подписка
Подписаться

Покупать ли ККМ сейчас или подождать 2016 года?

Подписка на RSS
kaavain
18/07/2016
Анна А.:

Что думаете?


Ну... BUD баночное вполне неплохо. Но нефильтрованное разливное все одно - лучше. Это - что думаем.

А чтобы по делу получить совет, нужно напрячься и сказато тоже по делу. Ибо, если

СЕНТЯБРЬ 2009 - постановка,
ОКТЯБРЬ 2010 - НОЯБРЬ 2011 - ДЕКАБРЬ 2012 - ЯНВАРЬ 2014, ФЕВРАЛЬ 2015, МАРТ 2016

Это активация новых ЭКЛЗ. То есть текущая должна работать до апреля 2017.

Если это е так, то - вперед, кормить дармоедов как раньше это и делалось. И спрашивать их, что делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/07/2016
kaavain, зачем писать, если по существу сказать нечего?

Считать Вы, видимо, умеете. Но еще неплохо научиться читать. Пишу же, что замена ЭКЛЗ у меня сейчас, касса до 31 июля работает. Да, я скумекала давно как 13 месяцев превратить в 14. Поэтому не март, а июль-август 2016.

Конечно, я обращусь в обслуживающую организацию. Но мне нужен был совет со стороны пользователей ККМ, кто сталкивался со сменой кассы по истечении семи лет пользования, да и с учетом изменений, а не тех, кто заинтересован во мне как клиенте и в моих деньгах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
18/07/2016
Анна А.:

зачем писать, если по существу сказать нечего


Я неясно выразился? Было бы существо - было бы по существу.

Семь лет - не существо, оно тут не при чем. Изменения тоже не при чем.

Дурацкий вопрос - такой же ответ, привыкайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ValenoK_ru
24/08/2016
Закон принят, просто переход плавный и поэтапный,
сначала на добровольной основе, далее ккт в обязательном порядке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spoony Loom
05/11/2016
ValenoK_ru:

Закон принят, просто переход плавный и поэтапный,
сначала на добровольной основе, далее ккт в обязательном


Коллеги, а есть успешный опыт подключения Онлайн Ккт??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
05/11/2016
ValenoK_ru:

Закон принят, просто переход плавный и поэтапный,


Да ни фига он не плавный. Выкинули из закона самый важный момент плавности - изначально предполагалось что старая касса умрет своей смертью, а теперь Ее надо выкинуть строго 07.2017.

Например у меня сейчас эклз закончилась - я вынужден сейчас быть ограбленным на новую кассу (+ 10 000 р за копеечный блок сетевой) и заплатить новым дармоедам (3000р в год за низачто), так как старый грабеж (8000р эклз) получается не на 13 месяцев, а на 8.

Ну да ничего - ударим по грабежу чернухой, как обычно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RedDog
05/11/2016
kaavain:

Например у меня сейчас эклз закончилась - я вынужден сейчас быть ограбленным на новую кассу (+ 10 000 р за копеечный блок сетевой) и заплатить новым дармоедам (3000р в год за низачто), так как старый грабеж (8000р эклз) получается не на 13 месяцев, а на 8.


Напишите потом плиз хоть как оно Вам- эти новые кассы)во сколько обошлось и как вообще работается.
Я пока в сомнениях, брать новую кассу или перейти полностью на курьерку и безнал. У нас ЭКЛЗ до апреля, так что пока думаемс...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
05/11/2016
RedDog:

Я пока в сомнениях, брать новую кассу или перейти полностью на курьерку и безнал


Ну до апреля и не дергайся. Пока что полный разброд - предложений новый ККМ почти нет, а те, что есть полностью отмороженные (20 000р за калькулятор с термопринтером).

Предложения "операторов фискальных данных" конечно вряд ли изменятся - не для того это обдиралово придумали чтобы нам деньги экономить...

Ответ очень прост: если ты бьешь 100% чеков то не стоит кормить этих дармоедов, надо переходить на РКО курьерки, в конце концов со своей ККМ ты все равно нарушаешь закон - чек-то должен быть пробит в момент покупки (15 минут сейчас вроде допуск).

На самом деле я до сих пор считаю, что вести микробизнес в России гораздо проще чем в других странах (имея такой же микробизнес в Европе я могу смело об этом говорить). Но в такие моменты хочется плюнуть жирнодумцам в их жирные морды и сказать "подавитесь суки"... Но надо быть прагматичным а не принципиальным.

Поэтому все будут делать как всегда - они воруют у нас, мы воруем у них, все у всех воруют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/11/2016
Делюсь инсайдом свежим:

1. Покупать новый ККМ сейчас бессмысленно, так как у налоговиков ничего толком не готово, ЛК не работает и т.п.

2. С вероятностью 90% обязаловку введут с 07.2017 (ввели), но для действующих ЭКЛЗ будет продление до окончания срока использования текущего ЭКЛЗ.

Я меняю ЭКЛЗ, ибо 8000р это меньше 23 000р хоть и не надолго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlVaRo
21/11/2016
А мы вот решили брать ККМ уже с фискальным регистратором. Цена в районе 14 тыс. Так что на второй год уже экономия пойдет. Правда у нас это первый терминал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
turmarina
10/01/2017
AlVaRo:

ККМ уже с фискальным регистратором

Извините, вы наверное имеете в виду с фискальным накопителем?

AlVaRo:

Цена в районе 14 тыс

Это что за модель, подскажите пожалуйста? (можно в личку) Очень дешево как то.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы