подписка
Подписаться

Нет заказов в интернет-магазине!

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
03/06/2012
Наталья, не хочется Вас расстраивать. Но я скажу очень неконструктивную вещь, которая Вам, возможно, и не поможет совсем, но начать Вам нужно с полной переделки сайта.

Снесите полностью все, что сделано, наймите дизайнера, который в теме создания современных интернет-магазинов Вашей тематики. Затем программист-верстальщик со знанием особенностей индексации поисковыми системами, чтобы хотя бы не наделал откровенных глупостей.

Только после того, как все получится хотя бы на четверку, можно будет давать хоть какую-то рекламу и продвигать магазин. Пока магазин плохой, попытки его продвижения обречены на провал и потерю денег.

Вместо ненужной Вам поисковой оптимизации бросьте этот же бюджет на разработку нового сайта. Эффект будет в разы лучше.

Сделайте сайт, который будет хотя бы внешне так же интересен как лидеры рынка - sapato.ru, boutique.ru, butik.ru и т.д.

Если Вы не можете сделать такие сайты, лучше не беритесь вообще за эту идею :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrAllex
04/06/2012
natashsha если вам некуда девать деньги, возможно есть смысл раздать их бедным) а если серьезно, то продвижение по указанному вами запросу вам не даст ни потока клиентов, ни прибыли..и вообще ничего кроме траты денег не даст. загоните 100-200 долларов на директ подберите н/ч запросы (попробуйте привязать их конкретно к вашему товару) и результат возможно будет получше (при меньших затратах).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
10/06/2012
natashsha:

Сами не очень разбираемся, подскажите в каком направлении двигаться, не водят ли нас за нос с раскруткой?


1. сделать ИМ на вебасисте бюджет не более 20к.
2. добавить больше товаров, пусть даже их нельзя будет заказать. нужен контент! добавляйте статьи и др. уникальный контент, можно качественный рерайт.
3. если не хотите совершенно разбираться в продвижении, посмотрите, кто раскручивает магазины одежды в топе и обратитесь к этой конторе
4. доставка почтой в регионы и работа с наложкой обязательно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrAllex
11/06/2012
madness:

2. добавить больше товаров, пусть даже их нельзя будет заказать. нужен контент!

не согласен, наличие товара, который нельзя заказать вряд ли будет способствовать раскрутке...даже наоборот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
11/06/2012
mrAllex:

не согласен, наличие товара, который нельзя заказать вряд ли будет способствовать раскрутке...даже наоборот.


Раскрутке в поисковиках точно будет способствовать, это факт. Другой вопрос, если 10 товаров в наличии, а 1000 нельзя заказать, то покупатели вряд ли сделают заказ. Но тут уж задача магазина правильно расширить ассортимент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrAllex
11/06/2012
madness:

Раскрутке в поисковиках точно будет способствовать, это факт.

для чего раскрутка ИМ? для привлечения потенциального клиента, так? так...а теперь представьте такую картину: мне нужен определенный товар, я набираю его название в поисковике и он выдает мне ваш сайт ИМ. я захожу, а товара нет!! (потому что вы добавили его только ради попадания в серп поисковых систем) а теперь вопрос: как по-вашему в подобной ситуации поступит посетитель?))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
11/06/2012
mrAllex:

как по-вашему в подобной ситуации поступит посетитель?))

вы невнимательно прочитали мой ответ, я про это написала. Любой магазин, в ассортименте которого до 100 (условно) товаров будет иметь очень ограниченный трафик с ПС даже будучи в топе яндекса, поэтому если цель трафик с ПС - нужно расширять ассортимент реальный, естественно, а виртуального можно добавить, но в разумных пропорциях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrAllex
11/06/2012
трафик-трафиком, но реальная цель любого владельца ИМ это привлечение реального покупателя а не просто посетителя. имхо: свое эго любому владельцу лучше тешить продажами и прибылью, а не "посещалкой";)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
11/06/2012
mrAllex:

реальная цель любого владельца ИМ это привлечение реального покупателя

Да, разве я спорю. Конечно, я говорю о покупателях, а не о трафике как таковом. Если вы добавляете товары по своей теме, то человек, который их ищет ваш потенц. покупатель. Если я ищу духи от dior это же не значит, что я не захочу купить другие, например, chanel. Еще раз повторюсь, я говорю лишь о разумном увеличении ассортимента за счет виртуальных товаров, но это не решит проблему, если в магазине товаров мало, так что придется владельцу задуматься и о добавлении реальных :). Спорить работает ли это смысла нет, факт, что работает, но ключевое слово "разумное виртуальное увеличение". В конце концов, если у вас ассортимент несколько тысяч товаров, то ситуация отсутствия некоторых товаров вполне реальна, вы делаете их недоступными для заказа на момент отсутствия, но совсем убирать с сайта, конечно, не следует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrAllex
11/06/2012
madness:

но ключевое слово "разумное виртуальное увеличение".

:D так бы сразу и написали, кто же станет спорить с "разумным"?))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
11/06/2012
mrAllex:

так бы сразу и написали, кто же станет спорить с "разумным"?))


ну предполагалось, что создатели ИМ - существа разумные :wink:, и неразумных действий не производят). Хотя почитывая форум, вижу, что некоторые хоть и разумные, но в интернет торговле настолько новички, что делают неразумные вещи, так что может ваши замечания неспроста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrAllex
11/06/2012
madness:

Хотя почитывая форум, вижу, что некоторые хоть и разумные, но в интернет торговле настолько новички, что делают неразумные вещи, так что может ваши замечания неспроста.

если это камень в мой огород, то готов к дискуссии 8) итак, какие же неразумные действия (советы) я тут даю? примеры, плиз :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
11/06/2012
mrAllex:

и это камень в мой огород, то готов к дискуссии итак, какие же неразумные действия (советы) я тут даю? примеры, плиз


не в ваш, конечно, я даже и не следила в других темах, что вы пишите! я к тому, что может вы и не зря придираетесь, надо подробней писать, чтобы все правильно поняли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrAllex
11/06/2012
madness:

я к тому, что может вы и не зря придираетесь, надо подробней писать, чтобы все правильно поняли.

))ясн
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mumur
02/07/2012
Не надоело подпись спамить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы