подписка
Подписаться

Подскажите, какая платежная система подойдет лучше?

Подписка на RSS
Galiya Gal
08/11/2010
Здравствуйте!
ИМ по продаже авторских изделий, handmade
Нужно подключить платежную систему для оплаты:
- картами Visa/MC
- webmoney
- яндекс.деньги

Чего бы хотелось от платежной системы:
- возм-то принимать и отправлять деньги и по РФ и за рубеж
- и рус, и англ интерфейс

Что посоветуете??
Paypal, как я понимаю, с Россией полноценно не работает. Стоит ли пробовать moneybookers.com? работали ли вы с ними?
почитала про liqpay - что-то доверия не вызвало.
про rbkmoney тоже думаю, что если комиссия снимается и с клиента как их случае, это может повлиять на лояльность покупателей.. :roll:
про assist поняла, что сложно подключиться.
Понимаю, что идеальных систем не бывает, но вот что бы вы посоветовали исходя из вашего опыта?
Спасибо! и удачи всем))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Info
08/11/2010
Рекомендую IntellectMoney, но нет анг. интерфейса, а так:
- 3 % с организации
- для клиента прозрачно (т.е. без комиссии)
- КредКарты
- терминалы
- WebMoney
- Обещали скоро yandex
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
paulus
12/11/2010
Возможно, вам будет актуален отзыв о системе RBK Money (пользуемся около года) - она не очень удобна для плательщиков:
1) Малое количество банков - партнеров системы, через которых можно пополнить счет RBK без комиссии.
2) С банковских карт платежи проводят не со всех: карты некоторых банков система не принимает (видите ли, не договорились они с этими банками)... Да и те карты, что работают, не радуют - сложно все как-то...
3) Распечатать квитанцию физ. лицу для оплаты через банк - головная боль, да еще и платеж по такой квитанции может не дойти (у нас это было).
В итоге: многие плательщики начинают формировать счет (нам приходит сообщение об этом), но платеж по системе не делают. И наш личный опыт оплаты через "РБК Мани": удается перевести деньги далеко не всегда.
4) Отчетные документы RBK Money нам присылает с большим опозданием, иногда забывает, приходится специально запрашивать...
Из плюсов:
1) размер комиссии РБК Мани - 3 (три) % от платежей пользователей;
2) он-лайн поддержка, но только в рабочие часы по мск времени. Но и она не на все вопросы отвечает...
Короче, работать можно, но без восторгов, и при наличии альтернативных способов оплаты (безнал, электронные деньги).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
paulus
12/11/2010
А, еще кое-что по RBK-Money: если плательщик внес сумму без учета комиссии или немножко ошибся в ее подсчете, и до нужной суммы не хватает каких-то копеек, то платеж не проходит! :(
В таких случаях нам самим приходится идти и доплачивать эти копейки на этот же № заказа, чтобы платеж клиента дошел на наш р/счет.
От эмоциональных высказываний воздержусь, уважая правила форума и др. читателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Монетка
05/01/2011
Вот и я намучилась с разными системами. Пробовала несколько - не пошли они у меня: то мне неудобно, то клиентам. Я остановилась на обычных денежных переводах через систему Контакт. Хожу в конкретный банк, что ближе к дому, и раз в неделю получаю платежи. Квитанции и у меня есть о получении, и у клиента, что деньги отправил. Кому-то покажется неудобным самому ходить в банк... Лично мне это не в тягость: близко, очередей нет, обслуживают быстро, получаешь деньги наличкой (не нужно платить проценты за обналичку), сама ничего не доплачиваешь (все проценты за счет клиента).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/01/2011
Отличный отзыв об РБКМани. Хотелось бы услышать что-то аналогичное про остальные системы. Тех, которым можно доверять - пересчитать по пальцам.

Интересует оплата, в первую очередь, пластик, вебмани и яндекс. Остальное ненужное фуфло.

1. Одним из важных критериев считаю оплату процентов за счет магазина. Магазин может сам выставить счет уже с процентами, если пожелает.

2. Обязательно никаких дополнительных регистраций, ввода и-мейлов, паролей и прочей хрени. Кто-то из систем этим балуется. Я только что ввел все эти данные на сайте магазина, поэтому если при оплате мне предлагают сделать тоже самое я просто отказываюсь от покупки. Полагаю, что и много людей сделают то же самое. И мотивы здесь абсолютно прозрачны: нефиг каждому встречному светить то, чего ему для проведения платежа знать совершенно не требуется!

3. Никаких ежемесячных взносов.

4. Работа даже с самыми мелкими магазинами. Все равно 99% клиентов выбирают наложенный платеж и точка. Даже если это дороже, даже если это постоянные клиенты.

5. По возможности без страхового взноса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Payanyway P.
B2B-услуги (среднего размера компания)
17/01/2011
Рекомендую наш агрегатор PayAnyWay:

Цитата:

Интересует оплата, в первую очередь, пластик, вебмани и яндекс. Остальное ненужное фуфло.

Все это есть. Яндекс и Вебмани были первыми с кем мы начали работать. Пластик работает через Платеж.Ру Океан Банка.

Цитата:

1. Одним из важных критериев считаю оплату процентов за счет магазина. Магазин может сам выставить счет уже с процентами, если пожелает.


Оплату можно разделить с покупателями. Но если не хотите, можете все 2,5-3% (в среднем) взять на себя.

Цитата:

2. Обязательно никаких дополнительных регистраций, ввода и-мейлов, паролей и прочей хрени.


Никакой "хрени" (с), регистрироваться покупателям в нашей системе не нужно.

Цитата:

3. Никаких ежемесячных взносов.


Да, у нас нет ни абонплаты, ни каких-то других взносов.

Цитата:

4. Работа даже с самыми мелкими магазинами. Все равно 99% клиентов выбирают наложенный платеж и точка. Даже если это дороже, даже если это постоянные клиенты.


Нам не важен оборот магазина и его размер. Работаем со всеми. Главное, чтобы деятельность магазина была в рамках закона.

Цитата:

5. По возможности без страхового взноса.

Ничего подобного у нас нет.

Будем рады видеть среди наших партнеров.

Татьяна. PayAnyWay
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/01/2011
PayAnyWay:

Будем рады видеть среди наших партнеров.

Написано хорошо. Не нашел демо на сайте :( Ну да ладно.

Сервис новый, даже очень новый. Кто-нибудь с ним работал уже? Отзывы есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Payanyway P.
B2B-услуги (среднего размера компания)
17/01/2011
Цитата:

Не нашел демо на сайте Sad Ну да ладно.

Сайт, как видите, визитка (конечно, это лишь временно).
Что касается нашего возраста) Как агрегатору нам скоро год, но нашей платежной платформе уже более 5 лет и работает она как отдельная платежная система для конечных потребителей товаров и услуг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Payanyway P.
B2B-услуги (среднего размера компания)
17/01/2011
Цитата:

Кто-нибудь с ним работал уже? Отзывы есть?

с нами работают такие компании как:

# трэвэл-сегмент: Sky Express, S7, «Авиалинии Дагестана», «Северсталь», «РЖД», i-Travel.ru;
# более 50 развлекательных сервисов;
# трейдеры на рынке Форекс;
# телекомпании (кабельное и спутниковое ТВ);
# интернет/IP-провайдеры;
# операторы сотовой связи («большая тройка» и не только) и многие другие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/01/2011
Существуют ли у вас готовые технические решения по интеграции для магазинов на разных платформах. Интересует в первую очередь osCommerce. Если таких средств нет, то описания протоколов обмена, возможность и сроки тестирования разработанного решения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ritmz
17/01/2011
Рекомендую систему http://www.intellectmoney.ru/ru/ - проверена на нескольких клиентах, жалоб нет! Уж мы бы первыми заметили - см. сервис http://ritm-z.ru/service/manager.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Payanyway P.
B2B-услуги (среднего размера компания)
17/01/2011
Цитата:

Существуют ли у вас готовые технические решения по интеграции для магазинов на разных платформах. Интересует в первую очередь osCommerce.

да, конечно, существуют. Для osCommerce в том числе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ritmz
17/01/2011
Хорошо, что есть конкуренты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Angel12
15/02/2011
Я бы лучшее посоветовала WM и картами, так как Яндекс деньги работают только по России и только с рублями, а остальные системы слишком мудреные там-то вывод денег долго происходит, то еще что-нибудь. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Влад Брукс, адаптация для Oborot.ru – Павел Коротов
02/07/2002
8 способов оплаты товара в Сети
Как же покупателю выгоднее заплатить в Сети, при этом не подвергая себя риску быть обманутым нерадивым продавцом? Давайте рассмотрим самые популярные способы оплаты с точки зрения их безопасности, простоты и надежности как для покупателя, так и для продавца... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы