подписка
Подписаться

Осталась без оптимизатора

Подписка на RSS
wayfarer
26/01/2014
Микулишна:

эх....я так и знала...погибнет сайт...

Ну что вы, не так все печально :)
Читайте рекомендации поисковиков, мета-анализы и прочие обзоры специалистов по всяким умным направлениям типа юзабилити, повышению конверса и прочим мультиканальным способам отжима максимального количества денег у единицы учета посетителей и... заказывайте нужные работы над/с сайтом у нужных специалистов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Микулишна
26/01/2014
я очень прошу прощения, но сейчас как-то поняла....ну не все слова... ну примерно 30% из написанного. как думаете, стоит мне этим заниматься?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Микулишна
26/01/2014
я очень прошу прощения, но сейчас как-то поняла....ну не все слова... ну примерно 30% из написанного. как думаете, стоит мне этим заниматься?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/01/2014
Микулишна:

я очень прошу прощения, но сейчас как-то поняла....ну не все слова... ну примерно 30% из написанного. как думаете, стоит мне этим заниматься?

попробую понятным языком

Цель любого бизнеса зарабатывать максимум профита на минимум вложенных усилий.
Альтруисты в бизнесе не выживают.

Цель оптимизатора - срубить с вас денег и побольше (это разом перечеркивает его честность в отношениях с вами). Работает он как маг-чародей-астропатологснимальщикпорчей. Эксплуатируется ваше незнание предмета и идет загруз умностями. Вы пугаетесь и отдаете ему на откуп "оптимизацию" (ведь он такой умный, слова нужные знает), профит!, вас развели на бабло, теперь будут изображать бурную оптимизационную деятельность для того чтобы подольше вас доить. Для этого в ход идут всякие разводки на сеотексты и прочую полуересь, дополнительно. Снова профит.

Дальше в ход вступают чисто "женские" манипуляционные техники. Начинается искажение и подтасовка фактов и перекладывание ответственности, перевожу: "оптимизатор никогда не виноват в проблемах с сайтом, но все что положительное с ним произошло это непременно его заслуга", вы верите! (см. предыдущий абзац, ибо он же оптимизатор!) Снова профит! Тут кстати убойная аргументация может присутствовать, примеры "у всех плохо", "многие сайты потеряли позиции" и т.п. вплоть до ссылок на форумы и "гурящих гурей" и ведь верят им!!! Простой факт того что закон сохранения работает и тут почему-то игнорируется мозгом заказчика :shock: Если клиенты ушли от вас, значит они ушли к кому-то другому.

Не зря в среде оптимизаторов популярны мемы "танцы с бубном", "ручка релевантности" и подобные ибо их метод работы почти ничем не отличается от гомеопатов, астрологов и прочих лоховодов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/01/2014
Цитата:

я очень прошу прощения, но сейчас как-то поняла....ну не все слова... ну примерно 30% из написанного. как думаете, стоит мне этим заниматься?


На самом деле ничего сложного нет. Прочитайте хорошую книгу или несколько хороших больших статей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/01/2014
Ребят, Вы серьезно так думаете или надо Микулишной прикалываетесь ?
Если серьезно, то Микулишна не слушайте этих клоунов. Честный-нечестный это все неконкретные понятия. А в торговле и интернете, а мы ведь о торговом сайте наверное говорим есть вполне осязаемые мерила.
Поэтому ищите не оптимизатора, который вам будет какие то позиции по каким то словам обещать или мегацифры на счетчике посетителей или какую еще прочую дребедень не имеющую почти никакого отношения к Вашей прямой цели, а того который согласится работать над планомерным повышением объемов продаж конкретно Вашего сайта и продукции !
Но тут палка о двух концах - Вам придется в этом нереально круто участвовать, ибо нет волшебников, можно сделать супер-пупер-мега сайт, самую широкую рекламу, и еще бог знает что, НО если Ваше предложение не интересно потенциальным покупателям, то это все - ПУСТОЕ...
Если с товаром, ценами, качеством обслуживания и т.п. все в порядке, то тех или иных результатов добиться можно всегда.

Да и шарлатанов которые просят потратить кучу бабла с обещанием где то через полгодика может быть.. посылаем по известному адресу не глядя - вся работа только на результат и оплата по нему же. Где найти не спрашивайте, это штучный товар.
Это из серии вопросов на какую лошадь поставить или куда бы вложить сегодня денег, чтобы завтра быть в шоколаде. Никто на такой вопрос не ответит - кто знает воспользуется сам, кто не знает или пошлет не в ту сторону или заработает на Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/01/2014
anstrem:

то Микулишна не слушайте этих клоунов.


Клоунов действительно не надо слушать. Надо послушать своих же коллег владельцев интернет-магазинов:

f6077263:

Уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью.
У меня молодой интернет-магазин. Отдала на продвижение в известную контору. Прошло два месяца.
Сайт проходит оптимизацию и постепенное заполнение текстом. Правда оптимизируют они только те страницы, которые продвигать будут.
Три недели назад я узнаю, что сайт под фильтром, причина не ясна. Что теперь делать? И кто виноват? Теперь они хотят деньги за третий месяц! Это уже 100 т.р. получается отдала, а результата нет, посещаемости нет, результата нет ни в гугле ни в яндексе! Я просто в шоке! Что же мне теперь делать? Посмотрите, пож-та, может совет какой дадите.
Сайт 1intimshop.ru


ODBS:

Они действительно вначале проводят изменения на сайте, да так, что все портят. Демис групп проводит изменения путем ввода своих файлов на сайт, а не внутренними ресурсами CMS, которая все позволяет. Т.е. разбираться не хотят.
Итог полсе нашего разрыва:
Гугл упал в 2 раза посещаемость, Яндекс-выросла посещаемость на 100 в месяц! Хотя Яндекс и без них рос.
Они напортили много. За 7 месяцев купили самых дешевых 250 ссылок по 6-12 рублей, сколько им платят можете догадываться.


Chivava:

Компания "х", специализирующаяся на создании и продвижении сайтов - предложила способ продвижения при помощи вечных ссылок на очень "вкусных" условиях - до 100 ключевиков за 200$. Так как продвижение с помощью вечных ссылок требует немного больше времени мне сообщили, что потребуется около 6 месяцев для вывода запросов в топ. Что имею сегодня на сегодняшний день - постоянные обещания, того - что сайт находится на грани "прорыва" и со дня на день позиции улучшатся. Со дня старта раскрутки прошло около 8 месяцев. Итоговый результат - из 60 ключевиков, вывели только до 15, примерно 20% от общей суммы. Как бороться с "ними", были ли у кого-то подобные ситуации? Владею интернет-магазином одежды, и в прошлом году продвигал слова собственноручно сеопультом - результат был куда-лучше. Зимний сезон продаж удачно по"ерен благодаря моим продвиженцам.


Пумба:

Добрый день! Полгода назад обращалась к вам за помощью о критике сайта и рекомендациями по раскрутке. За это время нашла компанию, которая взяла сайт в свои руки. Перевела его на свою платформу, сделали некоторые изменения (но очень небольшие) и начали раскрутку через яндекс. По отчетам результат есть, но на практике его нет. Как было , так и осталось. Я честно говоря предполагала что всегда есть над чем работать и что улучшать, но никаких предложений в после одноразового корректирования сайта не происходит. Нет предложений, нет идей, вялые ответы менеджера на мои вопросы о раскрутке и изменениях каких-либо. Не чувствую заинтересованности в своем развитии. Может быть я ошибаюсь и за 35тысяч в месяц требовать не могу ничего большего чем посещений на 5000? Продвижение началось после технической переделки с октября. Посещения довели до 5000 в месяц. но это продержалось два месяца, а с января все падает ниже и ниже. Оплата с уменьшением посещений тоже уменьшается, но от этого не легче.
Недавно попросила поставить блокировку на копирование информации со страницы (плачу немалые деньги за фотографии, и вижу их потом у частников в соцсетях), но мне сказали что это невозможно и могут лишь поставить водяные знаки на фотки.

Вопрос вот в чем, я понимаю, что это все субъективно и никто гарантий не даст, но может быть кинете мне ссылки на грамотные компании про продвижению интернет-магазинов, которые заинтересованы в развитии своих клиентов. У которых реальные успешные проекты.
Забегая вперед скажу что это уже третьи руки, в которые попадает сайт. Потрачено уже столько денег , что просто уже нет сил.


Всё взято с этого форума. И это только капля в море, то что нашёл за 5 минут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
26/01/2014
Кину свои пять копеек.
qualified, прав.
Почитайте его статью о том как они продвигали. Это основа продвижения и она поможет и еще как.
Как Вы видите из-за отсутствия оптимизатора Вы ничего не потеряли, дальше будете действовать поэтапно и будет вам счастье.
По поводу найма оптимизатора:
Если нет времени, то Вы обязаны и должны знать:
- Все точки контроля, на основании чего их делать
- Все хитрости и уловки как минимум в теории и как их проверить
- Как поэтапно раскручивать магазин
- Как анализировать раскрутку и какие точки контроля

Будете все это знать - сможете нанимать оптимизатора, лучше в штат.

Нет времени?
Извините, но это Ваш магазин?
На что Вы тогда тратите время?
Займитесь изучением, потратьте свое ЛИЧНОЕ время(6-12 месяцев) на основы изучения и тогда Вы сможете нанимать людей оптимизаторов, а не лохотронщиков.

Работайте первое время ночами, выделите сну меньше времени. Меньше смотрите телевизор, общайтесь по телефону, поверьте найти лишний час-2 на обучение в день можно.
Время ЕСТЬ, не надо искать поводов, что его нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Микулишна
26/01/2014
Убедительно!!)) Вдохновляет)
Помогите еще немного) Где смотреть статьи и какие книги посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/01/2014
Микулишна, почитайте пока, как продвигали мы (стартовый топик) и какая была разница с теми, кого продвигали СЕО-шники: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=28763

Позже напишу Вам несколько советов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
27/01/2014
Ссылку вам написали выше. Самое главное, что Вы должны запомнить: Сайт должен быть полезен пользователю. Делайте его для людей!
Расписывайте все и вся о ваших товарах, проводите обзоры, делайте качественные описания с картинками и т.д.
qualified - он четко написал как делать надо. Мы сами сменили ни одного оптимизатора, в итоге делаем все сами.
наберите в яндексе форум оптимизаторов, попадете на серч, там очень много чего написано.
Уделяйте время каждой странице, каждой мелочи на сайте и работайте с ним каждый день, через некоторое время увидите результат
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Микулишна
27/01/2014
Спасибо большое) буду пытаться)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
27/01/2014
Микулишна, ссылки на статьи наверное давать нет смысла, как и называть книги. Потому что почти всё что я читал про SEO было на английском языке. Но несколько советов дам.

1. Пишите свои собственные оригинальные описания на товар - 3-4 страницы текста Word уже неплохо, 6-7 страниц ещё лучше. Это даст вам базу для индексации. Поисковикам будет, что индексировать. Люди начнут приходить на ваш сайт по низкочастотным запросам. Оригинальные фотографии тоже большая сила. 3-4 оригинальных фотографии на каждый товар уже неплохо, больше-лучше.

2. Пишите статьи на сайте. Опять же база для индексации, плюс на хорошие статьи есть реальная возможность получить не покупные, а естественные ссылки, как раз то за что и боряться поисковые системы с СЕО-шниками. Поисковики хотят естественных ссылок, СЕО-шники засирают выдачу покупными.

3. Ведите блог. А лучше два. Вы можете интегрировать блог в магазин, тогда его адрес будет www.вашсайт.ru/blog. Пишите хотя бы раз в две недели по половине страницы word. Пишите всё что происходит в вашем магазине - распродажи, праздники, любые события. Поисковики любят когда информация обновляется. Такой блог будет хорошим плюсом для поисковиков.

Можно ещё вести блог на отдельном домене, www.вашблог.ru, принцип ведения такой же. Новый пост не реже, чем раз в две недели. Такой блог начнёт давать хороший результат примерно через год. Первые результаты вы увидите раньше. В таком блоге вы сможете оставлять ссылки на свой магазин и для поисковиков они будут совершенно естественными.

Собственно всё для начала. А потом идеи сами к вам придут. Но сиюминутного результата не ждите. Когда сайт будет достаточно заполнен качественным содержимым вы получите хороший и стабильный результат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
27/01/2014
Видно же, что у человека нет времени книжки читать и разбираться в sео с нуля. Чтобы ускорить процесс и приступить сразу к делу я бы посоветовала заказать аудит сайта.

Я тоже далеко не про, но именно аудит помог мне понять что исправить и на каких моментах акцентироваться. Специалиста нашла на Серче (выбирала по количеству отзывов и репутации). Получила несколько страниц печатного текста рекомендаций по оптимизации и повышению ПФ. Вполне доступным языком. Сложные моменты проговорили в скайпе. После проделанной работы по указанному плану посещаемость сразу выросла вдвое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/01/2014
отличный троллинг!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы