Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Покупать ли ККМ сейчас или подождать 2016 года?

Ссылка на сообщение Egor109

9/01/2016

Правительство внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий поэтапный переход точек продаж на новые кассовые аппараты, передающие информацию о расчетах в налоговые органы в электронном виде

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/09/01/2016/5 ... 720387d9ae

Законопроект № 968690-6
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 68690-6&02

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Что я понял из всего этого - ничего ещё не ввели и ничего ещё менять не надо.

Бесит только то, что и для патентников/ЕНВДшников введут. Тотальный контроль, мать его, во всей красе.

Через пару лет, чувствую, без оффшора жизнь будет не мила :roll:

Ссылка на сообщение turmarina

Закон принят думой, подписан президентом, на днях вступает в силу. В новом законе о кассовых аппаратах очень много интересно. Такого нагородили, что просто ужас! Теперь все данные с кассовых аппаратов будут попадать в налоговую.
По существу, теперь либо совсем в черную нужно работать, либо покупать кассовый аппарат нового типа и работать полностью в белую, покупать кассовый аппарат старого типа в 2016 году уже нет смысла, использовать его можно будет только до 1 июля 2017.

Ссылка на сообщение kaavain

turmarina:

В новом законе о кассовых аппаратах очень много интересно.

А номер его какой?

kaavain:

А номер его какой?

Закон называется: О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.
Это изменения в 54-ФЗ но очень существенные, по сути новый закон. На сайте госдумы Законопроект № 968690-6

turmarina:

Закон называется:

Нашел, этот закон называется 290-ФЗ.
И, да, паразиты подкинули проблем. Набо будет осенью вникнуть...
Дармоедов станет больше, поборы станут выше. Хорошо не купил старого образца ККМ, ибо в итоге это бессмысленно, я так понял положение об эксплуатации в течение 7 лет вычеркнули и все под гребенку надо поменять до 1 июля 2017...

Кстати, никто не знает, петиции за отмену этого идиотского закона нигде нет? Уж очень хочется этих даунов протроллить хорошенько.

Anton Shishkin:

Уж очень хочется этих даунов протроллить хорошенько.

Эти дауны покуают квартиры пачками и яхты по 30 метров. А мы - умники - боремся за каждую 1000р...

Им эти петиции настолько поболту...

Ссылка на сообщение vrvd

kaavain:

Нашел, этот закон называется 290-ФЗ.
И, да, паразиты подкинули проблем. Набо будет осенью вникнуть...
Дармоедов станет больше, поборы станут выше. Хорошо не купил старого образца ККМ, ибо в итоге это бессмысленно, я так понял положение об эксплуатации в течение 7 лет вычеркнули и все под гребенку надо поменять до 1 июля 2017...

да все верно: Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
вот ссылка на текст закона http://www.garant.ru/hotlaw/federal/776404/

Да, с 1 июля 2016 года можно будет использовать только кассовые аппараты нового типа, старые аппараты нужно либо заменить на новые, либо модернизировать.

kaavain:

покуают квартиры пачками и яхты по 30 метров

К сожалению, фантазии на большее им не хватает. Деньги есть - ума не надо. Увы, эта фигня работает.

kaavain:

Им эти петиции настолько поболту...

Им да. Но эти штуки не для них делаются :)

Anton Shishkin:

Им да. Но эти штуки не для них делаются

В таком случае я предпочитаю порнуху.

Ссылка на сообщение ElDoktor83

Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста!:)

Есть ли смысл менять сейчас ЭКЛЗ на кассе старого типа? Получил сегодня письмо от конторы, где мы покупали кассу:

" у Вашего кассового аппарата Эклз близка к заполнению, регистрация у Вас была 14.07.2015, соответственно скоро 12 мес., необходимо менять эклз, т.к рассчитана на год! В течение 13 месяца нужно сделать замену либо кассовый аппарат заблокируется"

Мы кассой пользуемся от силы несколько раз в месяц: почти все доставки через курьерку с договором кассового обслуживания.

ElDoktor83:

Мы кассой пользуемся от силы несколько раз в месяц: почти все доставки через курьерку с договором кассового обслуживания.

Если Вы можете обойтись без собственной кассы, то смысла продлять ЭКЛЗ нет. Если не можете обойтись, то продлевайте.

ElDoktor83:

В таком случае вам нет смысла менять ЭКЛЗ и вообще использовать кассовый аппарат. Снимите кассовый аппарат с учета в налоговой и забудьте как страшный сон)))
Прибыль полученная от нескольких продаж в месяц, вряд ли покрывает расходы на содержание кассового аппарата, так что лучше отказаться от этих редких продаж через кассу. У нас такая же ситуация и мы уже давно отказались от кассы, раньше были редкие случаи когда клиент приезжал в офис и платил наличными, т.е. нужен был кассовый аппарат, теперь все заказы передаем в партнерские пункты выдачи, если клиент сам забрать хочет.
Проблема в том, что в связи с принятием нового закона о кассовых аппаратах, пока не понятно как будет осуществляться работа с курьерскими службами по договорам кассового обслуживания, но думаю за год станет понятно и курьерские службы как-то приспособятся к новым требованиям.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Ребят, я пока не читала новый закон. Но у меня 1 августа накрывается ЭКЛЗ и ее надо бы поменять. Почитав вас, я что-то засомневалась о целесообразности замены и в первую очередь потому, что кассу я покупала и ставила на учет в сентябре-октябре 2009 года. Дата выпуска ККМ - 03.2009. Получается, что ему уже вроде как 7 лет стукнуло. Не получится так, что я ЭКЛЗ куплю, а налоговая не пропустит такую замену. Или пропустит, а потом мне космический штраф выкатит? Что думаете?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: