подписка
Подписаться

Особые условия доставки в договорах

Подписка на RSS
tag
26/09/2016
Привлек внимание материал http://oborot.ru/article/858/18

По разделу доставка 2 вопроса:

1) на каком основании ИМ требуют доставку в конкретную квартиру/офис, а не в здание

2) на каком основании ИМ ставит условие доставки строго до подъезда и ни при каких условиях не доставляет в квартиру/офис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/09/2016
tag:

1) на каком основании ИМ требуют доставку в конкретную квартиру/офис, а не в здание


Идиоты. Не встречал таких. Предположительное основание - ссут, что курьера ограбят. Этот тупой момент обойти легко.

tag:

2) на каком основании ИМ ставит условие доставки строго до подъезда и ни при каких условиях не доставляет в квартиру/офис.


Встречаю таких регулярно. Тоже идиоты. Основание - лень им водителей-экспедиторов своих гонять до лифта и до этажа (они же бедненькие надорвутся, пусть клиент бегает).

------------

Мое мнение, и те и другие отмороженные на всю голову и ударенные об асфальт. У нас уже 2016-й год и совка быть не должно. Доставлять надо так, как удобно клиенту. Клиент всегда прав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ser-alex
27/09/2016
Думаю ответ очень простой - им не нужны деньги клиентов.
По этой же причине, часто можно услышать ответ: по доставке мы работаем с только с тем-то, потому что нам так удобнее, да, мы в курсе, что они не везут в ваш город, повторяем, нам так удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tag
27/09/2016
Anton Shishkin:

Идиоты. Не встречал таких.

Для доставки заказов курьерской службой нашего интернет-магазина действуют следующие правила:
Доставка заказа возможна только по конкретному адресу, передача и оплата товара производятся только в зданиях.
В случае доставки заказов в публичные места (вокзалы, магазины, рестораны и т.п.), передача товара и денежные расчеты возможны только в их офисной части, а в случае доставки в жилые здания - только в квартире.
При подтверждении заказа сотрудник интернет-магазина вправе попросить клиента сообщить дополнительный контактный номер телефона, а в некоторых случаях для доставки заказа требуется указать городской (стационарный) номер телефона.
Курьерская служба оставляет за собой право проверять правильность указанной клиентом контактной информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tag
27/09/2016
Anton Shishkin:

Основание - лень

А мне кажется ограничить возможность проверки товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avls
28/09/2016
До квартиры: ограничения для безопасности заказов + взаиморасчетов + курьеров. Практика последней мили, доставка в руки.

До подъезда: практика крупный перевозчиков, к-е готовы выгрузить товар на улице и уехать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
29/09/2016
tag:

А мне кажется ограничить возможность проверки товара.


Комус и Сима-Ленд к примеру передают заказы в закрытом виде вообще без возможности проверки при получении. У них поток, им некогда. Мы вынуждены с этим соглашатьмя при условии, что мы знаем, что загрузку каждой коробки они снимают на видео и могут предоставить, если надо.

Я спросил однажды у одного магазина, почему не доставляете до двери? Говорят, много времени уходит на парковку машины и хождения туда-сюда курьера.

Свое отношение к этому выразил постом выше ;)))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы