подписка
Подписаться

Отправка бандеролью первого класса наложенным платежом

Подписка на RSS
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/12/2011
alive:

Наложку первым классом можно отправлять без описи. Если ОПС не читает своих же нормативных документов, отправляйте их к Russianpost за внушением. Сам с таким уже сталкивался.


+1. Регулярно отправляем первый класс с наложкой без описи - никаких претензий в 3ех отделениях почты России ни разу не слышал... А вот в одном, в которое я попал случайно, начали лечить, что мол как же так, но всё-таки отправили так и сказали, что больше без описи отправлять не будем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
01/12/2011
FM:

что больше без описи отправлять не будем!

Да, это у них любимая фраза, мне ещё говорили "больше к нам не приходите" хехе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
01/12/2011
Уважаемые форумчане! Столько всего разного насоветовали друг другу - давайте поджытожу :D :
с описью вложения пересылаются только ценные отправления!Так вот, ценные бандероли 1 класса (с чего началась тема), равно как и ценные письма и бандероли,отправляются с описью вложения ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ ОТПРАВИТЕЛЯ!!! И если уж такое желание возникает, отправление подается в открытом виде, опись составляется в двух экземплярах,в описи указывается и оценивается каждое из нескольких вложений, после это проверяется оператором и заверяется оттиском календарного штемпеля (этот порядок действует для всех отправлений с описью вложения). Ценные посылки пересылаются с описью обязательно только при отправке с наложенным платежом. Но это пока -почта этот момент пересматривает и в ближайшее время это требование должно отмениться. Если в ОПС не принимают ценные отправления (кроме посылок с наложкой), требуя опись вложения, просите ПОУПС, читайте вслух ст.12 п. б, где написано, что "регистрируемые п/о МОГУТ пересылаться с описью...". Если это не помогает - запись в книгу жалоб и номерочек ОПС мне в личку. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SuperDivX
01/12/2011
Всем спасибо за разъяснения.
Отправил бандерольку без описи. Про опись оператор даже и не вспомнила. Хотела правда подать идею, что диски - это уже посылка, но я сказал, что первым классом можно и она сразу согласилась.
Единственно огорчило то, что испортил пакет.:( Не знал я, что адреса теперь надо строго в обратном порядке писать (улица, дом, город и т.д.)А вот пакетик 162X229 (маленький) стоит не много не мало - 30 рубчиков :shock: Посмотрел на молотке - можно мелким оптом заказать такие по 7 рублей :!: Неплохой разбег :?: Правда не для первого класса, но на них можно ведь наклеить спец желтый скотч.
А почему я против описи? Да потому что не вариант мне, чтобы доставка обходилась дороже 200 рублей. Заказы в основном копеечные, клиент банально не поймет почему доставка дороже, чем сам заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
02/12/2011
SuperDivX:

Правда не для первого класса, но на них можно ведь наклеить спец желтый скотч.

Для пересылки отправлений 1 класса можно использовать также любую упаковку, которая будет отвечать следующим требованиям - не прозрачная,соответствует установленным max/min размерам, установленным для отправлений 1 класса, обеспечивает сохранность вложения.На бандероли 1 класса наносится адресный ярлык ф.7а (похож на посылочный ярлык). Отметку о том, что это отправление 1 класса, сделает оператор, нанеся желтый скотч. При подаче отправления только обратите внимание, что хотите отправить 1 классом.Если не правильно написали адрес на пакете, нужно было просто заклеить его стикером, и написать правильно, а не покупать новый пакет :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
03/12/2011
RussianPost спасибо в очередной раз за разъяснение, тоже интересовал данный вопрос по описи. От наложки мы с недавнего времени отказались, но по-прежнему отправляем ценные бандероли 1-го класса именно с описью. Но если раньше это имело смысл (напр. клиент хочет сверить с почтовым оператором вложение, и только затем оплатить), то сейчас, когда за всё уже проплатили, смысла не видим. Т.е. можно отправлять ценные бандероли 1-го класса без описи? Тогда в чём будет заключаться разница и что должно повлиять на моё желание с описью отправлять или без? Скажем, когда затерялась бендероль, с меня на главпочтамте спросили квитанцию И ОПИСЬ. Если бы я им её не предоставил, в любом ли случае должны возместить сумму ценности бандероли? Вот была ситуация мне пришла бандероль обратно от получателя пустая (кто-то вскрыл), но есть доказательство что отправлял я её не пустую - опись вложения, а если бы её небыло, не сказал бы мне главпочтамт что я её пустую и отправлял, возмещать ничего не будем? :)

p.s.: спасибо за "разборку" с тольятинским опс, которые не хотели возвращать бандероль! После Вашего звонка она в тот же день от них отправилась ко мне, уже лежит давно дожидается на моей почте, надеюсь в целости и сохранности :)

p.p.s.: RamBoo, я в ужасе от расценок на опись в Вашем регионе :shock:, у нас (г. Челябинск) и год назад и по-прежнему оценка описи - 11.00 руб. За оклейку скотчем тоже никогда не берут.

p.p.p.s.: SuperDivX, а мы всегда пишем адрес в порядке, как мне кажется, наиболее логичном: Индекс -> регион -> нас. пункт -> улица -> дом -> кв., и снизу в окошке снова индекс. Замечаний ещё никто не делал по этому поводу, к счастью :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Semen123
03/12/2011
Все правильно сказал пользователь Julii, у нас такая же ситуация, на счет описи как повезет (в нашей могучей почте везде все по разному, правильно заметил alive кто как читает свои нормативные документы), но по почтовым правилам посылка или бандероль с наложенным платежем должна иметь опись вложения, если посылка с наложенным платежем она должна иметь ценность, по этому не указывать ценность при наложенном платеже не получиться, такие посылки или бандероли (разницы нет по механизму отправки, только разные бланки) также подаются в открытом виде, где все проверяется по описи, ну а тут уж как договоритесь на почте с оператором
О таких вопросах не надо спрашивать на форуме, ответы могут быть всякими разными, на сайте почты РФ есть вся нормативная документация, которая вам нужна, ее читайте внимательно, и все вопросы по отправке пропадут сами.

P.S. Да и насчет того что писали в этой теме про цену отправки, так вот снизить ее никак не удастся даже если вы будете все делать сами, т.е. упаковывать и оклеивать. Цена складывается из многих показателей, в том числе и ценности отправления. Лично моя позиция не экономить на оформление отправлений, упаковку и т.д., лучше раскинуть расходы на доставку в цену товара, а там уже сами решайте как жить и работать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Semen123
03/12/2011
Цитата:


+1. Регулярно отправляем первый класс с наложкой без описи - никаких претензий в 3ех отделениях почты России ни разу не слышал... А вот в одном, в которое я попал случайно, начали лечить, что мол как же так, но всё-таки отправили так и сказали, что больше без описи отправлять не будем!


Это пока вам везет, без описи, когда ваше почтовое отправление пропадет где-нибудь в ЯНАО, или ее распотрошат, потом концов не найдешь, доказать без описи что было внутри невозможно, вернуть стоимость скорее всего не удастся
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Semen123
03/12/2011
Правильно сказал RussianPost

Цитата:

Для пересылки отправлений 1 класса можно использовать также любую упаковку, которая будет отвечать следующим требованиям - не прозрачная,соответствует установленным max/min размерам, установленным для отправлений 1 класса, обеспечивает сохранность вложения.На бандероли 1 класса наносится адресный ярлык ф.7а (похож на посылочный ярлык). Отметку о том, что это отправление 1 класса, сделает оператор, нанеся желтый скотч


а то некоторые дибилши (то же что и дибилы только женщины) говорят что нельзя отправлять отправления 1 классом в простой упаковке, а надо в специальных пакетах с желтой полосой, которых у них к сожалению нет и поэтому не могут отправить.

А еще на почте могут загнуть что посылку можно отправить только в ихнем синем картонном ящике, а в своем нельзя - это я так отступил от темы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
05/12/2011
Semen123:

по почтовым правилам посылка или бандероль с наложенным платежем должна иметь опись вложения

Это НЕ ПРАВИЛЬНОЕ утверждение! Только посылка с наложенным платежом обязательно должна быть с описью. По всем остальным отправлениям опись - только по желанию отправителя!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Semen123
05/12/2011
Цитата:

Это НЕ ПРАВИЛЬНОЕ утверждение! Только посылка с наложенным платежом обязательно должна быть с описью. По всем остальным отправлениям опись - только по желанию отправителя!


Ну это даже замечательно, я конечно могу ошибаться, но когда я отправлял бандероли (не посылки) 1 класса и простые бандероли, на центральном областном почтамте у меня требовали заполнение описи, без описи они не принимали, самое интересное, что я обращался в разные моменты в это почтовое отделение с интервалом около 8 месяцев, там были уже другие операторы, но требования к отправке они предъявляли одни и те же. На что нам опереться при отправке?

А Вы RussianPost официальное лицо от почты РФ на этом сайте?, если да, нам было бы интересно обсуждать многие вопросы по отправке почтовых отправлений, ну например я столкнулся с большой проблемой отправки посылок с наложенным платежем объявленной ценностью свыше 3000 руб., все почтовые отделения нашего города в программе не могут провести эти посылки, программа выдает ошибку, что посылка с наложенным платежем и ценностью не может быть больше 3000 руб., эти посылки принимают только на центральном почтамте, но там очередь 2 человека в час и длинной 50 метров. Я сначала думал что операторы просто не хотят их отправлять, а когда убедился в других почтовых отделениях программа в их ПК действительно выдавала ошибку, звонил в областной почтамт в техничский отдел, женщина пообещала разобраться, но тут как в басне Крылова, что скажете на этот счет??????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bear
06/12/2011
RussianPost:

Если в ОПС не принимают ценные отправления (кроме посылок с наложкой), требуя опись вложения, просите ПОУПС, читайте вслух ст.12 п. б, где написано, что "регистрируемые п/о МОГУТ пересылаться с описью...".

Так вот уважаемый!
Сделал как вы и советовали.
Читаем:
Цитата:

Регистрируемые почтовые отправления могут пересылаться с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом. Перечень видов и категорий почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом, определяется операторами почтовой связи.

Молоденькая девушка сказала, что это определяет именно оператор! И моё вложение она определила как ценное, пересылаемое с описью. Так как мой товар, по её мнению, высокотехнологичный и может треснуть при пересылке.
Спорить я не стал :?
Хотя тут вообще отдельная история почему не стал...
Я отстоял больше часа в очереди в будний день с утра. Передо мной осталась одна женщина в годах. И она стала настойчиво и с эмоциями спорить, что ей дорого насчитали отправление посылки. Она хотела отправить бандеролью, а не посылкой - как ей навязали. В итоге оператор стала орать и выгонять сначала её, а потом всех остальных из отделения :shock: После такого хамства больше половины посетителей ушли. Даже те кто как и я больше часа отстояли в очереди. Орущий оператор убежала. Затем вышла администратор, что-то тихо говорила, объясняла, но поняв, что все вокруг орут и никто её не слушает - быстро убежала обратно.
В принципе стандартная ситуация, которая повторяется регулярно в этом заведении ада. Однако, я всё же не стал пытаться настойчиво доказывать как стоит понимать, указанную вами статью. Тем более, на смену сорвавшейся женщине, пришла молоденькая девушка, которая очень вежливо со мной разговаривала. Даже сама переупаковала мою бандерольку, подложив 2 картонки :) После перенесённого мною морального потрясения от рядом орущих людей, выплёскивавших целую кучу негатива в окружающее пространство и до сих пор ещё строящие недовольные гримасы, нервно дёргаясь и пыхтя при этом - мне стало её жалко и я согласился на её условия заполнить описи, указав заниженную ценность.
И всё таки, возвращаясь к теме - что мне стоило привести в аргумент в этой ситуации?
Для меня главное максимально сэкономить на регулярных отправлениях бандеролек весом менее 100 грамм. И избежать насколько это возможно - рукописного ввода данных :D Уж очень я это не люблю и некрасиво получается.
Я и правда так понял, что писать опись или нет - решает оператор индивидуально по собственному желанию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
06/12/2011
bear:

Молоденькая девушка сказала, что это определяет именно оператор!

Девушка много на себя взяла - в ПОУПСе сказано не именно про нее, как оператора, обслуживающего клиентов в ОПС, а по оператора почтовой связи - ПОЧТУ РОССИИ :lol: !
bear:

Я и правда так понял, что писать опись или нет - решает оператор индивидуально по собственному желанию.
- это, конечно же, не решение конкретной девушки, или тетушки, или нач ОПС в тихим голосом. Без них ФГУП "ПР" на основании действующего ПОУПС все определил в порядках - по посылочной почте, по 1 классу и т.д.Так вот только в порядке приема посылочной почты сказано о необходимости составления описи при пересылке посылок с наложкой. И все!Как уже неоднократно говорилось,если Вас что-то смущает в действиях оператора,а Вас не слышат или аргументы приводимые в ответ неубедительны, с ОПС все переговоры лучше вести через книгу жалоб и предложений с обязательным указанием Ваших координат для направления Вам письменного ответа. В данном случае, могу только принести извинения за действия коллег. И очень хотелось бы узнать номерочек ОПС, поскольку
bear:

В принципе стандартная ситуация, которая повторяется регулярно в этом заведении ада.
Будем работать с коллегами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Semen123
06/12/2011
Цитата:

Девушка много на себя взяла

Она даже не поняла наверное о чем речь, имхо сказывается образование, на почте очень мало операторов которые "шарят" в своем деле, парень впереди меня отправлял перевод в Гомель, девушка ему говорит: "Нет такого города", он ей: "Это в Беларусь", она молча хлопает глазами в ПК, она переговаривается с соседней девушкой оператором, и я от нее слышу только: "Жесть, вааще, жесть", парень девушке оператору: "Страна такая есть соседняя, слышали?"...

P.S. просмотрел все свои квитанции отправки бандеролей (не 1 класса) с наложенным платежем, везде пробита строчка "С описью вложения"

Скажите RussianPost ну почему же тогда так тупят операторы??? если описи только на посылки??? Как их заткнуть когда они начинают с пеной у рта доказывать своё?? куда звонить??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
07/12/2011
Semen123:

Скажите RussianPost ну почему же тогда так тупят операторы???
- к сожалению, я не смогу точно ответить на этот вопрос.Скорее всего, говорить о полной безграмотности оператора не совсем корректно - она все-таки знает страшные слова "определяет оператор" :D - значит, нормативка подчитывалась :mrgreen: . А, если серьезно, это, конечно, недоработка начальника ОПС с личным составом - поэтому и прошу номерочки ОПС - поработаем с начальником.Если, вдруг, в ОПС не принимают без описи, приглашайте начальника/зама просите объяснить и дать ссылку на документ, по которому они действуют - все документы до 2005 года, в которых что-то прописано про опись, можете даже не рассматривать, поскольку главный документ (после ФЗ о почтовой связи) для нас ПОУПС (а он от 2005 года). Если и начальник что-то не понимает - делайте запись в книге жалоб и номерочек ОПС мне в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы