подписка
Подписаться

Осталась без оптимизатора

Подписка на RSS
Anton Shishkin
06/03/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parma33
09/03/2014
Подскажите, как грамотно расстаться с seo-фирмой, чтобы сайт не улетел в тартарары. ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/03/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
10/03/2014
Dimg:

Угу, счас дизайнер разбежался и начал разбираться в том, какая структура должна быть у сайта. Вы живого дизайнера в глаза видели? У них по готовому шаблону страницы не всегда нужное получить удается, что уж тут о другом говорить.

Я имел ввиду дизайнер, а не говнодизайнер. Это разные вещи :)
Dimg:

Чтобы сайт был ориентированным на получение трафика с поисковиков

Сайт должен быть ориентирован на продажи. Точка. Хороших продаж можно добиться и вовсе без поискового трафика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
10/03/2014
Parma33:

Подскажите, как грамотно расстаться с seo-фирмой, чтобы сайт не улетел в тартарары. ?

Зависит от фирмы. Сам по себе сайт не улетит. Даже если снимут все ссылки. А вот нагадить недобросовестные фирмы могут. Т.е. если есть доступ к сайту, можно специально сделать, что он улетит.

Ко мне так один клиент обращался. Он переходил от своего оптимизатора, так тот ему на всех страницах метаописания удалил и в роботс запрет поставил. Хорошо удалось все вернуть, т.к. сайт был предварительно скопирован.

Совет. Сначала обращайтесь к новому оптимизатору, потом рвите со старым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/03/2014
antonros:

Я имел ввиду дизайнер, а не говнодизайнер. Это разные вещи Smile

А вы их точно различаете? Глянул вашу подпись и закрались у меня сомнения :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
10/03/2014
wayfarer:

А вы их точно различаете?

Конечно не различаю. Куда уж мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimg
11/03/2014
antonros:

Я имел ввиду дизайнер, а не говнодизайнер. Это разные вещи

Никакой дизайнер не будет продумывать структуру сайта просто потому что ему за это не платят. Все что сделает дизайнер - либо составит меню по списку, который ему дадут, или возьмет с похожего сайта. Продумывает структуру человек который как правило руководит всем процессом создания сайта, а не отдельным этапом. А то будет как всегда "К пуговицам претензии есть? Нет.", а сайт не работает.

Вы просто ни с одним дизайнером напрямую не работали. Заказ сайта в компании (или человеку-оркестру) и работа напрямую с дизайнером - вещи разные.

antonros:

Сайт должен быть ориентирован на продажи. Точка. Хороших продаж можно добиться и вовсе без поискового трафика.


Угу. Только вот в интернете спрос и определяется запросами пользователей, хоть для продвижения, хоть для контекстной рекламы.
Нет спроса (запросов) - нет продаж. Точка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
11/03/2014
Dimg:

Никакой дизайнер не будет продумывать структуру сайта просто потому что ему за это не платят.

Да почему же не будет то? И почему не платят. Очень даже платят :) Хороший именно со структуры и начнет. Как и что работать будет. Для этого нужно и в бизнесе понимать. Если называть дизайном и дизайнером только человека который нарисует шаблон, то это не дизайн это картинка, а человек - художник или иллюстратор.
Dimg:

Угу. Только вот в интернете спрос и определяется запросами пользователей, хоть для продвижения, хоть для контекстной рекламы.
Нет спроса (запросов) - нет продаж. Точка.

С этим соглашусь, если конечно совсем новую нишу не создавать.
Но из этого не следует обратное. Спрос-то может и определяется запросами, только причем тут продажи? Если конкуренция большая, то цена посетителя (продажи) будет перекрывать прибыль в разы.
Поэтому я и говорю, что нужно индивидуально подходить к тематике. Конкуренция большая, магазинов много. Популярных много. Смысл лезть в поисковое продвижение? Конечно для оптимизатора есть смыл оптимизировать все по правилам и получить деньги за работу.
Я смотрю на вещи с точки зрения хозяина бизнеса. Розница в проходном месте + простой понятный сайт + адекватные цены + очень очень активность в соцсетях и блогах и всё будет хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
13/03/2014
antonros:

И почему не платят. Очень даже платят Хороший именно со структуры и начнет.

Простите, а причем тут структура и оптимизация (дизайнер не занимается SEO оптимизацией)?
Дизайнер - это дизайнер, а оптимизатор - это оптимизатор.
Вы же не пишите сами программные комплексы - отдаете программистам, наверное...

antonros:

Смысл лезть в поисковое продвижение?

Стоимость привлечения посетителя стремится к нулю. А поисковое продвижение - это не тупо закупка ссылок с гнилых бирж :)

В свете вчерашнего отключения рубильника ранжирования ссылок Яндексом - стоимость переходов с Директа и маркета резко возрастет для некоторых тематик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
15/03/2014
Рынок говносеошников сейчас резко схуднет на пару сотен тысяч:) Закупить ссылки и забить на сайт теперь у них не выйдет как раньше. Останутся только те кто все делал по всем фронтам. Эра настоящих спецов по разработке и развитию проектов начинается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
03/05/2014
Оптимизатор нужен это точно. SEO вещь важная и на самотек идти не должно. Оптимизатора найти можно, если хотите что бы был проверенный, то обращайтесь к официальным агентствам или через знакомых ищите. Можете сами тренинг пройти и основы изучить. Вариантов много.Если Вы не используете SEO, то его используют ваши конкуренты.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы