Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Нет заказов в интернет-магазине!

Ссылка на сообщение Dmitry Lebedev

Наталья, не хочется Вас расстраивать. Но я скажу очень неконструктивную вещь, которая Вам, возможно, и не поможет совсем, но начать Вам нужно с полной переделки сайта.

Снесите полностью все, что сделано, наймите дизайнера, который в теме создания современных интернет-магазинов Вашей тематики. Затем программист-верстальщик со знанием особенностей индексации поисковыми системами, чтобы хотя бы не наделал откровенных глупостей.

Только после того, как все получится хотя бы на четверку, можно будет давать хоть какую-то рекламу и продвигать магазин. Пока магазин плохой, попытки его продвижения обречены на провал и потерю денег.

Вместо ненужной Вам поисковой оптимизации бросьте этот же бюджет на разработку нового сайта. Эффект будет в разы лучше.

Сделайте сайт, который будет хотя бы внешне так же интересен как лидеры рынка - sapato.ru, boutique.ru, butik.ru и т.д.

Если Вы не можете сделать такие сайты, лучше не беритесь вообще за эту идею :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев

Ссылка на сообщение mrAllex

natashsha если вам некуда девать деньги, возможно есть смысл раздать их бедным) а если серьезно, то продвижение по указанному вами запросу вам не даст ни потока клиентов, ни прибыли..и вообще ничего кроме траты денег не даст. загоните 100-200 долларов на директ подберите н/ч запросы (попробуйте привязать их конкретно к вашему товару) и результат возможно будет получше (при меньших затратах).

Ссылка на сообщение madness

natashsha:

Сами не очень разбираемся, подскажите в каком направлении двигаться, не водят ли нас за нос с раскруткой?

1. сделать ИМ на вебасисте бюджет не более 20к.
2. добавить больше товаров, пусть даже их нельзя будет заказать. нужен контент! добавляйте статьи и др. уникальный контент, можно качественный рерайт.
3. если не хотите совершенно разбираться в продвижении, посмотрите, кто раскручивает магазины одежды в топе и обратитесь к этой конторе
4. доставка почтой в регионы и работа с наложкой обязательно!

madness:

2. добавить больше товаров, пусть даже их нельзя будет заказать. нужен контент!

не согласен, наличие товара, который нельзя заказать вряд ли будет способствовать раскрутке...даже наоборот.

mrAllex:

не согласен, наличие товара, который нельзя заказать вряд ли будет способствовать раскрутке...даже наоборот.

Раскрутке в поисковиках точно будет способствовать, это факт. Другой вопрос, если 10 товаров в наличии, а 1000 нельзя заказать, то покупатели вряд ли сделают заказ. Но тут уж задача магазина правильно расширить ассортимент.

madness:

Раскрутке в поисковиках точно будет способствовать, это факт.

для чего раскрутка ИМ? для привлечения потенциального клиента, так? так...а теперь представьте такую картину: мне нужен определенный товар, я набираю его название в поисковике и он выдает мне ваш сайт ИМ. я захожу, а товара нет!! (потому что вы добавили его только ради попадания в серп поисковых систем) а теперь вопрос: как по-вашему в подобной ситуации поступит посетитель?))

mrAllex:

как по-вашему в подобной ситуации поступит посетитель?))

вы невнимательно прочитали мой ответ, я про это написала. Любой магазин, в ассортименте которого до 100 (условно) товаров будет иметь очень ограниченный трафик с ПС даже будучи в топе яндекса, поэтому если цель трафик с ПС - нужно расширять ассортимент реальный, естественно, а виртуального можно добавить, но в разумных пропорциях.

трафик-трафиком, но реальная цель любого владельца ИМ это привлечение реального покупателя а не просто посетителя. имхо: свое эго любому владельцу лучше тешить продажами и прибылью, а не "посещалкой";)

mrAllex:

реальная цель любого владельца ИМ это привлечение реального покупателя

Да, разве я спорю. Конечно, я говорю о покупателях, а не о трафике как таковом. Если вы добавляете товары по своей теме, то человек, который их ищет ваш потенц. покупатель. Если я ищу духи от dior это же не значит, что я не захочу купить другие, например, chanel. Еще раз повторюсь, я говорю лишь о разумном увеличении ассортимента за счет виртуальных товаров, но это не решит проблему, если в магазине товаров мало, так что придется владельцу задуматься и о добавлении реальных :). Спорить работает ли это смысла нет, факт, что работает, но ключевое слово "разумное виртуальное увеличение". В конце концов, если у вас ассортимент несколько тысяч товаров, то ситуация отсутствия некоторых товаров вполне реальна, вы делаете их недоступными для заказа на момент отсутствия, но совсем убирать с сайта, конечно, не следует.

madness:

но ключевое слово "разумное виртуальное увеличение".

:D так бы сразу и написали, кто же станет спорить с "разумным"?))

mrAllex:

так бы сразу и написали, кто же станет спорить с "разумным"?))

ну предполагалось, что создатели ИМ - существа разумные :wink:, и неразумных действий не производят). Хотя почитывая форум, вижу, что некоторые хоть и разумные, но в интернет торговле настолько новички, что делают неразумные вещи, так что может ваши замечания неспроста.

madness:

Хотя почитывая форум, вижу, что некоторые хоть и разумные, но в интернет торговле настолько новички, что делают неразумные вещи, так что может ваши замечания неспроста.

если это камень в мой огород, то готов к дискуссии 8) итак, какие же неразумные действия (советы) я тут даю? примеры, плиз :wink:

mrAllex:

и это камень в мой огород, то готов к дискуссии итак, какие же неразумные действия (советы) я тут даю? примеры, плиз

не в ваш, конечно, я даже и не следила в других темах, что вы пишите! я к тому, что может вы и не зря придираетесь, надо подробней писать, чтобы все правильно поняли.

madness:

я к тому, что может вы и не зря придираетесь, надо подробней писать, чтобы все правильно поняли.

))ясн

Ссылка на сообщение mumur

Не надоело подпись спамить?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol: