подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Открытие новой системы магазинов vsem.ru

Михаил Боревский
13/12/2001
Новая система интернет-магазинов Vsem.Ru





AGAVA Software Company, 01.12.01





Открытие нового интернет-магазина сегодня мало кого удивляет. Среди обилия предлагаемых в интернет товаров и услуг, трудно заметить и серьезно оценить появление новой торговой площадки. При столь динамичном развитии интернет-торговли, разработка и внедрение новых решений приходится как нельзя, кстати, особенно, если эти решения касаются систематизации продаж в сети. Что и доказывает Компания "АГАВА" (www.agava.ru) объявляя об открытии системы интернет-магазинов "Vsem.Ru" (www.vsem.ru)





По замыслу создателей, проект объединяет в себе несколько интернет-магазинов, в каждом из которых представлена одна категория товаров. Все магазины системы объединяются единым интерфейсом для удобства навигации по разным видам товаров.


Суть системы заключается в том, что сами товары предоставляют магазины-партнеры, участники системы. Уже сегодня заключены партнерские соглашения со многими лидерами российской интернет-коммерции. Основное отличие системы Vsem.Ru от остальных торговых систем Рунета заключается в том, что покупателю предлагается совершить покупку не переходя в другие магазины.


Доставку заказа производят непосредственно магазины-партнеры.





На данный момент открылся первый магазин системы - книжный магазин book.vsem.ru. На «полках» нового магазина представлено более 15000 наименований книг. Ежедневно происходит добавление более чем 150 новинок!


Покупателям регулярно предоставляется возможность купить товар со скидкой. Готовятся к старту остальные составляющие системы, которые в совокупности представят все категории товаров. В ближайшее время в рамках системы покупателям будут предложены компьютеры, портативная техника, бытовая техника, игры для PC и др. Конечной целью создания проекта является объединение всех товаров Рунета в одной системе, и, следовательно, предоставление покупателю наибольшего удобства выбора товаров и гарантий доставки.


Компания АГАВА приглашает всех желающих к сотрудничеству в рамках системы Vsem.Ru.








Информация о компании АГАВА





Основанная в 1998 году, АГАВА является одной из известнейших российских компаний занимающихся разработками ПО. Проекты компании в Рунете входят в пятерку лидеров по посещаемости.





Контактная информация


Владимир Иванов


тел.(095) 408-17-55


e-mail: info@vsem.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Супряга Максим
14/12/2001
С кем связываться по вопросу сотрудничества? Мы торгуем итальянской сантехникой и дверьми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бань Юрий
15/12/2001
Михаил, здравствуйте.





Долгое время читал форумы, принимал к сведению, но никогда не высказывал своего мнения.


Почему решил сказать, потому, что наша фирма занимается разработками и внедрением систем электронной коммерции. Наша деятельность во многом схожа с вашей. Единственное чем мы отличаемся от многих фирм - это подходом к реализации проектов. Мы подходим к проектам с маркетинговой точки. Эта тема большая, да и не для саморекламы я написать решил.





Хотелось бы заметить ряд ошибок с вашей стороны и кое что узнать по проекту.





Что хочется сказать.


1. Если вы уже начали рекламу своего проекта, то сразу назову вам большой недочет – никогда не следует давать пользователю на показ закрытые разделы (“” и “”). Это вызывает ощущение непрофессионализма разработчиков, прежде всего менеджеров. Отпугиваете пользователей. Естественно, т.к. проект только стартует, то они будут возвращаться к вам, что бы посмотреть за его развитием, понимая, что он только-только начинает жить. Если уберете их, тоже неправильно. Что за торговая площадка с одним разделом. Здесь на мой взгляд лучше было бы несколько подождать с анонсом системы и выйти с ней, когда были бы оттестированы все разделы. Но, наверное, как всегда хочется быстрее в бой. А это есть большая ошибка.





2. Первая страница. Слишком много информации. Пересмотрите и сделайте меньше все, но более лаконично! Краткость – сестра таланта. Лично я по пару строк с каждого абзаца прочитал, больше читать просто лень. Такой вот народ эти интернетчики. Всегда хочется побольше рассказать с надеждой, что все это прочтут. Опять ошибка.





Я это написал, глянув буквально пару минут на проект. Больше сегодня нет времени. Пишу это все и опаздываю. Завтра еще посмотрю.





Прошу не принимать мои замечания как бесполезную критику. Я почитал Ваш анонс в форуме и меня сразу заинтересовал проект, тем более, что он отчасти идеологически схож с тем, что мы готовим. Я хочу, что бы сегодня после всех чудес в пресловутой электронной экономике (надеюсь не слишком круто сказано) начали работать действительно достойные проекты, а не те, которые были созданы на потоке эйфории, затмившей всем глаза. Надо быть реалистами, интернет – это бизнес.





Опаздываю. Не успею написать все, что хотел. Завтра утром допишу.


А пока все.





Прошу прощения за возможны ошибки, писал очень быстро.


С уважением, Юрий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бань Юрий
15/12/2001
Забыл вписать названия разделов - "CD-ROM" и "Мобильные телефоны".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бань Юрий
16/12/2001
Теперь посмотрел сайт внимательнее.





Вобщем вам очень серьезно необходимо обратить внимание на дизайн сайта. Вы правильно сделали, что не стали наворачивать его графикой, но то что получилось не совсем хорошо смотрится как в плане дизайна, так и юзабилити.





Все слишком сумбурно. Например, вам стоит расширить левую колонку сайта, где отображается рубрикатор, для того, что бы каждая его запись не переносилась на новую строчку. Когда все записи будут умещаться в одну строку, смотреться будет намного легче. Есть и другие замечания, но на форуме их расписывать думаю не стоит. Воспользуйтесь услугами специалиста по юзабилити или грамотного дизайнера, они вам очень хорошо помогут.





А вот что хотел спросить, так это вопрос о доставке. Но я все нашел на сайте. Здесь кажется вы с умом подошли к этому вопросу. Кстати, вам стоит выделить то, что курьер передает покупателю чек и накладные на товар. Это делают не все магазины, но покупателю такой подход крайне важен, хотя не все (покупатели) это понимают. А понимать начинаю только тогда, когда товар по каким-либо причина необходимо обменять в течение гарантийного срока. А дальше делайте выводы.





Удачи вам, господа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Боревский
17/12/2001
Уважаемый Юрий. Благодарю Вас за столь подробные письма. Отвечу по пунктам:


1)Естественно мы нчали рекламу своего проекта. Но не только и даже не столько систему интернет магазинов, сколько первый магазин в системе -book.vsem.ru





Соответственно и рекламируется не vsem.ru а именно книжный магазин.





2. Первая страница была написана для пояснения. Вообще по нашим расчетам(которые кстати оправдались) никто не будет особо мотреть тектсты в магазине. Всем интересно купить например книгу. Но есть определенная категория людей, которые читают все. Вот для них и была написана эта информация.


3. По поводу ссылок на неработающие магазины - они должны вот вот открытся. И поэтому мы оставили ссылки. Кроме того эти ссылки необходимы чтобы показать покупателям, что у нас в планах не только книги. Такой метод очень распространен и применяем даже очень крупными и известными интернет магазинами.


Дизайн сайта уже изменен, причем именно в том ключе что Вы заметили. Там есть две проблемы - во первых сильное расширение "съедает" основное окно, во-вторых оно делает невозможным работу на слабых разрешениях. Но тем не менее мы расширили эти области, к сожалению новый дизайн еще не является общедоступным из-за занятости всех сотрудников, в подключении новых магазинов.





Но все-равно спасибо. Это очень приятно когда твое мнение не зависимо подтверждают другие люди.


С уважением,


Михаил Боревский.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Боревский.
17/12/2001
TO Максим: 1) В первом сообщении есть координаты.


2) можно со мной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Бережной
19/12/2001
Михаил, добрый день!



А с чем связано то, что Вы не требуете от клиентов зарегистрироваться? Я, например, не уверен, что такое решение даеть больше плюсов, чем минусов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бань Юрий
19/12/2001
Михаил, хочу сказать насчет расширения областей. Сейчас у вас на сайте левая колонка узкая. При этом средняя (главная) область достаточно широкая. Но заметьте, в ней описания книг доходят только со середины соответствующих им фотографий обложек, что не очень хорошо смотрится. На внутренних страницах в правой части средней области слишком много пустого места. Зачем так сильно расширять пространство для отображения информации? На много приятнее все смотрелось, если бы описания тех же книг шли вровень с из изображениями.

Увеличив левую колонку, вы добьетесь не только этого, но еще, как я уже и говорил, рубрикатор приведете в порядок. Это мнение стороннего наблюдателя.

При небольших изображениях ваш сайт и так не вписывается в рамки окна эксплорера, так что небольшие изменения ничего и не ухудшат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Боревский.
20/12/2001
Уважаемы Юрий, еще раз повторюсь мы переделали дизайн, но к сожалению все сейчас настолько заняты подключением новых магазинов, что переходить на новый дизайн - просто не хватает времени. К сожалению, еще несколько магазинов видимо выйдут на старом дизайне.



С уважением,

Михаил Боревский.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Боревский.
20/12/2001
Уважаемый Сергей, это связано с одной простой причиной - не полной интегрированностью магазинов. Мы доробатываем этот процес, но к сожалению многое зависит не только от нас но и от магазинов, а из-за этого очень большие задержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Бережной
21/12/2001
Уважаемый Михаил,

правильно ли я понял, что все магазины будут с единой системой регистрации? Но по Вашему письму видно, что они являются самостоятельными коммерческими структурами, а не подразделениями одного магазина. В этом случае налицо конфликт интересов участников проекта: большая пользовательская база - чуть ли не главное достояние интернет-магазина, и делиться ею с кем-то они, как правило, не собираются, это же ослабление конкурентного преимущества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
22/12/2001
Зашел на Vsem.ru, ничего не понял- они что, действительно хотят что-то продать?

На первой же странице- перечисление МИНУСОВ системы, жаргонные словечки типа "впарить" и тд, несколько раз извиняются за то что у них дороже чем у других (?!) Может, все-таки Вам нужно проконсультироваться у профессионалов или хотя бы пару книжек по эл.коммерции прочитать? Мне-то все равно, но за российскую e-commerce обидно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Боревский.
27/12/2001
Уважаемый Сергей, отвечу на Ваш вопрос.

Юредически система интернет магазинов - одна компания. Фактически мы постараемся как можно больше интегрировать их (магазины участники) между собой. База покупателей пренадлежит vsem.ru, но естественно у магазинов партнеров она, точнее её часть, тоже будет.

Поэтому в база покупателей будет использоватся максимальным возможным полезным для всей системы образом.

Сразу оговорюсь никакого спама никаких не совсем корректный дейчтвий по отношению к своим покупателям мы не позволим и сами производить не будем.



С уважением,

Михаил Боревский.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Боревский
27/12/2001
Приветствую уважаемый,Андрей.

Чрезвычайно признателен Вам за то что Вы так сильно болеете за наш проект.

Это был наш маркетинговый ход перечисление минусов. Это является стандартным ходом, который описан в тех самых книгах к котрым Вы меня посылаете.

Словечки типа "впарить" - это слова которые не позволительно размещать на сайтах аналитичиского содержания. Наш же сайт направлен на широкую аудиторию, поэтому каким бы спорным не казалось возможность использования таких слов, мы все-таки будем какое-то время их использовать. Конечно если отрицательных отзывов прибавиться мы исправим все подобные моменты.



С уважением, И надежду на дальнейшую помошь.

Михаил Боревский.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы