подписка
Подписаться

Нужен совет и работник.

Подписка на RSS
Diana D.
СМИ (СМИ, крупная компания)
14/02/2008
Есть интернет магазин, необходимо доработать скрипты или как-то переделать, чтоб быстрее грузился. Сейчас очень долго думает, хостинг тоже буду расширять, но дело не только в нем.
В дальнейшем хочется добавлять некоторые функции, подправлять и проч, в общем работать на постоянной основе.

Вопрос. Как я могу доверять человеку, который берется за работу и будет видеть, так сказать все нутро магазина, базу данных и проч? как поступают в таких случаях? Еще мне страшновато, что чел что-то напортачит, и сайт падет смертью храбрых, как оценить профессионализм и компетентность ДО начала работы.
Прошу ответить как для абсолютых танкистов, потому что в програмимровании и базах данных я ниже нуля.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
14/02/2008
pulkerja:

Вопрос. Как я могу доверять человеку, который берется за работу и будет видеть, так сказать все нутро магазина, базу данных и проч? как поступают в таких случаях? Еще мне страшновато, что чел что-то напортачит, и сайт падет смертью храбрых, как оценить профессионализм и компетентность ДО начала работы.

:D
Ну, во-первых, ищите человека по рекомендациям :) В большинстве случаев этого достаточно. Поспрашивайте знакомых, пусть посоветуют.
Профессионализм выясняется по портфолио работника - что где делал, какие результаты, довольны ли заказчики. Если чел адекватный, то портфолио всегда предоставит.
Потом, доработка сайта - это же не операция на почках :) Ничего страшного. Сделаете резервную копию старого сайта, и если новый сайт будет глючить или рухнет, - вернете себе старый вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/02/2008
Есть альтернатива сотруднику - взять интернет-магазин в аренду. Это дешевле, надежнее и безопаснее. Я отправил вам сообщение через форум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
14/02/2008
Все првильно пишут. От обрушения спасет бэкап скриптов, бд и конфига серверов..
А от кидалова как застраховаться? Я обычно поступаю двумя способами- либо поднимаю аналог проекта с демо-базой (чтоп непотырили контент) либо очень четко пишу тз и потом уже сам разворачиваю написанные скрипты на своих серверах.. Плюсы иминусы есть и там и там. Вообще- в идеале найти разработчика и быть с ним в доверительных отнашениях.. чтоп по крайней мере не было мыслей "а не уведут ли базу?"..
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
14/02/2008
Цитата:

2pulkerja

Постучался посмотреть.

Цитата:

Если чел адекватный, то портфолио всегда предоставит.

Я, получается, не адекватный. Я вообще никому ничего не показываю. И тем более когда дело касается доверия. Или полностью доверяют, если нет — то зачит нет.

Цитата:

либо очень четко пишу тз и потом уже сам разворачиваю написанные скрипты на своих серверах

На это уходит времени раза в три больше. А в том случае если кого-нить от того же слова ftp бросает в осадок, то раз в десять. Поэтому надо на доверии и полностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
14/02/2008
altsupport:

Я вообще никому ничего не показываю. И тем более когда дело касается доверия. Или полностью доверяют, если нет — то зачит нет.

???
На каком основании человек Вам будет доверять, если в первый раз Вас видит? На основании того, что Вам так хочется? 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
14/02/2008
buka:

Поспрашивайте знакомых, пусть посоветуют.



Угу, пробовали, знаем... Брал я такого оптимизатора в штат... потом пинками гнал нафик...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Diana D.
СМИ (СМИ, крупная компания)
14/02/2008
Александр Фролов:

сть альтернатива сотруднику - взять интернет-магазин в аренду. Это дешевле, надежнее и безопаснее.


Я не поняла, у меня уже есть готовый, раскрученный функционирующий магазин. Зачем мне аренда?

stanislas:

обычно поступаю двумя способами- либо поднимаю аналог проекта с демо-базой (чтоп непотырили контент) либо очень четко пишу тз и потом уже сам разворачиваю написанные скрипты на своих серверах..

Да, пустая база есть, но блин, я не соображаю как и куда потом вставлять куски кода, полюбому надо искать нажедного человека.

altsupport:

Я, получается, не адекватный. Я вообще никому ничего не показываю. И тем более когда дело касается доверия. Или полностью доверяют, если нет — то зачит нет.


Так если бы я хотя б на лицо ваше посмотрела, то может быть и доверилась бы :)))) А так, да, похоже что вы неадекватный :))

buka:

Ну, во-первых, ищите человека по рекомендациям Smile В большинстве случаев этого достаточно. Поспрашивайте знакомых, пусть посоветуют.
Профессионализм выясняется по портфолио работника - что где делал, какие результаты, довольны ли заказчики. Если чел адекватный, то портфолио всегда предоставит.
Потом, доработка сайта - это же не операция на почках Smile Ничего страшного. Сделаете резервную копию старого сайта, и если новый сайт будет глючить или рухнет, - вернете себе старый вариант.

Пока да, другого выхода не вижу, ищу осторожно такого работника.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/02/2008
pulkerja:

Александр Фролов :
есть альтернатива сотруднику - взять интернет-магазин в аренду. Это дешевле, надежнее и безопаснее.

Я не поняла, у меня уже есть готовый, раскрученный функционирующий магазин. Зачем мне аренда?


Насколько я понял, у Вас есть проблемы с магазином:

pulkerja:

Есть интернет магазин, необходимо доработать скрипты или как-то переделать, чтоб быстрее грузился. Сейчас очень долго думает, хостинг тоже буду расширять, но дело не только в нем.
В дальнейшем хочется добавлять некоторые функции, подправлять и проч, в общем работать на постоянной основе.


Как правило, качественно доработать магазин может только его разработчик. Мы можем перенести Ваш магазин на наше программное обеспечение без потерь результатов раскрутки. Мы уже не раз переносили магазины с других движков на наш из-за того что прежний движок работал недостаточно быстро или не давал возможность развивать магазин нужным образом.

Перенос осуществляется без перебоев в работе магзаина. При переносе старый сайт будет работать вплоть до момента переключения. Вы сможете полностью протестировать новый магазин перед переключением.

Мы сдаем в аренду только программное обеспечение магазина. Магазин останется в Вашем домене, Вам будет принадлежать его дизайн и содержимое базы данных (заказы, клиенты, товары и т.п.).

Так как мы ежемесячно получаем арендную плату, то мы заинтересованы в качественной и стабильной работе магазина, в его развитии. Насколько я понимаю, это как раз отвечает Вашим интересам.

Все технические вопросы будет решать наша компания, Вам останется только наполнять каталог товаров, информационные разделы и обрабатывать заказы.

Развитие функционала магазина мы будем делать по Вашим заявкам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
15/02/2008
Цитата:

На каком основании человек Вам будет доверять, если в первый раз Вас видит?

Ну я же не с улицы. =)
А так — уже как минимум по постам на этом форуме.

Цитата:

На основании того, что Вам так хочется?

НЛП мы не расматриваем =)

Цитата:

Так если бы я хотя б на лицо ваше посмотрела, то может быть и доверилась бы ))) А так, да, похоже что вы неадекватный

Ну значит у вас ко мне нету доверия, а это уже не есть вери гуд. И объясню почему. Копия скриптов и дамп БД это одно, и нужно в первую очередь не для вас и доверия, а вообще нужно делать всегда. Т.е. всегда должна быть локальная копия сайта.
И оптимизировать-дописывать тоже надо не на живом сайте, а на локальном. Потом только обнавлять. Т.е. хотите вы этого или нет, а копию и дамп надо предоставлять.
А то что фото, или скан паспорта - то если бы хотел слить движок, то и со сканом паспорта бы слил. Поэтому это не показатель. Доверие - это просто доверие к человеку. Даже с улицы. Хотите вы этого или нет, но доверие к другому идет изнутри. Ибо, как было сказано про меня в Священом писании, я есмъ мессия, возрадуйтесь мне, ибо я и есть =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
15/02/2008
Цитата:

Ибо, как было сказано про меня в Священом писании, я есмъ мессия, возрадуйтесь мне, ибо я и есть =)

p.s. Это была шутка. А то подумаете сейчас не весть что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
15/02/2008
Цитата:

p.s. Это была шутка. А то подумаете сейчас не весть что.

p.s.s. Была шутка, но правда =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Diana D.
СМИ (СМИ, крупная компания)
15/02/2008
altsupport:

Доверие - это просто доверие к человеку. Даже с улицы. Хотите вы этого или нет, но доверие к другому идет изнутри. Ибо, как было сказано про меня в Священом писании, я есмъ мессия, возрадуйтесь мне, ибо я и есть =)


Договорились НЛП не рассматривать :) а дейсвовать будем с позиции "божьего промысла" :)))

Я на этом сайте впервые, поэтому не знаю кому можно доверять, кому - нет.
Почему портфолио не показать? его нету или оно страшно секретное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/02/2008
off на счет аренды ИМ... персонально для Александра Фролова :roll:

Аренда сайта - это кабала. Переехать от арендодателя , когда сайт наполнен, раскручен и работает, без убытков почти не возможно. У меня такая ситуация. Маг раскрутился, бизнес идет, а арендодатели упали в качестве обслуживания безвозвратно. Теперь перенести хорошо раскрученный сайт я никуда не могу. Приходится пока держать 2 сайта, переманивая со старого клиентов на новый, ну и новый заново раскручивать.

Арендовать магазин удобно, когда в кармане 100 баксов и очень хочется почувствовать себя интернет-магнатом :lol:, для надежного бизнеса такие идеи не годятся
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
15/02/2008
Alica:

Аренда сайта - это кабала.


На самом деле в точно такую же ситуацию торговая компания может попасть, если магазином занимаются программисты самой торговой компании. Они могут потерять интерес к работе, уволиться, потребовать прибавки к зарплате и т.д.

Что же касается перехода от одного арендодателя к другому, то потери не будут особенно большими. Дизайн уже разработан, на это тратиться не надо. Импорт базы данных из старого магазина мы, например, делаем бесплатно. Результаты раскрутки при переходе на наши решения не теряются.

Стоимость перехода может быть сравнима с ежемесячной абонентской платой. Небольшие убытки будут, но они не сравнимы со стоимостью создания и раскрутки нового магазина.

Alica:

Арендовать магазин удобно, когда в кармане 100 баксов и очень хочется почувствовать себя интернет-магнатом , для надежного бизнеса такие идеи не годятся


Это далеко не так, в чем можно убедиться на примере наших клиентов. У нас магазины арендуют и крупные компании, которым по силам купить магазин, но они не хотят тратить время на решение технических вопросов и сопровождение.

Когда Вы берете магазин в аренду у надежной ИТ-компании, то получаете хорошо отлаженное решение, проверенное на многих клиентах, и опытных специалистов, разработавших такое решение.

Наем фрилансеров как раз чреват нестабильностью, т.к. никогда нельзя быть уверенным в том, что завтра этот фрилансер не захочет заняться чем нибудь другим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы