подписка
Подписаться

Наложенный платеж на физ лицо

Подписка на RSS
gigidza
22/06/2014
Знаю, что такая тема скорее всего была, но никаким образом не получилось найти ее в списке и поиске! Так что простите.
Вопрос стоит очень остро.

Отправляем посылки через ПР с наложенным платежом от физического лица. Получаем деньги в почтовом отделении по паспорту. Каждую неделю отправляем примерно на 500 000 рублей. Отправляем на 2000000 далее - пауза на месяц. Потом отправляем снова.

- Правда ли что налоговая по прошествии некоторого времени может потребовать уплатить 13%?
- Чем черевата работа таким образом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
22/06/2014
gigidza:

Каждую неделю отправляем примерно на 500 000 рублей. Отправляем на 2000000 далее - пауза на месяц. Потом отправляем снова.


Крутяк! :P Могу только, позавидовать...
В конце года, узнаете ;)

Я думаю, один из выходов, это отправлять из разных отделений, ибо на почте еще тот бардак, а проводки идут по отделениям ИМХО.

Но при таких объемах, мне кажется надо думать о легализации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/06/2014
Давно уже представитель почты писала, что информация сливается в органы. До какой-то суммы более менее еще можно не очень дергаться. Но вы в любом случае светите свой паспорт в финмониторинге.

gigidza:

- Правда ли что налоговая по прошествии некоторого времени может потребовать уплатить 13%?

Не, если вопрос об уплате встанет, то 13% вы в этом случае не отделатесь. Скорее всего, еще и незаконное предпринимательство впаяют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/06/2014
Выкатят такую сумму, что Вам проще было бы раньше задуматься о постановке на учет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
herstyler
25/06/2014
в этом случае лучше предоплату на киви-кошельки разные принимать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
26/06/2014
Сумма большая и может действительно вызывать подозрение! Мы отправляем с одного отделения, а получаем - с другого, но суммы на много меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/06/2014
gigidza:

- Чем черевата работа таким образом?

Тем что из-за таких несознательных граждан у нас и творится бардак в стране. Но потом все ругают, что медицина не та, что была в Советском Союзе, в гос.учреждениях хамят, в школах поборы, полиция обнаглела в конец, в ГАИ на дорогах взяточники и вымогатели и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bratishka777
26/06/2014
ТС, а тебя бабки на почте не убили еще? Там ведь дикое количество времени занимает, что отправление посылок, что получение наложенного числа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
26/06/2014
bratishka777:

Там ведь дикое количество времени занимает, что отправление посылок, что получение наложенного числа

Так где они ему столько денег берут?
В моем отделении вечно нет денег.(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
26/06/2014
RamBoo:

До какой-то суммы более менее еще можно не очень дергаться.

Насколько я помню , то это 600 000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/06/2014
nata.r:

Насколько я помню , то это 600 000.

Откуда информация? На мой взгляд, размер суммы не важен. Просто, чем она меньше, тем менее "интересно" связываться.

Странно, что ОПС само еще не стукануло. Суммы действительно не маленькие и зачем их на физ. лицо гнать? На ИП можно без риска и в разы удобнее.

p.s. что-то мне подсказывает, что тема - вброс;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor109
26/06/2014
Интересна тема наложенного платежа, есть на форуме люди кто правильно все делает, подскажите как или направьте куда копать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/06/2014
Egor109:

Интересна тема наложенного платежа, есть на форуме люди кто правильно все делает, подскажите как

Заключаете договор с перевозчиком (с почтой или любой курьерской службой) и получаете деньги по договору на счёт юр.лица.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor109
26/06/2014
kondr_oleg:

Заключаете договор с перевозчиком (с почтой или любой курьерской службой) и получаете деньги по договору на счёт юр.лица.

Интересует "личный опыт" с Почтой России в плане наложенного платежа.

Например пишут на форумах
- что на р/с приходят деньги а не указанно от кого, стоит номер какойто и все.
- часто деньги приходят не на р/с а наличкой в отделение, что делать тогда ?
и т.д.

Может есть у кого работающая схема. Секрета в схеме не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/06/2014
Странно, не правда ли, что Почта РФ до сих пор разрешает получать наложенный платеж физическому лицу. Тут в самой услуге уже намек на нелегальную торговлю ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы