подписка
Подписаться

Подскажите, какая платежная система подойдет лучше?

Подписка на RSS
RBK Money
15/02/2011
paulus:

1) Малое количество банков - партнеров системы, через которых можно пополнить счет RBK без комиссии


Сейчас в системе есть уже 13 способов пополнять кошелёк и оплачивать покупки без комиссии. в том числе система CONTACT по России и СНГ. по этому тэгу не все но большая часть http://blog.rbkmoney.ru/tag/%D0%BF%D0%B ... %B8%D0%B8/

paulus:

2) С банковских карт платежи проводят не со всех: карты некоторых банков система не принимает (видите ли, не договорились они с этими банками)


с карт каких именно банков возникают проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RBK Money
15/02/2011
2RamBoo

Цитата:

1. Одним из важных критериев считаю оплату процентов за счет магазина. Магазин может сам выставить счет уже с процентами, если пожелает.


интернет-магазин сам выбирает кто оплачивает комиссию.

по поводу остального: условия для мерчантов Подключение - бесплатно. Вывод средств - бесплатно. Комиссия за обработку платежей - 3%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Семен Астраханцев
16/02/2011
RBK Money:

с карт каких именно банков возникают проблемы?

Тоже интересует этот вопрос
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
16/02/2011
RBK Money:

интернет-магазин сам выбирает кто оплачивает комиссию.

А как на счет лишней информации при оплате по кредитке? Имеется ввиду адрес, телефон, эл.почта и что там еще придумывают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lubava87
25/02/2011
Я предпочитаю работать с системой переводов CONTACT. Удобно тем у АКБ «РУССЛАВБАНК» широкая сеть пунктов приема-выдачи перевода - можно найти достаточно близко к дому. Процент там вообще смешной - 1-2%. Работаю с ними уже несколько лет - пока только положительные впечатления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
27/02/2011
lubava87:

Я предпочитаю работать с системой переводов CONTACT.

Т.е. прием наличных на физлицо. Ну с почтой я понимаюкак это по бухгалтерии проводить. А вот с контактом как быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
04/03/2011
IntellectMoney - классическая платежная система + агрегатор. Готовы ответить на все Ваши вопросы. Комиссии для клиентов отсутствуют, регистрация не требуется. Проблем с картами нет.

Важно: если пользователь переплачивает счет в Вашем магазине (например, банковским переводом), то сдача зачисляется на его личный счет в системе, т.е. деньги не теряются. Эти средства он вновь может тратить на покупки.

Очень простое подключение.

Вознаграждение фиксировано по всем направлениям приема платежей - 3%, одна из самых низких ставок по рынку. Будьте внимательны: в некоторых конкурентных платежных системах, в которых ранее также заявлялась комиссия в 3%, с 01 марта этого года ставка увеличилась до 3,9%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
04/03/2011
Ладно, спрошу еще и здесь, а то я окончательно запутался в многообразии.

Процессинг - это я уяснил. Таковых компаний по пальцам пересчитать.

А вот в чем разница между платежной системой и агрегатором?

По большому счету, кроме кредиток, ну может еще вебмани и яндекс-денег... ну, маловероятно -киви... мои клиенты вряд ли будут еще чем-то расплачиваться. Специфика аудитории, хотя я могу и ошибаться. В любом случае я не хочу заморачиваться на всякие там виртуальные счета непонятных фантиков в непонятных сервисах. Признаю только нал в кармане и безнал на расчетном счету. Остальное - баловство, которое в условиях нашей страны до случая. Сегодня есть, а завтра - тю-тю. Параноик-с... Жизнь научила. Соответственно должен быть вывод, чем быстрее, тем лучше на р/сч.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
05/03/2011
Классическая платежная система - это определенные кошельки/счета, которые люди пополняют за реальные средства, после чего тратят на покупки, услуги и пр.

Агрегатор - это сочетание множества платежных систем.

Вывод на р/с предусмотрен и там, и там.

Плюс агрегатора в том, что магазин не занимается подключением каждой платежной системы (подписание договоров, техническая реализация, последующий контроль). Например, после подключения IntellectMoney клиенты смогут оплачивать в Вашем магазине товары/услуги посредством пластиковых карт, множества электронных платежных систем, сетей терминалов и систем денежных переводов, банкоматов, SMS-сообщений и т.д. А вновь подключаемые варианты оплаты будут появляться в интерфейсе Вашего магазина автоматически.

Будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону (495) 649-86-81.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
05/03/2011
мой опыт взаимодействия с liqpay
кроме платежа с клиента списана комиссия в сумме ~300руб. (при заказе на 3500руб.). Можно возразить, что списание произошло на стороне банка клиента, но вы уверены, что ваш банк не сделает того же ?
кроме того, никаих реакций со стороны поддержки liqpay на запросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
10/03/2011
emkon, с подобным Вы не столкнетесь, работая с IntellectMoney. В нашей системе комиссии с клиентов не взимаются, вне зависимости от типа карт и сумм платежей. Если товар стоит 3,500 руб, с карты будет списано именно 3,500 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RBK Money
11/03/2011
Цитата:

про rbkmoney тоже думаю, что если комиссия снимается и с клиента как их случае, это может повлиять на лояльность покупателей.. Rolling Eyes


комиссия с клиента с 1 марта уже не снимается http://www.rbkmoney.ru/news/otmena-komissii да и раньше были способы оплачивать без неё.

Цитата:

А как на счет лишней информации при оплате по кредитке? Имеется ввиду адрес, телефон, эл.почта и что там еще придумывают?


это не так. как уже писали в соседней ветке - запрашивается минимум информации, стандартная форма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ефимов
11/03/2011
Часто приходиться работать с электронной валютой, и поверьте мне менять ее удобнее с помощью Мониторинга обменников. Лично я меняю тут www.best-course.ru – сами посмотрите и убедитесь здесь выгоднее, да и курс ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arthurkova
12/03/2011
Здравствуйте!
Вопрос к IntellectMoney. Когда клиент производит оплату банковской картой, необходима ли ему регистрация в вашей системе?
Если можете, опишите, пожалуйста, пошагово процедуру оплаты банковской картой с позиции клиента (необходим ли переход на ваш сайт, какие данные вводит, сколько времени производится обработка заказа, как оповещается клиент об успешности операции и прочее). Хочется понять, насколько сервис удобен клиенту и прост в обращении, а также времязатраты, необходимые для осуществления транзакции.

Я уже частично встречал ответы на поставленные вопросы, но полного ответа и всецелой освещенности не нашел.

На вашем сайте нашел много информации по удержанию клиентов в рамках данного агрегатора. Мне же необходимо понять, насколько удобен сервис клиенту, который хочет быстро оплатить предоставленную мной услугу без лишних "телодвижений".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
15/03/2011
Цитата:

с нами работают такие компании как:

# трэвэл-сегмент: Sky Express, S7, «Авиалинии Дагестана», «Северсталь», «РЖД», i-Travel.ru;
# более 50 развлекательных сервисов;
# трейдеры на рынке Форекс;
# телекомпании (кабельное и спутниковое ТВ);
# интернет/IP-провайдеры;
# операторы сотовой связи («большая тройка» и не только) и многие другие.


вот вы и очертили примерный круг, кому этот сервис может быть полезен. можно, наверное, еще кого-то добавить, но в целом для большинства товаров сервис оплаты пластиком и агрегаторы не очень востребованы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Влад Брукс, адаптация для Oborot.ru – Павел Коротов
02/07/2002
8 способов оплаты товара в Сети
Как же покупателю выгоднее заплатить в Сети, при этом не подвергая себя риску быть обманутым нерадивым продавцом? Давайте рассмотрим самые популярные способы оплаты с точки зрения их безопасности, простоты и надежности как для покупателя, так и для продавца... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы