подписка
Подписаться

[Отвлечемся] Как рождаются курьерские службы ?

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/12/2012
Ломать голову не стоит. Есть ответственный, кто распределяет заказы по районам и веткам метро. Клиента баловать тоже не нужно. Доставка в течении дня. Каждый курьер делает контрольный звонок своему клиенту. Кому достались объемные заказы приезжает за второй частью еще раз. 15 курьеров легко развозят сто заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/12/2012
Цитата:

Клиента баловать тоже не нужно. Доставка в течении дня.


Я, как клиент, никогда не заказываю товары в магазине, если они не могут предложить мне удобное время. В крайнем случае я доеду до пункта выдачи, но только если он недалеко от меня. Получается, что многие магазины потеряли меня, как клиента.

Я ничем не задолжала магазинам, чтобы тратить на них свое время. Я лучше или выберу подходящий подходящий интернет-магазин, или пойду в обычный магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/12/2012
у нас таких покупателей очень мало. Часто даже день не имеет значения. Если критично определенное время, стараемся подстроиться. Не получается, значит кому-то не повезло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/12/2012
А сколько они получают, если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/12/2012
Курьеры получают 200 руб. за заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/12/2012
Мы в среднем на 20 руб дороже курьерке платим, только нас еще из Питера везут:) правда доставка на след. день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/12/2012
Мы не экономии ради. Зато нет косяков и деньги у нас уже вечером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
01/01/2013
Про деньги - особенно ценно. А не с грустным видом ходишь клянчишь собственные же деньги с курьерки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Burlak
04/01/2013
Всем привет. Прочитал ветку вашего форума и думаю, что по месту обращаюсь. Как раз сейчас перехожу к курьерской доставке. До этого занимались и продолжаем заниматься доставкой стройматериалов по Саратову и Саратовской области.
Теперь думаю аггрегировать доставку от интернет магазинов на территории Саратова. Готов обсудить ваши пожелания, требования, что бы определиться с оптимальным устройством службы.
Для меня конечно оптимально будет загрузиться в Москве и развести уже в Саратове по адресам.
Много ли у вас заказов на Саратов (разумеется очень важно для меня).
Что скажете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/01/2013
Burlak:

Что скажете

Очень часто получаем предложение о курьеской доставке или ПВЗ в том или ином городе. Проблема одна - доставка до этого города. Если точнее, кто возьмет на себя убыточность этого процесса:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Burlak
08/01/2013
Да . тут трудно возразить. до города довезти проблематично. Тут решение одно- забирать от продавцов самому, и везти в свой город с последующим развозом по адресам. но должны быть объемы. вот собственно интересует сколько, в неделю например, будет один интернет магазин делать заявок в один город. и таковых конечно несколько нужно, понемногу но одну крупную единицу транспорта можно будет загрузить. и решить вопрос доставки до города назначения.
ну а убыточность видимо никто на себя брать не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/01/2013
Burlak:

до города довезти проблематично

Вы не поняли:) Как раз довезти до любого места быстро и относительно не дорого - не проблема. Проблема, что это все равно стоит денег и, на первых порах, все это будет в минус. А может и не только на первых:)

Есть у нас пункты выдачи у курьерки. Появление такого пункта делает резкий всплеск заказов из того города? Нет. Я бы даже сказал на общем фоне и не особо заметно, что он есть, что нет. Но у курьерки несколько сотен клиентов и вот их пункт уже нормально загружен.

И получается, вам надо будет за свой счет аккумулировать единичные заказы, т.е. тупо кататься и собирать, что время и деньги. Да и при этом иметь очень большой пул клиентов, а для этого нужны
хорошие условия.

Кстати, вам проще предлагать свои услуги уже существующим курьеркам, будет в разы удобнее и выгоднее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
10/01/2013
Цитата:

Как рождаются курьерские службы ?

У Задорнова есть шутка:
Все олигархи, когда их спрашивают, как они стали олигархами, начинают свой рассказ со слов "Вложил я миллион долларов и...". Почему же никто не рассказывает, как они заработали этот миллион долларов? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
15/01/2013
Алексей Пономаренко:

Зато нет косяков и деньги у нас уже вечером.


Косяки есть у всех своя то служба или аутсорсинговая, организовать работу 15-20 пешеходов когда каждое утро слышишь, ой коробки большие ой много, ой холодно, ой а почему у него район лучше, ой а я заболел не выйду, ой трубку не беру деньги потратил и т.д:) У нашего ИМ когда в пору становления было порядка 20 пешеходов и около 50 в сезон это было нечто:)
Не ну если вы смогли собрать 15-20 адекватных пеших курьеров то честь вам и хвала, однако в среднем за тысячу рублей в день при указанных объемах не думаю что нет текучки:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/01/2013
Цитата:

Не ну если вы смогли собрать 15-20 адекватных пеших курьеров то честь вам и хвала, однако в среднем за тысячу рублей в день при указанных объемах не думаю что нет текучкиSmile

Золотые слова. Пешеходы за такие деньги редко бывают хорошими. Как мы лет 5 назад ни пытались "намыть золото" и сделать костяк хороших пешеходов, так... и решили, что водители с окладом гораздо эффективнее. Пусть иногда менее выгодно, но за то качественнее. Сейчас пешеходов у нас человек 25 и это все золото, что удалось намыть за годы работы. Текучки среди старых нет, но брать новых - смерти подобно.
Начинается у новых именно такая болезнь:
Цитата:

ой коробки большие ой много, ой холодно, ой а почему у него район лучше, ой а я заболел не выйду
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы