подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Оцените магазин игрушек пожалуйста

Подписка на RSS
scandy
08/01/2011
То есть тоже все по телефону?У нас в основном все звонки начинаются словами-"есть ли в наличии?"))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/01/2011
Какой-то процент, да. Т.к. мы на всю Россию работаем, то у нас много согласования по эл. почте.

Заказы по телефону у нас максимум 10% и то только в ноябрь-декабрь. В основном через сайт все делают (мы прячем телефон:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scandy
08/01/2011
Ясно.А мы в основном по телефону)),но в принципе все равно,разницы ни какой,хотя по тел.быстрее))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scandy
08/01/2011
А еще спросить хотел,почему тел.прячете,я как покупатель если телефона в контактах не вижу всегда с сайта ухожу,мало ли что может быть у меня в день доставки,и не предупредишь что бы доставку перенесли.Да и не люблю по почте договариваться о покупке,долго,часто просто переписал телефоны 3-х,5-ти магазинов,позвонил,кто первый вменяемый)с тем и договорился))а почта.....долго очень!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/01/2011
И я сразу угадал откуда вы;)
Прячем, хотя правильнее, не афишируем для того, что бы заказов по телефону не было.

Телефон есть в контактной информации, только в одном месте, причем телефон только Питерский.
Так получилось, что мы ни чего не рассчитали на заказы по телефону, все только к онлайн заказам адаптировано.

Раскрою секрет, но большинство заказов у нас, как раз из Москвы с доставкой в течении 4-5 дней и с согласованием по почте:wink: Хотя есть сотни магазинов в Москве с доставкой на след. день и очень похожим ассортиментном.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scandy
08/01/2011
Понял),тут специфика наверное,я в интернет магазинах покупаю только тот товар ,который хорошо знаю))),а разговор нужен по другой причине:например часто в на вопрос какие лампочки и по какой цене у Вас есть-ответ:Сейчас вышлем прайс!)),а зачем мне прайс,я его уже видел))(Смысл этой беседы для меня заключается в том ,что бы мне сказали что есть у них,а не выясняли у меня, что мне нужно)))!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
08/01/2011
Я вообще запретила оформление заказов по телефону. Зачем тогда вообще делать интернет-магазин? Можно сделать страничку и телефоном в центре.

Разрушается смысл интернет-торговли = самообслуживания, долгого самостоятельного серфа по сайту.

Вы заказываете по телефону не потому что вам удобнее, а потому что не верите. А не верите вы потому, что вас уже один раз подвели - не ответили на сделанный заказ, обманули и тп. Значит, виноваты мы сами, точнее, наши дебилы-коллеги, которые дисредитируют интернет-торговлю.

Когда заказы оформляются по интернету, я один раз в день вечером их обрабатываю, подтверждаю людям и отдаю в доставку. Доставка собирает и отправляет.

Когда люди хотят сделать заказ по телефону, я вынуждена весь день отвечать на тупые вопросы, например "У вас есть то, чего нет на сайте?". Я обязана проснуться не позже 9:00, ведь именно тогда люди уже начинают звонить.

У меня очень много сил потрачено на создание магазина, оформление картинок, описаний. База работает так, что если один товар оформляют, его наличие в базе данных уменьшается ровно на количество оформленного. Это все труд, мой и программиста. Наши идеи, наше время.

И после этого остаются такие женщины, которым "мне лень смотреть на сайте, а у вас есть такое"? Ей лень смотреть наши труды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scandy
08/01/2011
Здорово Вы придумали по интернету.....Значит так,например мне нужна газовая горелка для отопительного котла,я пишу на сайт в 9-00 утра,Вы уже проснулись что бы ответить?...),а я получается должен ждать ответа до ну например 10-00,потом по почте выяснить когда Вы ее привезете,так?,а потом есть ли у Вас специалисты по установке и настройке,(Если нет,но цена выгодная для меня,то ищу спецов в другом месте,согласовываю с Вами и с ними время по почте(они наверное тоже спят?) и жду)если есть у Вас то спрашиваю что им от меня нужно для этой самой установки,и все по переписке правильно?.А как Вы думаете когда она закончится,эта самая писанина,часа через 3-4 верно?начиная с 9-ти утра.....Я за четверть этого времени решу вопрос с горелкой по телефону!!(Это реальный пример того,что я заказывал по инету)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/01/2011
scandy:

Здорово Вы придумали по интернету....

Зачем в ИМ-е тогда это покупать? Мне реально не понять людей которым не удобно у нас покупать, но купить они хотят именно у нас. Почему они это хотят, объясните:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scandy
08/01/2011
Да и еще,а если вечером не подтверждаете,ну мало ли что может случиться?то у меня завтра тоже день поиска и ожидания?Тут ведь какая штука я покупаю по инету в нескольких случаях:
1.Товар редкий и магазинов я не видел (Акваланг например)
2.Товар специфичный (Маска для ныряния с диоптриями)
3.Мелочь за которой ехать по Москве лень(аккумулятор к фотику,400 руб.стоит)
4.Что то большое и неудобное в перевозке(Велосипеды детские)
5.Срочно нужное(Вечером пригласили на день рождения,а подарка нет).
А теперь скажите Вы готовы ждать переписки например в сучае с подарком?представляете себе сколько надо написать по поводу акваланга?или узнать по почте на счет велосипедов,размеров,веса,для мальчика,девочки и т.д.?Я не секретарь машинист печатать столько и гадать прочитали мои труды или нет,или вообще того о чем я писал нет на складе))(Все примеры из жизни моей или знакомых)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scandy
08/01/2011
А офлайновый магазин грорелок я не знаю где в Москве находится!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scandy
08/01/2011
Я
kuzmin:

Зачем в ИМ-е тогда это покупать? Мне реально не понять людей которым не удобно у нас покупать, но купить они хотят именно у нас. Почему они это хотят, объясните
Я не знаю какой товар у Вас))!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/01/2011
Значит принимайте условия магазина или ищите офлайновый-телефонный магазин горелок.

Так же можно сказать, почему вы по 100р продаете, я хочу по 50р, ну и т.п. Есть условия, либо вы их принимаете либо нет.

Потеря клиентов неизбежна из-за особенностей бизнеса, всем не угодишь. Мы можем еще нанять менеджеров для телефона, но сразу возрастут цены...

scandy:

Я не знаю какой товар у Вас))!!!!

Это не к вам конкретно было обращение. Нам часто звонят и говорят, нам не удобно через сайт давайте по телефону. В результате менеджер и звонящий сидят и смотрят одни и те же страницы, причем звонящий всегда жалуется как не удобно, и как ему не нравиться такой способ. И мне не понятно зачем они так делают, проще же зайти в ближайший офф.магазин и сделать все как привычно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scandy
08/01/2011
kuzmin:

Значит принимайте условия магазина
Нет я найду за 10 минут другой магазин)))!
kuzmin:

Так же можно сказать, почему вы по 100р продаете, я хочу по 50р, ну и т.п.
Тоже нет,цену я уже посмотрел,если начал искать телефон,то цена меня устроила!
kuzmin:

Мы можем еще нанять менеджеров для телефона, но сразу возрастут цены...
А можно написать ,что для заказа через корзину скидка (какой то %)!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/01/2011
scandy:

Нет я найду за 10 минут другой магазин)))!

Вы ушли от ответа. Оффлайновых магазинов горелок вы не знаете. :wink:

Если вас что-то не устраивает в магазине не покупайте там и все. Вы же голосуете своим рублем и магазин просто закроется в итоге. В нашем магазине (к примеру) такие условия, заказ только онлайн, телефон не афишируется, не нравиться, есть тысячи конкурентов, но нет, все равно звонят, жалуются и хотят заказать, значит что-то зацепляет, следовательно, наши условия, нет - к конкурентам. Проблемы нет?
scandy:

А можно написать ,что для заказа через корзину скидка (какой то %)!

У нас наценка с этого года будет:) Да, у нас игрушки, кстати. Лего нет:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы