подписка
Подписаться

Офлайновая часть ИМ в аренду

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
04/03/2007
Странник

А Вы знаете среднюю сумму заказа в художественной литературе?

Мы продаем только деловую литературу, в которой книги априори значительно дороже художки. Мне просто интересно, насколько у нас различаются средние суммы заказов с магазинами продающие художку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
04/03/2007
Дмитрий, около 800-1200 р. Зависит, в основном, от стоимости доставки (приемлимая стоимость доставки ~10% от стоимости заказа).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
04/03/2007
Странник

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
04/03/2007
Странник:

1% от заказа это дополнительные 6 рублей.
Кстати, а Вы хорошо помните цифры? Вы способны их вспомнить? А увидеть и понять, что они дают скидку?

:) Вы напоминаете мне моего программиста. Когда я говорю ему написать "алексей", он пишет "алексей". Когда я спрашиваю, почему он написал "алексей", имя собственное, с маленькой буквы, он говорит что я же так сказал :).

2 Dmitry Lebedev/
Пользуйтесь.
Если ссылочку на какой-нибудь странице вашего сайта поставите мою (в отместку за идею), тоже буду признателен.
Продумайте правильную реализацию!!! Тут нужно составить алгоритм, чтобы было и удобно и не нагружало сайт. Варианты есть!!! С программистом нужно обсудить.
Так как код актуален то время, когда человек находится на сайте, можно что-то и со словами придумать. Их проще прочесть.
Но, код из 5 знаков, тоже не сложен и может больше походить на билетик стимулирующей лотереи.
Короче, дальше фантазия за вами.

2 Странник (часть 2).
Вот этот сайт сделала моя знакомая в свободное от основной работы время (чем не фрилансер?).
http://kronosv.ru/
Анимацию сделал тоже фрилансер.

Я очень сомневаюсь, что за 1500 у.е. (такой бюджет был) вам сделают что-то похожее. За сайтом есть CMS.

Жаль, что владельцы не придают ему значение и раскрутки как было 0 так и есть. Очень красивый и запоминающийся сайт.

У вас лучше за 4000? :D

Уже завидуете сайту-колбасе? Я, честно, завидую! Жаль, что не мой сайт :(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
05/03/2007
Figu:

Пользуйтесь.
Если ссылочку на какой-нибудь странице вашего сайта поставите мою (в отместку за идею), тоже буду признателен.


Я готов написать что-то вроде "Идея была любезно предоставлена Тем-то"...

Но мне нужны Ваши фамилия и имя, чтобы я указал это в явном виде, плюс, если желаете, могу оставить там Ваш е-мейл.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
05/03/2007
Figu:

Продумайте правильную реализацию!!!
Правильная реализация выглядит так: "Уважаемый покупатель, вернитесь на сайт, положите в корзину заказы и введите контактную информацию. Извините, но только так Вы сможете из нескольких книг одного и того же автора и названия выбрать нужную." После чего отслеживание идёт так же, как и раньше - по оплаченным корзинам заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
05/03/2007
Странник:

Правильная реализация выглядит так: "Уважаемый покупатель, вернитесь на сайт

А как же ваши покупатели заказывают товары? Выписывают на бумажку телефон, название книг и звонят с работы? Или вы на баннерах даете сразу телефон? Т.е. клиент не попадает на сайт и спрашивает наличие у менеджера?

Тут, в общем-то, все зависит от метода продаж. Ассортимента.
Если у вас есть что выбрать тупо по звонку - это одно. А если у вас 100-300 книг тематических, то реклама в газете точно не подходит и человек будет звонить с сайта. А иначе, это как пальцем в небо тыкать, спрашивая у менеджера наличие.

И все же, для каждого метода продажи есть свои интересности. Вы меня очень буквально понимаете. А я пытаюсь вам донести, что отбросив калькулятор, можно придумать что-то оригинальное и новое. Не нужно привязываться к коду. Это лишь пример "Мысли вслух".

2 Дмитрий Лебедев.
Ок. Как скажете ;) ФИО пришлю, не забудете - добавите, если идея вам подойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
05/03/2007
Вдогонку краетивная фишка...

Висит растяжка через дорогу. На ней написано:
Предъявителю растяжки скидка 5% ;)

Признаюсь, я не автор. Но интересно (улыбку вызывает, когда проезжаешь на машине. Вероятность ДТП тоже увеличивает.)

Все что интересно нужно запоминать.

(блин. Забыл что обещал больше не разбазаривать креатифф... ай.. ё.) Обещаю исправиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
05/03/2007
Figu:

Предъявителю растяжки скидка 5%

Купон для скидки 5% - на обратной стороне баннера
Распечатай и пришли в наш офис подаж :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
06/03/2007
Figu:

Все что интересно нужно запоминать.
Показавшему фигу скидка ещё больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
07/03/2007
Странник:

Показавшему фигу скидка ещё больше.

:) Ура! Я добился своего! Вы оторвались от калькулятора и придумали что-то не поддающееся расчетам!
Если этим будет насыщен ваш сайт (опять же не конкретно фигами :)) покупатели сайт запомнят и оценят. Уверяю вас!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
12/03/2007
Цитата:

то как Вы будете отслеживать отдачу от конкретных рекламных кампаний

Смотря какие рекламные компании.
Если в интернете - то при заходе на ваш сайт считывайте refferer и пишите его в куки.
А при заказе - считывайте из кук и прилепливаете к себе вместе с заказом (так отследите и откуда пришли и узнаете - дает ли отдачу рекламная компания (купили что-нить)). Так у вас хоть будут нормальные цифры, а не приблизительные.

Если рекламная компания офлайн - то как уже сказали - просто слово. Либо - если есть у вас офисная АТС - понагенерить на ней под каждую рекламную дополнительные телефоны. Т.е. опубликовали в газете "Маринование огурцов" объявление о продаже книг для садоводов и огородников - завели добавочный 103. Звонки будут на него. Либо вообще без АТС - народ ведб как. Написано добавочный - будут звонить и голосом говорить - добавочный 103. А вы у себя записывайте.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы