подписка
Подписаться

Подскажите. Мне предлагают изготовить ИМ купив скрипты на http://www.shop-script.ru. Хорошо это или плохо? Нужен простой ИМ.

Подписка на RSS
Buka
26/01/2006
OScomm, я что, что-то тут предлагаю?



Скажи пожалуйста, когда обработчик формы в одном скрипте, верстка самой формы в том же скрипте, все варианты состояния в том же скрипте, ВСЕ стандартные функции PHP заменены на OSCоммерсовские, а для того, чтобы поменять одну надпись на мультиязычном сайте приходится зайти в некое количество подкатегорий и изменить некое количество файлов по количеству языков, это, по-твоему, гибко и удобно?



Добавь к этому отсутствие внятного мануала и отсутствие API как понятия, и вот это ты предлагаешь на полном умняке?



Была бы моя воля - я бы снабдил дистрибутив одним дополнительным слоганом, чтобы каждый клиент видел - сделано программерами для программеров.



Скажи пожалуйста, почему в стандартном дистрибутиве OSC практически все операции с продуктами - не пакетные?



Почему пользователь должен на каждом продукте мышкой кликать? Потому что все мозги программеров сего чудного движка ушли в написание никому, кроме них, ненужных классов?????



Про скорость работы OSC и Smarty опять таки молчу. Скажи, пожалуйста, сколько запросов к БД в среднем генерит index.php каталога в дефолтной конфигурации OSC??

Что пищишь?! Можно все настроить????! Включите кэширование??!!! А кэширование через одного глючт, знаешь о такой проблеме? А пользователь системы вообще не может прочитать в админке про этот кэш ничего вразумительного?



Я могу продолжать еще очень-очень долго. Очень-очень-очкень долго.

Сделано ленивыми программерами для ленивых программеров, это и есть идеология OSC, а я ленивых програмеров ненавижу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oscomm
26/01/2006
>>, а для того, чтобы поменять одну надпись на мультиязычном сайте приходится зайти в некое количество подкатегорий и изменить некое количество файлов по количеству языков, это, по-твоему, гибко и удобно?

Я для этого захожу в админ и меняю там.) Всё, что мне нужно. Цены. полные и краткие описания,свойства товара, мета данны, выставляю размеры фото, загружаю неограниченное кол-во их на товар, группы клиентов. цены для групп, выбор шаблона для категории и товара и многое другое.

А вот вы похоже кроме как с бесплатным (!!) скелетиком для построения магазина , который лежит в свободной скачке - другого ОСК не щупали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
27/01/2006
Может хватит спорить? Перейдем в созидательное русло. Как пользователя Shop-Script и в развитие темы, предложенный автором, хотелось бы спросить у более опытных коллег:

Какие функционалы Вы добавляли сами?

Какие дополнительные возможности есть у Шоп-скрипта, не раскрытые в описании к скрипту, но возможные без не очень хитрых доработок?



Всем поделившимся своим опытом заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Homo
27/01/2006
И там и там есть свои прелести и гадости.

Но когда мне делали магазин то все бренды предлагали от 1500 у.е.

Шопскрипт не устроил функционалом, по списку доделок выставили ещё больше и сроку месяц.

А на русском форуме оскомерса сделали за 2 недели и то что нужно.

Кстати, как в шопскрипте сделать автоматическую генерацию превьюшечек и наложение водяного знака ? Мне не смолги помочь по моим запросам. А вот в одном магазине на АСП я это видел и очень красиво. Пусть тырят картинки - с моим логотипом ;-)



Кстати - а при чём тут программеры и тыды ? Я заказываю продукт - программер мне его делает. Мне вот на ети аспы и цыгии до лампочки. Мне надо что бы оно работало и делоло то. что мне нужно. Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Конечный причём. А если что далелать - так я денег дам и всегда кто нибудь найдётся.

Алексей - давай контакт я тебе дам чела который что угодно сделает из шоп скрипта.

но это не бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Buka
27/01/2006
OSComm, ты похож на человека, который защищает жигули копейку, аргументируя, что я отдал машинку в тюнинговую мастерскую, там довели мотор, сделали электронику и т.д.



Разговор идет только о дефолтных конфигурациях. Бесплатность OSC - условна, т.к. пользователь установить кучку описанных тобой расширений не в состоянии, а при установке кучи модулей и программисту бывает попотеть приходится. Движок сделан не для того, чтобы пользователь работал, а для того, чтобы программеры кормились, скажи не так ;-)



Марат, практически все магазины апгрейдят функционал, связанный с картинками - большее количество картинок, наложение надписей и логотипов, работа с размерами этих самых картинок.



Еще один часто добавляемый функционал - DHTML редактор, менеджерам обычно неудобно верстать информацию в HTML-е



Еще один часто требуемый функционал связан с мод-реврайт и мета-тэгами.



А вообще что один, что другой дистрибутив пригодны только для небольшого, начинающего магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
27/01/2006
А что использовать дальше, после шоп-скрипта? Сколько должно быть товарных позиций, чтобы применение этого скрипта стало нецелесообразным?

Кто-нибудь продает дополнительные функционалы к шоп-скрипту?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry
27/01/2006
Не удивляйтесь такому напору апоплогетов OSCommerce. У них весь бизнес так построен: сооблазнить доверчивых бесплатностью, а после ненавязчиво предложить свои услуги по доводке кувалдой софта который кстати не обновлялся с 2003 года.

Shop Site нормальный продукт который к тому же динамично развивается. Если функциональность устраивает не вижу причины чтобы от него отказываться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oscomm
27/01/2006
osCommerce 2.2 Milestone 051113

Последний релиз от 13 ноября 2005 года)

http://www.oscommerce.com/solutions/downloads
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
27/01/2006
А кто-нибудь переделывал систему поиска в шоп-скрипте? Что-то слабовато работает.



Ещё было бы классно - если бы добавили рассылку уведомлений о поступлении товара в продажу (на склад).



Недавние доработки: обмен ссылками, партнерская программа, улучшение синхронизации баз данных - это так для нас - продавцов.



Все-таки клиентскую часть надо совершенствовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry
28/01/2006
>osCommerce 2.2 Milestone 051113

>Последний релиз от 13 ноября 2005 года)



Ну и что там нового, пофиксили несколько дырок и багов с совместимостью в той же самой MS 2 от 2003 года.

Беда в том что OSC просто не может развиваться, как только выйдет новая версия придется выбросить на свалку те тысячи "хаков" которые были созданны за последние 4 года. Адаптировать их под новую версию все равно что написать заново т.к. это просто набор бессистемно написанного кода от разных авторов.

Именно поэтому пользователей уже долгое время кормят обещаниями выпуска новой версии которая скорее всего никогда не выйдет (либо будет названа как-то по другому).

Получается такая патовая ситуация OSCommerce 2.2 безнадежно устарел, а новую версию выпускать нельзя да и незачем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kochevnik
08/02/2006
Собственно месяца два назад стоял перед выбором софта для ИМ. Пришлось перекопать много вариантов, причем ОСК и ШС были, по итогу, одними из лидеров по нужному мне функционалу. Сразу скажу, что цена скриптов меня не волновала, т.к. пользуюсь варезом и всё это получил бесплатно. Собствнно вторым этапом я полез в код и тут в лидеры и вышел shop-script, хотя смарти на первый взгляд показался мне какой то гадостью, уже через пару часов колупания он мене очень нравился. На самом деле очень удобно, что многие функции реализованы в шаблонах через смарти и магазин я уже изменил почти до неузноваимости, причем в пхп вайлы пока залазил только один раз - добавить генерацию нужных полей в спецпредложениях. А вот не понравилось мне то, что вроде бы и коммерческий продукт, а в стандартной поставке идет просто с убогими шаблонами, причем все почти однотипные + админку когда создавали думали о... в общем не знаю, о чем они думали, но админка мне там совершенно не нравится, хотя и с такой работать можно. но буду переписывать и её под себя, т.к. магазином придется пользоваться не один день. А так, в принципе, более-менее пока что доволен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Buy-shop
08/02/2006
Марат, большинство магазинов могут иметь ограничения(тормоза) связанные как правило , с производительностью вашего хостинга. По своему опыту проверил что 15000 товарных позиций с полным описанием в MySQL на виртуальном хостинге живут очень даже неплохо. Так что запас у Mysql есть. Если вы планируете свой ассортимент много шире, то вероятно стоит смотреть в сторону выделенных серверов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
09/02/2006
Спасибо, Buy-shop. До 15000 товарных позиций ещё далековато. У Аромат.Ру их не более 4000, так что в этом плане пока не беспокоюсь.



Хотелось бы посмотреть проект у kochevnik (если можно - ссылку, пожалуйста). Самого тоже постоянно мысли донимают о полной переделки скрипта, хотя бы в части дизайна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
09/02/2006
Четыре года назад купили Shop- скрипт за 50 уе.Расматривали 5-6 вариантов,но osCom... отпал при первом расмотрении, а этот выбрали за мин. цену. Не помню как нашли, сайта тогда у них не было. Ничего не добавляли,через год выслали желаемые доработки и 100 уе.Через неделю получили.Разбирались пару недель, но спешить было некуда. Все... Вот сайт: bt.kiev.ua С тех пор много воды утекло. Но по поводу убогости шаблонов можно спорить- все очень просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
09/02/2006
Google открыл ИМ магазин на движке ОсКом.



О чем это говорит? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы