подписка
Подписаться

Подскажите. Мне предлагают изготовить ИМ купив скрипты на http://www.shop-script.ru. Хорошо это или плохо? Нужен простой ИМ.

Подписка на RSS
Oscomm
09/02/2006
Ни о чём.

Каждый хвалит свою малину.

Я хвалю свою. Реализовать ЛЮБОЙ магазин на движке оскомерса на пару порядков проще чем на...

А про шаблоны.. Как можно к КАЖДОЙ категории, производилю или даже товару реализовать СВОЙ шшаблон ?

В оскомерсе - можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Назар
10/02/2006
Shop-script - очень удачный выбор! Уже не один десяток магазинов сделан мною на этом движке!



1. _Любой_ дизайн можно натянуть на движок

2. _Любые_ функции можно дописать или изменить

3. Изначально движок написан неплохо, тем более в последней версии появилась партнерская программа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Назар
10/02/2006
По поводу доработок... перечисляю все, что когда-либо делал:



1. Встроенная рекламная система

2. Модерируемые отзывы о товарах (было сделано в старой версии, когда еще не было официальной функции)

3. Возможность оставлять отзывы только _зарегестрированным_ пользователям и подсчет общего количества сообщений данного пользователя, а также оплата сообщений

4. Встроенный html-редактор для описания товаров

5. Быстрое изменение товара (не надо лезть в админку, а можно прямо со страницы товара менять описание, цену, наличие на складе)

6. Топ продаж

7. Модуль ротации рекомендуемых товаров

8. Добавление раздела новинки в двух вариантах: выборка по дате или выставление птички "новинка" на товар



Еще много всяких мелочей туда встраивал... как в пользовательскую часть, так и в админку...



По поводу "Как можно к КАЖДОЙ категории, производилю или даже товару реализовать СВОЙ шшаблон" - реально все, только надо захотеть. Делал магазин с четырьмя типами товаров: CD, DVD, VHS и книги. Не составило огромного труда каждый раздел сделать с разным дизайном и цветовой гаммой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
10/02/2006
У кого есть свои разработки аналогичные ШОП-СКРИПТ - куплю. ICq 151969565
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
10/02/2006
Назар , хотелось бы пообщаться с вами по поводу доработок вышлите подробное описание доработанных вами функций ко мне на мыло ,есть большой интерес к некоторым из них . Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
14/02/2006
Назар, я хочу купить ваши наработки. Стукнитесь 151969565 iCQ или на мыло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
14/02/2006
Никто что-то в корень не глядит. А с чего это в Ваш магазин народ повалит?

Спросили бы у знающих людей в этом вопросе. Мой личный опыт говорит, что прислушиваться к мнению программистов и скриптологов в бизнесе - смерти подобно.

Могу посоветовать специалиста - Евгения Трофименко ( http://promosite.ru )

По крайней мере, дело посоветует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Назар
14/02/2006
Миныч

Я говорю только о программинге движка и оптимизация под поисковики, но всегда рекомендую обращаться к профессиональным промоутерам для привлечения посетителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bvz
15/02/2006
Гм. У мня уж 6 сайтов на ОсКоме - не вижу проблем или каких-то "нехваталок" в данном движке... Любой функционал/шаблон настраиваем/подключаем...

Общие затраты:

- базовый движок - 0$

- доводка - 200-500$



Шоп скрипт может и лучше, но видимо не намного, т.к. на ОсКоме работает в 20-50 раз больше сайтов по миру, от высокопродвинутых до самых африканских...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
15/02/2006
Уважаемые!В бизнесе я давно,и сейчас возникла идея создания интернет-магазина.Если честно,меня нисколько не интересуют такие тонкости как движок...мне нужно знать,сколько мне обойдется его создание и регулярное обновление!Пусть это будет ШОП-СКРИПТ.Желающие предложить услуги-адрес указан
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Назар
17/02/2006
Bvz

Мне оскомерц не нравится именно тем, что даже с системой шаблонов там очень долго приходится натягивать дизайн. Для шоп-скрипта надо просто сделать HTML блоки и вставить в них теги smarty. В общем, тут скорее дело привычки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
17/02/2006
Лично я для себя вопрос закрыл когда посмотрел на чем работает магазин Google - http://www.google-store.com

Угадайте с 3 раз :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Назар
17/02/2006
Оскомерц всегда угадывается по его кривому дизайну. Чтобы изменить вид очередного блока, надо залезть в код движка и там покопаться.



Кроме всего прочего оскомерц наделен огромный функционалом, который совершенно непригоден для нашим условий в то время, как шоп скрипт разработан именно для нашей среды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мимо проходил
18/02/2006
>>Оскомерц всегда угадывается по его кривому дизайну

wildfanasy.ru - оскомерс

deputamadre.ru - оскомерс



и чем хуже шопскрипта или борнета ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
19/02/2006
http://www.google-store.com - это что - образец для подражания?! Да бросьте. Шоп-скрипт изуродовать надо, чтобы получить такой магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы