подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Оплата курьера.

менеджер
14/07/2005
Люда, А сколько в вашем понятии не дороговато????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
менеджер
14/07/2005
Да и еще... Какой вес отправлений и сумма наложенного платежа???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
14/07/2005
Курьер будет возить 1-2 заказа в день за 80-100 руб. за шт ( можно найти дешевле, если поискать), включая возвращение с деньгами. Т.е. за 2 заказа 200 руб. в день У меня вес заказа 1-1,5 кг, реже тяжелее. Обращаясь в фирму в лучшем случае нужно заплатить по 150 руб. за поездку + от 120 руб. за возвращение (не помню у кого видела такие цены, но это самое дешевое, что я видела). Т.е. за 2 поездки придется заплатить 420 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krabb
14/07/2005
Это где такие цены? В Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
14/07/2005
Мы попробывали работать с курьерской службой только один раз. Возможно, если бы это контора не оказалась бы для нас "Элкито", то работали и дальше. А так-больше никогда. Уверены на 100% что лучше своей собственной службы доставки нет. Платим своим курьерам по 80руб. за поездку - и дешевле и под контролем все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
менеджер
14/07/2005
А какой смысл в возврате курьера... к Вам, если он делает ваш заказ, потом привозит нал в офис курьерки, потом менеджер делает отчет за несколько таких доставок и возвращает вам все ваши денежные средства.... или в любое время вы можете подъехать и забрать деньги сами.... При это получается стоимость доставки на порядок меньше!!!! Если у вас однотипный товар тогда вы можете оставить в курьерке сразу целую коробку товара и просто скидывать заказы(куда надо отвезти) и при таких схемах работы, и стоимость будет меньше и срок доставки…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
менеджер
14/07/2005
Jok Своя курьерка это очень даже хорошо, но достаточно проблематично…… так свалил работу на других а сам на клаву дави и все….. заказы принимай…. Что касаемо Элкито, а она еще работает…. Заверю есть курьерки которые постоянно работают с наликом и НЕ КИДАЮТ СВОИХ КЛИЕНТОВ!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
14/07/2005
Вот оставлять товар в курьерке я бы не стала. Никто не торгует 1 наименованием, а если товаров несколько разных, то в курьерке с большей вероятностью могут ошибиться. у меня заказов с одним наименованием товара почти никогда не бывает, как правило заказы составные. Есть у кого-нибудь опыт сбора составных заказов с помощью курьерских служб? Часто путают товар? И где тогда у Вас склад, в помещении курьерской службы? А учет и охрана? Это совсем другая услуга получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирма
14/07/2005
Jok, дык не вожу я свои 5-6... у меня их поболее будет, точнее у нового владельца бизнеса. 1-2 заказа в день это хорошо когда тебя вообще никто не знает. А 5-6 горбатить на одном человеке - работа на износ (я имею в виду не доставку, а полный цикл т.е. ИМ с полутора сотнями заказов в месяц, состоящий из одного человека).



на момент отдачи бизнеса работало 1-2 курьера со стороны тоже за 80рэ.



новый владелец сейчас ездит сам, гоняет своих сотрудников, пользуется курьером... и думает как это все оптимизировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
менеджер
15/07/2005
Люда. если не однотипный товар, то согласен!!! будут проблемы. А с чем связано желание возврата курьера обратно к вам? Не доверие к курьеркам или???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
15/07/2005
2 менеджер

Предпочитаю свои деньги держать при себе или в банке :-)



Не хочу вникать в проблемы курьеров о том, что у них приспичило, их ограбили и т.п. Опыта такого не было, но предпочитаю перестраховываться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
15/07/2005
2 менеджер



Естественно, если курьер из конторы, то я бы так не напрягалась, но при моей специфике очень сложно работать с конторами. У меня заказы от 1-1,5 кг до 4 кг. При том, что они объемные и недорогие. Доставка фирмой для меня будет золотой. Поэтому обсуждаю работу курьерских фирм только для высказывания своего неопытного мнения :-) Тем более, что с курьерами у меня пока проблем нет, даже очередь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
15/07/2005
2Люда

Не поделитесь?

Нам их не хватает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инесса
15/07/2005
2Jok

Возьмите меня. Работаю курьером, но там заказов маловато. 207-61-42.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
16/07/2005
2 Jok

Rio-toys@yandex.ru

Это девушка Вика. Я с ней еще не работала, потому что она живет от меня на другом конце города (Отрадное-Свиблово), а у меня сейчас есть девушка, которая живет поближе. Может Вам подойдет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы