

В Союзе на рубли можно было многое купить, в том числе и зарубежным бизнесменам. Чтобы это знать, надо хотя бы иногда экономиченскую историю читать и статистику внешнеэкономической деятельности тех лет анализировать.

И дело тут совсем не в частной собственности. Оттого, что сегодня объявили по радио и ТВ - все собственники, мы завтра ими не стали. Требуется время. А у нас почитай почти 400 лет частной собственности нормальной не было, особенно последние 70 лет. И за 10-12 лет это положение не исправить. Надо лет 40-50 для изменения ситуации.

Теперь дальше. Если был журнгалистом - это не значит знает все в мире и тем более экономику. А у ж про экономическую географию вообще молчу. Сравнивать Голландию и Московскую область нельзя они слишком не похожи - особенно по климату. Вот Кубань или там Южный берег Крыма с Голландией сравнивать можно - практически одна климатическая зона.

Равно как и Финляндию с Карелией сравнивать невозможно.

Простые цифры. Во всей западной Европе среднегодовая температура +1,5 градуса по Цельсию. А в России - 5,5. Надеюсь разницу можно увидеть. И уж тем более из школьного курса вспомнить что снег обычно образуется при температуре ниже нуля градусов.

Кстати вот еще пример, показательный, - с Голландией. Вспомните знаменитую тюльпанную лихорадку. Это было именно в Голландии. Там вся страна бросилась выращиввать тюльпаны. Урожаи снимали 4 раза в год. Вы Константин попробуйте в Московской области 4 раза в год выращивать урожай тюльпанов.

И последнее. Если пытаться производить то, что не умеешь делать - покупать это никто не станет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
04/06/2003
Олег, когда голандец на соседа смотрит, он думает:"Хорошо живет, но буду работать, что б жить еще лучше".

Когда русский смотрит на соседа - вот сука, хочет лучше меня жить! ну подожди, я тебе устрою... И ах ему кирпич в теплицу.

:) вот такой менталитет.

Может от вселенской нищеты, конечно. Может оттого, что 500 лет не было стимула хорошо работать, генофонда РАБОТНИКОВ нет.



2Светлана. Это вы в "постсовковые" магазины заходили. Те, у которых "трудовой коЛЛЭктив" их приватизировал. Они их там до сих пор делят. Мне известны такие. И них директрисы до сих пор думают, что Бога за я..бороду держат и на них свет клином. Пока там все не передохнут от голода - ничего с ними не случится. Гегемоны, мать их....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
04/06/2003
Константин,

Вы что русофоб? То что Вы сказанули про кирпич в теплицу больше характерно для жителей У(О)краины России :)

И хватит уже наш народ поливать грязью!

Русские умеют работать, умеют зарабатывать, умеют учиться и учить других...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
04/06/2003
:) Виталий, давайте без "ярлычков" (то же, кстати, менталитет).

Кирпич в теплицу вообще то характерен ВСЕМ народам, как это не прискорбно. Просто у цивилизованных это смысла не имеет (теплица застрахована, да и хозяин имеет полное право застрелить, если с поличным). А у нас пока смысл есть.

:) В деревне тракторист дорогу грунтовыю пашет плугом. Не поле рядом, а ИМЕННО дорогу. Я спрашиваю, зачем? Он - а чтоб москвичи не ездили. О как!

Английские крестьяне скидываются деньгами, строят специальный мол, что б волна была повыше. Тогда приедут серфингисты и туристы и покупателей на их "поделки" станет больше. Они решили из своей деревни курорт сделать.

А тут - ты что мимо моего огорода ходишь?! (Заметь, не по огороду! МИМО)

Я не русофоб, Виталий, просто противно. Как говорил А.С.Пушкин, я свое государство глубоко презираю. Хотя мне и обидно, когда такое же чувство к нему испытывает иностранец.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
04/06/2003
Коллеги, никто не ответил на вопрос: видел ди кто-нибудь маски-шоу живьем? Получается здесь никого нет из службы безопасности известного олигарха? Почему же ими всех здесь пугают?



Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад - так кажется Пушкин говорил?



Давайте уже не бояться наше больное государство, а подумаем: что мы от него хотим?



Что должна сделать для нас Америка? Пардон ... Россия :) И что мы можем сделать для нее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
04/06/2003
Константин, мы с Вами одновременно вспомнили Пушкина? Это хороший знак!



Это же здорово, что он пашет дорогу. Я сам с этим сталкиваюсь. Дорога все в колдобинах, потом ее пропахали трактором и все выровняли, потом несколько машин прехали и дорога как автобан. Увы до дождей и застревания больших машин. Потом опять колдобины и думаешь: когда же тракторист ее снова перепашет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
04/06/2003
Виталий, так он ее ПОПЕРЕК пашет. Причем у него самого машина есть. Он ее пашет, что бы ДРУГИМ ХУЖЕ СТАЛО (работает, тратит свои деньги, время) Вот что удивляет.

А народ накатал новую, в 20 метрах сбоку.

Вот воистину, две беды - дороги и дураки. Причем одновременно в одном месте. Апофеоз, т.с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
04/06/2003
Виталий, я хочу от моего больного, но любимого государства:

1. Чтобы мне оно не мешало.

Недавний пример: в пенсионном фонде оштрафовали, передали "дело" в арбитражный суд. Я, как грамотная, подготовилась, законы, отзывы подготовила. А мне в арбитражном суде за одну минуту сказали, что иск в мою пользу. Т.е. бюрократия процветает. Если бы заплатила штраф, было бы им хорошо, не заплатила, тоже не плохо. Зарплата есть, пенсия капает.

ПРОТИВНО! Столько людей фигней страдает, да меня от дел отрывает, да и просто неприятно, когда в суд вызывают. А в законе черным по белому сказано, что пенсионный фонд НЕ ИМЕЕТ ПРАВА штрафовать.

2. О нашем, о девичьем. Вот у меня 5 детей. Я в отпуске по уходу за детьми по собственному желанию. Пенсия (если доживу) будет минимальная. Не говорю о возможных льготах. Что Вы! Детей с проездным все время заворачивают как злостных "зайцев".

Еще могла бы много написать, да не буду. Это все МОИ проблемы, не моего государства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
04/06/2003
Светлана, насколько я понял Вы выиграли дело? Если да, то Вы приструнили пенсионный фонд и помогли другим предпринимателям в плане того что фонд уже не будет их штрафовать. И это большой вклад в то, чтобы мы зажили более достойно.



Таким образом, мы поддерживая и финансируя своими налогами существование и работу арбитражного суда не только кормим его служащих, но и помогаем себе!



Вот такие предложения я и ждал услышать в этом форуме.



Или Вы проиграли дело? :(



По-поводу бесплатного проезда, я считаю его надо отменить для всех. Мы не настолько бедны, чтобы не платить за поездку. Я уверен, что на этом бесплатном проезде и на сопровождающем его финансовых потоках тысячи людей стали долларовыми милионерами. Им это выгодно, поэтому он и сушествует. О людях никто не думает.



Если эту фигню отменить, может и стоимость проезда снизится. Я, например, частенько до метро на машине езжу, потому что на бензин трачу 40 коп., а на автобус 7 руб. Неслабый навар у транспортников?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
04/06/2003
Виталий - ну Я видел и неоднакратно - ну и что собственно?

Чем это помогло Вам?



А если хочется узнать побольше - Вы в ближайшую ГНИ сходите - там сейчас очереди на неделю вперед очередь продается на руке номерочки пишут - вот в очереди опрос проведите - там расскажут много интересного
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
04/06/2003
Noone,

Вы видели мужиков с автоматами в масках, лапающих секретарш? Не верю!!! Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос, где Вы живете. Мне кажется, что около телевизора :)



Интересного то я тоже кое-что слышал от очевидцев. Как изымают документы, как заводят дело, как вызывают на беседы. Но на самом деле, документы эти сами же теряют, несчастных предпринимателей жалеют, никого не бьют и в тюрьму не сажают. Они же тоже все-таки наши люди. Так попугают и отпустят. Причем и взяток даже не берут. Так говорят очевидцы.



И мне просто интересно стало, почему все боятся этих существующих только в телевизоре масок. Синдром 37 года?



Не обижайтесь, если наехал на Вас в натуре конкретно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы