подписка
Подписаться

Подскажите качественный cms или конструктор сайта

Подписка на RSS
evgeniybal
30/11/2014
В общем ассортимент, всего 20-30 видов товаров. Хочется сделать просто красивый магазин. Пробовал wix - говно редкостное. Ocstore -слишком сложный(у меня на нем сайт с кальянами работает там более 500 позиций, а для 20 позиций не нужно). Основные требования: гибкость настроек (wix в этом плане идеален, ну кроме настроек корзины и оформления заказа), адекватный модуль обратного звонка. Я конечно понимаю, что по факту сайт нужно делать нормально через код, но денег сейчас больших нет. поэтому посоветуйте пожалуйста лучшее из худшего :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/11/2014
На прошлой неделе озадачился точно тем же. В итоге:
CS-Cart. Есть бесплатный вариант, в нем нет оплаты картой, формирования квитанции сбера и т.п. (российских систем оплат) плюс еще куча блоков поотключено, но что осталось - вполне меня устроило... Я за день сделал магаз, запустил, все работает, народ заказывает: www.diapaint.ru

Есть та же ЦМС с полным функционалом и тоже бесплатно, но на стороннем сервере - у Яндекса, мерчиум.ру. Она уже и карты принимает, и с маркетом интегрирована и все бесплатно.

Я промудохался со всякими там друпалами-жумлами и прочим бесплатным бредом, но вообще не врубился. А ЦС-карт как-то сразу лег и все вышло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgeniybal
30/11/2014
Конкретно по вашему сайту, Выглядит очень неплохо. Но как мне кажется, нужно добавить номер телефона в шапку, и Убрать эти ссылки http://joxi.ru/J2bewxNH08n3m6 и вверху добавить ссылку явную ссылку на главную страницу.

Хотя если честно, хотелось бы какой нибудь визуальный конструктор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/11/2014
Я думал про номер телефона. Но решил не ставить, и так три телефона иной раз от звонков нет спасения...

"Убрать эти ссылки" я не понял о чем речь, не стал переходить на эти "йохи.ру".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgeniybal
30/11/2014
перейдите по этой ссылке просто скриншот. Проще скриншот так делать, чем картинку вставлять)).


А насчет магазина может еще кто что посоветует именно из конструктора сайтов. я сейчас думаю между jimbo и базиум
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/11/2014
evgeniybal:

перейдите по этой ссылке просто скриншот
А.. А я думал - хрень!
Посмотрел, а чем эти ссылки мешают? Мне что-то про них вообще не подумалось.
Явная на главную, ну да может... Логотип на нее ведет вроде как, да и нафиг главная-то народу, все в каталог нафиг и покупать!

Конструктор там хороший и понятный, и бесплатно. Нафига чего искать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagrenat
30/11/2014
Все зависит от перспектив. затестить и побаловаться на бесплатном конструкторе только в путь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgeniybal
01/12/2014
нужно чтобы он был простой и гибкий(в меру). Помню на оксторе сайт пару недель делал. За*бался честное слово. Дофига нужно было править непосредственно в коде. а так по факту должен получиться получиться продающий сайт на одну группу товаров с ассортиментом в 10 -20 наименований
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagrenat
01/12/2014
evgeniybal:

Помню на оксторе сайт пару недель делал.

двиг сам по себе хорош, и с кучей всего возможного и невозможного из плаинов


если вы под тему бм магазн делали, то почему не взяли конкретно движок под бм магаз ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
02/12/2014
evgeniybal, посмотрите в сторону saas-платформы Malle.ru (http://www.malle.ru/). Работает на Amiro.CMS, на достаточно популярном и гибком движке, проект получится быстрый в старте (предустановленный демо-сайт достаточно универсален и можно использовать в качестве «базы» своему интернет-магазину, поэтому изначально в код лезть не придется). Есть цикл материалов «как начать» в блоге amiro.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bedrosova
04/12/2014
Главное, чтобы в конструкторе была возможность экспортировать номенклатуру в какой-то удобный формат для загрузки в 1С Предприятие или полноценную cms. А то номенклатурная база разрастется, а потом при переходе на новую систему перебивать все придется ручками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
04/12/2014
Bedrosova:

А то номенклатурная база разрастется, а потом при переходе на новую систему перебивать все придется ручками.


Засим при выборе конструктора крайне нелишним будет поинтересоваться наличием экспорта данных каталога интернет-магазина. Хотя бы в CSV.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Seocrat.ru
04/12/2014
с конструктором сайтов решать серьезные задачи заработка - верх легкомыслия.. впустую потраченное время

даже для 20-30 товаров нужен нормальный коммерческий движок..
например Shop-script 5

он простой в работе, есть готовые решения по дизайну и куча интересных и нужных плагнов, как для работы так и для успешного продвижения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
04/12/2014
Попробуйте SAAS-сервис, открытие бесплатно, пользование недорого. Получите нормальный интернет-магазин, решать технические проблемы самостоятельно не придется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bzsolution
28/04/2015
Из конструкторов начинала с Нетхауса
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы