подписка
Подписаться

Нет заказов в интернет-магазине!

Подписка на RSS
Дмитрий Осипов
05/07/2012
Меняйте подход к сайту как к основному инструменту продаж или сворачивайте дело: тратите зря время нервы и деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
12/07/2012
natashsha:

Здравствуйте! Наш магазин osminogshop.ru работает с 2010 года, заказов не было совсем. Кардинально изменили дизайн, не помогло. Размещались в Google adverds, делали баннер на mail.ru, почти без толку. Ну баннер в принципе сработал, но дорого уж совсем. Завязались по раскрутке сайта с Демис групп, проплатили 30 запросов, около 30 тр в мес., уже 2 месяца прошло, толку нет!!! Вошли в 5-ку Яндекс по 4 запросам, Демис очень этим гордится, но мы думаем что эти запросы просто никто не запрашивает... Сами не очень разбираемся, подскажите в каком направлении двигаться, не водят ли нас за нос с раскруткой?


Наташа,я Паша(шутка).

у меня для вас 3 новостей, одна другой хуже:

1-если за 2 года НЕ БЫЛО 1 ЗАКАЗА,закройте интернет-магазин или поменяйте ассортимент.

2-названия ваших "брендов" мне абсолютно ничего не говорит-что это за бренды, где производятся, материал, САМОЕ ГЛАВНОЕ-КАКАЯ КОЛОДКА, как сидит на ноге??? с чего Вы взяли, что это достаточно продвинутые бренды?? я например,слышу их впервые.
Это Вам не Балдинини, не Лориблю. Вот эта обувь-продает саму себя, им не нужна не реклама,ничего,достаточно имени.

3-самая плохая новость-скорее всего, вам не попасть в топ-10.
Ибо что такое ТОП-10 с точки зрения философии???
это 10(всего лишь 10 на весь мир!!!) проклятых мест, в которые все хотят попасть, но не у всех это получится, и не все в этом себе признаются.
представляете,десятки тысяч фирм хотят туда попасть.
в яндексе нашлось 60 миллионов ответов, а в вордстат.яндекс.ру по запросу интернет-магазин обуви-190 тыс. запросов.
ЭТО УЖЕ высокочастотник! я думаю, попасть в этот топ-10 смогут лишь избранные, из касты браминов, типа вайлдберриес, сапато.ру,бутик.ру.

по большинству запросов там уже сидят монополисты, которые заплатят больше,лишь бы не уходить оттуда- 5-10-20 тыс. долларов в месяц.

возникает вопрос чернышевского-что делать?

1-реально смотреть на жизнь.
сможете ли вы вложить сотни тысяч и миллионы долларов на раскрутку в яндексе???

2-найдите через вордстат обувь, которая пользуется спросом у вас в регионе/москве/питере, ибо может в москве все хотят носить высокие сапоги, а у вас-полусапоги.
то же самое-по брендам, вам надо будет приехать на мосшуз и аксезиталия, посмотреть бренды.

есть очень хорошие китайские бренды,стоят 4-6 тыс, но колодка-шикарная.
также есть хорошая итальянская обувь ст. от 7 до 12 тыс.

у меня знакомый договорился с брендами(типа балдинини и др.) и покупает по 1 паре для своего магазина под заказ,хотя они на штучную продажу по оптовой цене не идут обычно), потом перепродает, ст. 1 пары-15-20 тыс.

3-плюньте на данном этапе на ваше сео продвижение,лучше вложите их в яндекс директ, начинайте с 1000 р в день, потом увеличивайте, меняйте слова, типа "куплю итал. обувь", "куплю балетки", "куплю мокасины", смотрите результат, увеличьте до 1500,2000, смотрите результат.

если все же ищете хорошую сео фирму, зайдите в яндекс/гугл(где хотите продвигать, но лучше яндекс,хотя я его не люблю,но в России им больше пользуются), напишите сео продвижение,раскрутка сайтов,а еще лучше зайдите в яндексе есть место где то, авторизованные(самим яндексом) рекламные агенства, вот их и обзвоните, ибо если они на этом месте,значит добились чего то и вам смогут помочь.

цены у них начинаются от 30 тыс. р и выше нет предела
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olnv2017
15/03/2017
Как временная мера, пока вы думаете, как исправить ситуацию, сделать сайт партнерским. Есть небольшой обзор http://www.zabavnoshop.ru/61777c.Esli_net_prodazh_v_internet-magazine.htm по этой теме на сайте, которая поможет подумать на эту тему немного в другом ключе.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы